Беременность и роды

Как вы подготавливали своих детей, к тому что скоро в дома ляля будет?

говорю что в животике ляля! сын 2,3 года целует живот и гладит его. один раз даже спать укладывал))))
Елена Тимофеева
Лучший ответ
Особо и подготавливать не надо.
Когда появится больше внимания уделить и старшим тоже, а то будут ревновать, а это до добора не доводит.

Пол факту появления им будет понятно, что появился братик или сестричка.
Маша Влас
Я --никак--у моих детей разница 1 год и 4 месяца--мне повезло!!!
А*
Адриана *****
Да никак. Просто из роддома старшенькой позвонила ПЕРВОЙ, ей было 9 лет.
Наша знает что когда ей будет два года ей доктор айболит подарит братика, ждет правда стала меня передразнивать выпячивает живот типа тоже беременна.. . Нам год и десять
я сказала восьмилетней дочери, что скоро у неё будет сестрёнка, но любить меньше я её не стану. прошло 13 лет- ни одна, ни вторая ни разу мне не сказали, что им не хватило моего внимания.
Алия Арысова
Ещё прошлым летом у соседей родился третий ребёнок и наша пятилетняя дочь с того времени просит для себя сестричку. В декабре её мечта осуществится)
Мы преподнесли сыну, как будто позавидовали, что у него будет сестричка. Как-то сразу загордился и стал ждать.. . )))
Это они меня подготавливают, морально успокаивают когда уже сил нет и все болит!
Моему 17,5, когда рожу через месяц исполнится 18. В таком возрасте ничего обьяснять не надо, сам все понимает. Будет взрослый помощник у меня.
Рая ! Ага, старший(ая) с ребенком, а предки в кафе до утра оттягиваются.
Знаем мы таких.
мы сейчас подготавливаем сына (3,5 лет) ну он хотел братика а будет сестренка) ну он ее все равно очень ждет)
**bonnie** Балауса
Нам посоветовали купить какой-нибудь хороший большой подарок старшему (3 года) , якобы от лялечки, чтобы тот сразу его хорошо воспринял. А по-другому не знаю как, он уже говорит что братишка ему не нужен, рревнует страшно.
M)
Malika )))))))
Просто сказали, что у него скоро будет братик или сестричка.. . Хорошо, сынуля в свое время не разрешил отдавать и продавать его вещи, закатил истерику. У меня говорит своя ляля будет, не отдам! Вот и не отдали, а через 1,5 недели мы узнали, что ждем лялю! Он наперед знал. А теперь, вытаскивает из кладовки коляски, манежик и столик для кормления.. . Вот, говорит, так я лялю катать буду.. . и т. д. Очень ждет. Каждый день животик гладит и обнимает.
показывала маленьких детей с сказала что и у нас скоро будет такая и вроде ничего