Беременность и роды

Почему если девушка не хочет рожать, ее сразу начинают унижать и прочее?

Зачем вообще слушать шизоидов? Они больные люди, посочувствовать нужно )
Рожать или нет ЛИЧНОЕ дело каждой женщины.
Все исключительно по желанию, таковых обязанностей у женщины нет и быть не может.
Кто хочет, пусчай плодиться хоть каждый год, никому до этого не дела.
Квартирный Вопрос
Лучший ответ
поговорят и забудут. каждый всё равно свою жизнь проживает. Это только тут кого-то волнует чтоб поговорить. В жизни все по уши сидят в своём дерьме --проблемы то со здоровьем то с детьми то с мужем то материальные--поэтому до других просто нет никому дел
а откуда они узнают о ее беременности? Пусть не болтает
† *
они сами провоцируют такими оскорбительными вопросами, считая женщин, имеющих детей - недалеками мамашками, а их детей отпрысками. никто их не заставляет рожать, наоборот говорят - что рожать не всем стОит.
Вера Иорданова
Oxana Voevoda Но дети так-то и есть отпрыски, читайте словарь.
если она беременна, её личный выбор,
где поставить запятую - казнить нельзя помиловать
ей и ответ держать перед Богом
а если она из чайлдфри - опять же её выбор
побивать камнями действительно не стоит....
Это действительно так) первоначальное предназначение женщины-быть матерью! И женщина не желающая рожать воспринимается как отклонение от нормы! Все мы имеем право жить как нам вздумается! Только что мы после себя оставим в этой жизни, тоже имеет большую роль
Елена Галкина
Oxana Voevoda На Земле более 6 миллиардов человек, скоро жить негде будет, вы права считает, что КАЖДЫЙ обязан после себя оставить потомство?Что такого важного в миллионах бездельников, втупую прожигающих жизнь?Реально полезных людей- единицы, остальные- биоматериал, не имеющий никакой роли вообще.
Никто не унижает. Что-то зачастили тут такие вопросы. Не хотите рожать-да пожалуйста, ваше дело. Зачем что-то придумывать.
Никто никого не заставляет рожать. Наоборот, таким не нужно иметь детей совсем. Если есть желание жить только для себя, так на здоровье. Быть матерью дано не каждой женщине.
Оля Шульгина
Картина маслом: у дамы раскрытие полное, головка прорезывается, а она не хочет рожать, и весь персонал роддома и другие роженицы собрались вокруг, стоят и унижают.. . ;)))) ...Если девушка не хочет рожать, это ее личное дело. И чтобы не унижали, ей достаточно молчать об этом своем желании, а не устраивать троллинг на подобии гей-парадов. А так - хочет яду, получает яду...
Мария Левчук
Марина Рысьева Ни тогда когда в положении, а когда спрашивают даже когда родишь, отвечает рожать не хочу. И пошло поехало. ТП
Не хочет рожать пусть не беременеет.
Марина Рысьева Что следишь за мной, чтобы 1 поставить пухаха
Девушка просто агрессивно настроена по отношению к "мамашкам", вот они и пытаются друг на друге оторваться. Вообще, по-моему, вопрос был задан погрызться в инете с теми, кто в жизни достал
Sh. T.
Потому что большиство мамашек недалекие особи, помешанные на своем чаде, да и забывающие тупо про мужа после родов.. . считают, что и муж должен или отец ребенка и т. д. и вообще все должны. Бред.
Valentina Anton
штирлиц порол чушь
Таичка Сажко
это дело каждого) мне фиолетово кто там хочет и не хочет рожать
Люди живут стереотипами.. . "Женщина это прежде всего мать", "Главное в жизни это дети", и тд и тп
Ничего с этим не поделаешь.. . такова жизнь
интересно, таких девушек старость в одиночестве не пугает? ну а вообще, это личное дело каждого человека: иметь детей или нет
Марина Рысьева Ну на счет одиночества в старости, бывают и при наличии детей родители одиноки. Они вырастают, женятся уезжают в другие города то и страны.
Oxana Voevoda Умирать вес равно одному, попутчиков не будет, так что...
Абсолютно по фигу на других, просто когда лежала на сохранении не уставала удивляться огромному ежедневному количеству женщин в очереди на аборт.. . Не в средние века живем, контрацепции разной просто горы, как можно быть такой ТП, чтобы до такого доводить.. . Впрочем, как говорят, не суди и не судим будешь)) ) А некоторым человеческим особям и впрямь размножаться и портить генофонд не стоит)))))
Девушка и не может рожать - это аксиома.
А если серьезно, то ОБДУМАННОЕ нежелание рожать - это вполне нормально и даже похвально.
Вполне может иметь место мнение, что лучше быть бездетным, чем плодить, например, в нищете. Или может быть случай, когда потенциальная мама сама еще не чувствует себя достаточно состоявшейся для такого серьезного решения (по причине возраста, воспитания, неуверенности в партнере и т. п.) . В этих случаях на тех, кто "начинает унижать и прочее", просто нужно плевать, - они это делают от злости, зависти, ревности или других "нехороших" чувств.
Если же женщина боится рожать - просто боится патологически, то в этом случае унижения и насмешки - показатель тупости того, кто унижает. С этим нужно идти к психологу, психотерапевту, в центр планирования семьи, к хорошему другу, наконец, а НЕ СЛУШАТЬ И НЕ БРАТЬ В ГОЛОВУ ТУПЫЕ СЛОВА.
Свет Лана
трольная темка.... забодали нытики.
Потому что нужно иметь разум, чтобы не допускать нежелательную беременность.

пс и обидные слова на Ш и Б тут не при чём, много замужних женщин делали аборты.
Марина Рысьева Красивые собачки )
Можете не рожать, но значит и делайте так, чтобы не беременели. Предохраняйтесь, пейте противозачаточные, чтобы потом не делать аборт. Аборт это грех! А рожать ли не рожать это ваше дело!