Беременность и роды

кто-нибудь грудничкам бифидумбактерин давал? помогло???

хочу завтра попросить чтоб выписали нам, а то колики, запоры и прочая фигня задолбали уже. эффективный ли препарат? стоит не дорого?
и ещё,свечи от запоров с глицерином месячному ребёнку можно вставлять? и вообще, чем вы от запоров спасали мелких?
Лишним не будет, пройти курс, нормализовать работу кишечника.
Гастроэнтеролог нам назначал.
Бифидумбактерин форте входит в состав льготных препаратов и
выдается бесплатно по рецепту детской поликлиники.

На ГВ вскармливании только колики беспокоили, но причина была не в питании.
Саб-симплекс, плантакс, стул нормализовывался от питания моего.
Наталья )*
Лучший ответ
От запоров у нас квас=))))
бифидумбактерин - говно, не помог нам =)))))))
прописывали, когда был дисбактериоз. зачем его просто так пить...
Анюта Коренева
от запоров - микролакс, от колик - сабсимплекс помогал, а бифидум - просто бактерии. со 2 мес агушу кисломолоч давайте - газики и колики пройдут
**
******* ****
Свечи такому маленькому ребенку - ни в коем случае, вообще без свечей потом какать не будет. Конечно же лучше всего сдать анализ на дисбактериоз и посмотреть все наглядно, что там у малыша. Ведь если есть, например, тот же самый золотистый стафилококк, то бифидумбактерии вам не помогут, бактериофагами лечится придется. . Пробиотики можете любые попробовать, вреда от них них не будет. Лактобактерин не пробовали, нам нормобакт понравился (более современный пепарат) . Если у вас смешанное вскармливание и запоры, то попробуйте в свой рацион включить жирные сливки, пару чайных ложек сливок 20% будет достаточно для того, чтобы ребенок покакал на следующий день. Нас всегда сливки выручали, мы на ГВ были.
Ольга Любимка
Дарья Никифорова не советую сливки, если не хотите заворот кишок. Пробиотики это реклама, я вот читала, что они наоборот могут вызвать проблемы с желудком (те, что в смесях), т.к это не естественные, а искусственно выработанные химически.
Дарья Никифорова спокойно можно глицериновые свечи, это клизма вызывает привыкание, а со свечами у нас проблем не было, использовала почти каждый день.
У вас малыш искуственник?
Анастасия Корниевская смешанное вскармливание
можно. давала одновременно бифидумбактерин и лактобактерин вместе, добавляла в бутылочку со смесью, т. к чтобы бифидум бактериям заселиться должны вначале лакто бактерии там поселиться. Лекарства хранить в холодильнике и не добавлять в горячую смесь, бактерии погибнут. Альтернатива - линекс, те же бактерии, но он дороже, зато в таблетках, а не в ампулах разбавлять. Свечи глицериновые тоже вставляла чуть ли не каждый день, покупала взрослые, делила на 4 четвертушки и 2 четвертушки по очереди вставляла. Добавляла в смесь дюфалак понемногу по утрам, чтобы запоров не было, по моему по 3 мл. Массировала часто животик и прикладывала животик к своему животу. Можно на бок положить и согнутые ножки прижать к его животику, чтобы газы вышли. Эспумизан также добавляла от коликов. В основном свечи помогали, только не детские глицериновые, но когда никак не получалось покакать, тогда микроклизму микролакс, если она ещё есть в продаже. Обычную клизму не надо
Нургул Бекбаланова попробуйте докармливать нутрилак безлактозный напополам с нутрилаком антирефлюкс. У нас значительно лучше стало с желудком, чем обычная смесь, возможно - лактозная непереносимость, от этого проблемы с желудком.
Да, хороший препарат, но кажется не дешевый. Еще мы с рождения принимали линекс - тоже хорошо помогает
От запоров деткам самое лучшее микролакс - это микроклизмы, очень помогает. Бифидумбактерин, лактобактерин давала часто. К году запоры прошли. Еще для флоры хорош Хилак форте, он и крепит. Врач говорила при запорах - лактобактерии, а при поносах - бифидобактерии. Так, что вам лучше либо лактобактерин, либо Хилак форте, последний способствует росту лактобактерий.
Kuralai Askatovna
Ольга Любимка Вы ничего не путаете? Если нет, то смею с вашим врачом не согласиться. У моего ребенка поносы, запоров вообще никогда не бывает, но при этом при анализе на дисбактериоз установлено, что бифидуобактерии в норме, а вот лактобактерий не хватает. А вот Хилак форте назначают как при поносах так и при запорах, он нормализует микрофлору.
это очень хорошее средство что для малыша что для себя
Eva Savonova