Беременность и роды
Детки ЕР рождаются опухшими .А кесарята ?
все опухшие. Кто-то больше, кто-то меньше. у ЕР-ышей головы вытягиваются. Старший у меня родился- головка была как дынька вытянутая. Через неделю только расправилась. А младший с круглой башкой родился как кесарёнок. во-превых, быстрее рождался, во-вторых, кости черепа плотные были.
Моя кесарёнок опухшая была когда родилась....
Это только детки Единой России?
Татьяна Дудниченко
ер- естественные роды
Я не заметила, чтобы мои опухшие были после ер. Может, врачам и заметно было, но никаких глазок щелочек и ничего подобного у нас не было.
А форма головы дааааа, старшенький просто яйцеголовый был! А сосуды в глазах у обоих полопались, так что давление нефиговое, но они ведь приспособлены к этому.
Да тоже припухлости были после кс...
да тоже....
Разве есть связь? Надо будет обратить внимание
Мой не был опухшим. ЕР. Наоборот даже, худой слишком.
Все детки опухшими рождаются, они ж из водной среды выходят. Не верьте тем, кто говорит, что это не так.
А в чём разница то? Мне кажется все новорожденные одинаковые, а опухшие или нет зависит от самого ребёнка (матери).
Татьяна Дудниченко
Разница в том, что при ер ребенок идет по родовым путям и испытывает сильное давление. После ер даже головка ребенка отличается от кесарева, она более вытянута.
Он же опухший не от того, что по родовым путям лез, а от того, что в водичке болтался 9 мес)) отекший весь)
Татьяна Дудниченко
форма головы при ер чуть вытянутая, а у кесарят нет. Именно из за способа родов.
все опухшие, они 9 месяцев в воде сидели, и способ рождения в этом не играет роли
У сестры оба кесарята, оба были опухшие глаз не видно, лично я думаю это из за того что они 9 мес в воде находились, а форма головы, ну хз такая же вроде как и у моего была, щас фотку своего специально посмотрела новорожденного, когда отек уже спал, там где темечко чуток выпукло как овал, спустя меньше месяца этого уже не было
опухшие они все. так как находятся в воде.. отек проходит на 2-3 день.. а вот голова - да.. у тех кто родился естественным путем голова при рождении вытягивается чтоб пройти через родовой канал.. потом она примит нужную форму через время... а кесарят естественно головка не изменяется..
мой был не опухший
все
Я слышала, что дети покрыты специальной смазкой, которая защищает их от размокания. Мой родился не опухший, нормальный, кожа нежная, мягкая. Я им налюбоваться не могла. Всего рассмотрела. И голова не помню, чтобы имела странную форму. Обычный череп, только маленький. У соседки был опухший, но у нее были какие-то проблемы. Уже не помню диагноз, но какая-то внутриутробная патология. Нас выписали, а их оставили. Я рожала сама, без анестезии, стимуляции и прочего. Все естественно.
Татьяна Дудниченко
при ер всегда голова вытянута у младенцев. тут без вариантов.