Чтобы родить "для себя" много сил не надо.... забеременеть легко.
Вопрос в другом - обеспечивать Вас с ребенком кто будет? родители?
вот, отсюда вывод: чтобы быть самостоятельной - нужно и принимать обдуманные поступки.
А по хорошему... у ребенка должны быть родители.. .
Беременность и роды
Мне сейчас почти 18 лет, хочу родить просто для себя, стоит ли?
А ты в курсе, что ребенка нужно кормить, одевать и воспитывать? У тебя есть на это средства? Или ты игрушку для себя решила завести?
Если беременна то возможно.... а так не стоит....
Нет! Как будешь воспитывать? На что? Образования нет, специальности и работы нет. И как ты на это смотришь. Голову и мозги включи. Родителям хочешь спихнуть, а им надо? Не дури....)
ндЕ? а кормить, одевать и жить вы на что собираетесь?
Просто для себя рожают в 35, тебе же просто для тебя учится нужно в 18 лет .
Трололо
так тебе 18 или 48?
думаю нет, если вы уже не беременны. я в восемнадцать мечтала побыстрей закончить очное обучение, устроится на работу и слинять из родительского дома, что б ни от кого не зависить. но если вы уже умудрились залететь, то я б рожала на вашем месте.
Такой сложный вопрос решать только Вам самой. Стороннее мнение здесь ни к чему!! ! Все тяготы по воспитанию ребенка лягуь целиком на Вас!! ! Подумайте хорошенько-сможете ли ??
А смысл.
Подумай сто раз, тем более что лучше встретить любимого человека и воспитывать ребёнка с ним вместе.
А так женщина с ребёнком мало кому приглянется.
Однозначно не стоит! Все мои подруги, которые родили от 18 до 21 года сказали - какие они дуры и что если бы знали как это, ни за что бы не рожали до 30 лет! Родить для себя это чистый эгоизм, ребенку вообще-то ещё и отец нужен. Мы связаны со школой, так там, как проблемный неадекватный ребенок, так обязательно выясняется, что его воспитывает одна мама. Если решишь родить, тогда забудь про подруг, друзей, гулянки - ты будешь полностью прикована к ребенку - ни единого выходного дня у тебя не будет, ты выйти без ребенка никуда не сможешь, да и чтобы выйти, по часу будешь сумку собирать. Моя сестра даже с коляской с ребенком одна гулять не может, так как ни поднять её, ни спустить, гуляет только по выходным, когда муж может ей помочь и потом надо будет кучу литературы перечитать по воспитанию. Это настолько тяжело, что в 18 лет даже и не думай, испортишь и себе жизнь и ребенку...
понимаю) ) тоже хочу, но видишь ли ребенок не игрушка, родишь для себя, а потом жить он будет для тебя? нее, не пойдет, надо же ведь дать ребенку, не только материальное, о и духовное. потом встретишь человека и захочешь родить от его и ему))
собаку заведи просто для себя
О Боже, зачем???
Рожать нужно только в том случае, если уверены, что можете рассчитывать в материальном плане на свои силы. Ваш ребенок нужен только Вам и общество не будет нести ответственность за него. К рождению ребенка нужно подходить ответственно. Это не игрушка.
Вы беременны?
это в вас материнский инстинг говорит, Послушайте совет-думайте не только о СЕБЕ, и что вам хочется для себя, а подумайте и о будущем ребенка. Не думаю, что он будет счастлив расти без отца, без полноценной семьи. Да и наверное без достатка. Как может мать без образования, найти хорошую работу? вы вначале выучитесь, найдите мужа, с которым бы вы чувствовали себя защищенной, любимой, а потомо и рожайте ДЛЯ себя, для мужа, для бабушек. Все должно быть разумно. Наиграетесь еще успеете. Это больая ответственность! Удачи Вам
Однозначно - нет)))))
если позволяют финансы, время и есть от кого, то можно родить, почему бы и нет, все равно рано или поздно придется )))
рановато...
Нет, тебе только 18... ты можешь ещё мужа нйти себе, родить, создать семью, где для ребёнка будет мама и ПАПА, ведь это тоже очень важно, когда у ребёнка и папа тоже есть! у тебя ещё всё впереди! Разве не хочется тебе сначало замуж, всё как положено, а ребёнка ещё успеешь, самое прекрасное время, 4то бы родить первого ребёнка, это с 20 до 25 лет.... подумай хорошо!
Я считаю что стоит. Когда получишь профессию ребёнок уже взрослый будет, и можно будет делать карьеру и растить ребёнка одновременно.
Ну только если уже беременна.... а так, что не успеешь? Тебе же еще 18 нет.... для себя рожают девочки за 35....
Заведи собаку...
нет, замуж потом не выдешь
Родители богатые? Как вы планируете кормить себя и ребенка? И вообще, вдруг она нагрянет первая любовь, замужество, а у вас уже такой опыт, подождите, все будет хорошо, встретите того, от кого захочется родить не "для себя",а для ВАС)
если уже беременна, то да!
если нет-нет.
Девочки рожать детей всегда стоит.У меня самой их 4.Не жал ею,а даже радуюсь,есть ради кого жить.Что в ответах понесл ась года считают.Я первого в17родил а.А просто так дл я себя тем бол ее.
посмотри фильм 17 дочерей.
Если ты в 18 лет сможешь ребенку дать полноценную семью - то рожай конечно.
Понимаешь, это же не хомячок, не кошечка, что бы просто вот так вот "завести для себя"...
Ты собираешься дать человеку жизнь, подумай об этом хорошо.
Если беременны - то Конечно! А если нет, то как Бог даст. Я против абортов (кроме тех которые проводят по мед. показаниям)
Смотря от кого