Беременность и роды
41 неделя, в пятницу с утра будут стимулировать.
Что надо перед этим делать? Выспаться хорошо, это понятно: ) может что-то из рациона исключить? Что вы делали на кануне стимуляции?
меня и не спрашивали - простимулировали, сказали надо - подготовиться даже не успела
да и особенно как-то готовиться там вроде и не нужно
дети сами знают.... когда
мне врачи ставили 20 апреля
а сын родился 27 мая.. .
не пошла на стимуляцию.. .
родила, без патологий
мне врачи ставили 20 апреля
а сын родился 27 мая.. .
не пошла на стимуляцию.. .
родила, без патологий
Не обжираться и не пить много, на всякий случай
Ничего, потому как решение о стимуляции было принято уже в процессе.
а повод для стимуляции какой? В нашей стране нормальным считается ходить до 42 недель (то есть может понадобиться что-то на 43й неделе) . Если плацента не в критическом состоянии - не факт, что требуется вмешательство.
Большинство родовых травм происходит именно из-за стимуляции. Вы вот на стимуляцию готовитесь, а возможно у вас и само все к пятнице пойдет, или же без "помощи" в субботу -воскресение стартанет.
А так - гуляйте больше, ходите по лестнице - это и шейку матки заставит работать, и мышцы в тонусе поддержит.
Обжираться, кстати, можно - хотите или нет, все равно скорее всего вам клизму поставят. А вот обпиваться не стоит - излишек воды в организме - это и отеки у вас, и у ребенка, и проблема с давлением в процессе родов.
Чаще всего врачи пугают что, мол, при "перехаживании" череп у ребенка костенеет или плод станет слишком большим, плацента кальцинируется, питательных веществ и кислорода ребенку не хватает. Но если плацента соответствует норме, обследование показывает, что у ребенка все хорошо - смысл торопить природу? Да, вам сейчас не терпится все закончить и встретиться с этим чудесным малышом. Но по сути день или два - это разве принципиально?
в первый раз родила ровно в 40 недель - 3690 и 53 см, второй раз - 43я неделя - 3740 и 52 см, третий раз - 38 неделя - 3840 и 53 см. Огромная ли разница? При этом быстрее всех адаптировалась именно средняя дочь - хотя новорожденным дают на это 3 месяца, она уже в месяц была в норме.
а разве врач ничего не говорил? они вроде должны инструктаж проводить