Беременность и роды

Может ли тест не показывать беременность на 8 неделе? У кого-нибудь было, что узнали о беременности уже на большом сроке?

я только на 13 неделе узнала xD... Это было что-то..
Алие Халилова
Лучший ответ
это невозможно....
Любовь Чуднова
я тестам особо никогда не доверяла. а вот узи на 4-6 другое дело. с пятой недели даже сердце малыша послушать можно.
Claudia Queen
меня тесты никогда не подводили.. . повезло, наверное.. . и результаты уже с первых дней задержки были чёткие.. .

подробности не запоминала, но если коротко, то тест реагирует на определённое увеличенное количество "беременных" гормонов в моче.. . эти гормоны вырабатываются в теле женщины в ответ на наличие оплодотворённой яйцеклетки и далее зародыша.. . оплодотворение и первая фиксация плодного яйца в матке происходят в первые 1-2 недели после овуляции, т. е. как раз до дня предполагаемых, но непришедших месячных.. . так что предполагаю, что всё-таки тест должен показать результат относительно рано.. . если тест не показывает беременность в 8 недель, а она вроде как есть, то либо плод "замер", либо гормонально что-то не так происходит.. .

хотя, я не спец.. . это просто рассуждаю, исходя из того, что закрепилось в памяти из статей о зачатии.. . могу ошибаться.. .

если вы уверены, что беременность должна быть непременно, то лучше быстрее идите к врачу при одной полоске теста на таком сроке.. . узи всё прояснит, надеюсь.. .
о беременности узнала раньше, но тест до 10 недель не показывал, я уже тогда на учёт встала
У меня у мамы тест показал только на третьем месяце!
не может не показывать на таком сроке. На 8 неделе концентрация ХГЧ уже лошадиная. Удвоение концентрации ХГЧ на начальных сроках происходит то ли раз в 2 то ли раз в три дня, потом постепенно замедляется а ближе к родам спадает. На таком сроке тест стопроцентно определит беременность.
Моя мама говорила, что ей в 8 недель еще не показывал
Но это было 10 лет назад, может тогда тесты такие были, я тогда была не в том возрасте чтоб интересоваться))
На восьмой неделе уже сердцебиение плода должно быть слышно. . Зачем Вам тесты???
С таким не сталкивалась, но как выше коментировали, даже при замершой беременности тест положительный, лично проверено. А беременность то естьу вас? С чего вы взяли что у вас 8 недель? Узи делали и хгч?
Тесты не дают гарантии 100%. Это всего лишь индикатор, врач скажет точно.