Беременность и роды

Многие после родов, при Гв теряют вес, правда?

Или кто то наоборот, набирает кг, почему?
Уже собираю инфу как прийти в форму после родов, хотя не родила ))
Если честно, то кормя грудью более полугода, а лучше 2-3 года, ТАК худеешь, что не знаешь, что уже и съесть-то, чтобы не худеть дальше!
Я оба раза сбрасывала по 12 кг.
Я могу теоретически представить ситуацию, что родив, кормя грудью, можно толстеть. Но это надо реально жрать килограммами и лежать целыми днями на диване, как это и делают, видимо, многие, ищущие оправдание своей полноте во всём, кроме СЕБЯ.
ГВ - это самое благодатное время в плане диеты. Можно реально позволить себе есть больше обычного. Но и тут надо меру знать.
Тамара Ястребова
Лучший ответ
Во время ГВ почти все что ест мама перерабатывается в молоко, которое кушает малыш. поэтому в организме мамы пит веществ становится меньше она хочет есть чаще. Если есть немного побольше чем обычно, то все будет усваиваться, если есть постоянно отложится в жир.
все мои подруги кормили долго. поправилась - одна. одна - сильно похудела, с 46 до 42 размера. остальные примерно остались как были, и я в том числе. поправде - чуть поправилась после отказа от гв, когда стала позволять себе всякие сладости. :)))
Айзада Бакиева
Я когда грудью кормила, кушала булки с маслом и сыром и чаем с молоком запивала - от этого у меня молоко прибывало, и я реально худела, все таки организм старается, теряет питательные вещества. А вот как ребенок бросил грудь, привычка жрать булки с маслом и сыром осталась.. . Блин.. . Еще привычка наворотить ребенку миску еды, он съест пару ложек, а остальное - не выкидывать же - доедаешь.. . Так и жирею...
Елена Давыдова
Наталья Федорова да уж... булки с маслом - очень полезно...
я строго соблюдаю диету кормящей--никакой сгущенки и бутербродов!!! --и за 2 месяца вернулась в форму
У меня с гв не сложилось, детей двое, погодки, второго гв кормила три мес, первого не вышло вообще. Вес стоял на месте. А вот прекратив кормить-диетой и спортом скинула 30 кг за полгода.
я за беременность не много лишнего набрала. при родах вес ушел. а лишний остался. кг 5, мож чуть больше.
а при ГВ я всегда набирала ЕЩЕ, потому что надо для молока питаться. чтоб оно было сытное и его было больше, надо пить чай с молоком и с простыми печеньками в прикуску. от этого и толстела. правильное питание же не предполагает больших каллорий, поэтому приходилось так.
но это только первый месяц. когда строгая кормящая диета. а потом вернулась к своему обычному рациону (правильное питание) и начала быстро возвращаться в форму.

я и сейчас продолжаю второго кормить грудью. а лишнего веса нет ни грамма. рост 172, вес 48
Bekzat Smagulova
Кормящая мама должна питаться правильно, это мясо, овощи, фрукты, крупы, если при этом похудеете - отлично, если нет, отложите похудание на после ГВ
я похудела с ГВ
возможно и бессонные ночи сделали свое дело
Tatiana Nikolaeva
Если придерживаться так называемой диеты для кормящих то потеряешь. Если кушать все то не потеряешь а прибавишь)
Т@
Танюшка @
Я тоже надеялась, что после родов на ГВ вес уйдет, а вот фиг там. Ребенку уже год и 5 мес. , до сих пор кормлю, а вес ушел только на пару кг, и на диетах сидела и занимаюсь спортом, и 25й кадр пробовала - результату 0. Худею на 2-3 кг, потом их снова набираю. ((((
Ну, я теряла прилично, но и во время беременностей не поправлялась. Индивидуально всё. Но у меня привычка - есть маленькими порциями, но часто. Съем сразу много - плохо чувствую себя.
Елена Заичко
Обычно вес сбрасываешь когда перестаешь грудью кормить
Кристина
Я долго кормила обоих, вес не сбрасывался и не набирался. Бросила кормить, начала худеть, причем после первых родов не прилагая к этому никаких усилий. Все зависит от типа фигуры, пищевых привычек, возраста и т. д.
Я при беременности весела 76 кг, хотя мой обычный вес 55, родила и похудела до 60. Потом занималась спортом и стала весить 53.
Я кормила недолго. После родов худела постепенно. Вот 11 месяцев прошло, мне один кг осталось сбросить. Поначалу пыталась и худеть и спорт и диета. Но в итоге оно все само ушло. А было страшно подумать - 20 кг!
Вера Ажнова
Я похудела при гв за 2 мес. Полностью вернулась к дородовой фигуре. Диеты особой не придерживаюсь, просто жирное не ем и на ночь не наедаюсь. Не слушайте бред про чай с молоком сгущенку и булки с маслом. Это прямой путь к жирности, и на молоко это не влияет никак. Хотя бабушки в это свято верят.
При ГВ нужно хорошо и много питаться. Молоко вообще приходит от чая со сгущенкой после каждого кормления, итого - банка на день. Так что какое уж тут похудение!))))
Юлия Юлия
Анастасия Михалычева А мне консультант по ГВ наоборот запретила сгущенку и все молочное. Но моего молока на 2х бы хватило.
Тамара Ястребова Что вы чушь несёте? Молоко приходит в ответ на сосание, которое вырабатывает гормон Пролактин. Молоко будет вырабатываться, даже если ничего не жрать. Только маме при этом будет слишком голодно)))
Всё равно, что сказать, что женщина возбуждается, если мужчина её накормит повидлом.
Юлия Юлия Горячий чай, даже если не с молоком, да даже если просто горячий компот и проч расширяют молочные потоки. Физика процесса проста: шире поток - больше молока.
Я полностью пришла в ту форму В какой была до беременности. Чуток живот не такой, но исправляю это дело. . .после родов прошло пол года
По моему сильно худеют после родов реже чем сильно полнеют, но такое тоже встречается и не редко. У нас на работе две женщины похудели после родов, причем одна из них родила троих и с каждым ребенком становилась все худее и худее))) ) Мячтаааааааа))) )
Я пока кормила нормально равномерно худела, завершила ГВ в 1 г 4 мес и сразу стала набирать хотя есть стала меньше. Грудь пропала, появился живот (((
Мне что-то кажется, наоборот... Теряют вес те, кто следит за своей фигурой....
Наташа Ежова
А ни то, ни другое. вес после родов уже полгода стоит на месте.
Sandra Labutina
наверно правда) ну это я по себе сужу).... до беременности мой оптимальный вес был 65 кг.... за всю беременность я набрала 15 кг.... после родов почти сразу вернулась к своему оптимальному весу.... сейчас кормлю... вешу 61....)
Guldana Anebekova