Беременность и роды

Почему, обнаружив миому, врачи в основном рекомендуют родить? -ведь это не решает проблему в дальнейшем, если не кесарево.

Всякое может быть. скорее всего боятся. что потом не родит. Обычно с удалением большой миомы, удаляют и всю матку, это смотря где она расположена. Миома как бы питается кровью месячных, так вот если их не будет, как при беременности, так миома начинает усыхать, питания ведь не поступает. Предлагают еще ставить спираль "Мерену", опять же, чтобы исключить месячные. назначают препараты Индинол и Эпигаллат
Галина Чернышева
Лучший ответ
логично предположить... что при беременности организм женщины мобилизует все ресурсы защитные

глупо говорить о том, что это может быть её последняя возможность родить... а если у неё уже есть дети... что тогда?
Юлия Зайцева
Потому что для женщины это может быть последней возможностью родить ребёнка
Если она небольшая, то после беременности может исчезнуть. Решает проблему, как видите.
причина миомы - сбои в гормональном фоне.. . при беременности как раз активно вырабатывается гормон, который может уменьшить или даже вылечить маленькую миому, затормозить её развитие.. .

то же самое происходит с шишками в груди.. . при беременности они могут уменьшаться или даже исчезать.. .

подруга страдает как раз всякими такими образованиями.. . врач тоже советовал родить, а когда она отказалась, категорически настаивал, чаще заниматься сексом.. .
хороший гормональный фон женщины + мужские гормоны, систематически поступающие в её организм = отсутствие доброкачественных и соответственно злокачественных опухолей!!!
|K
|Paradise Kiss
потому что миома возникает из за гормональных нарушений. А беременность это устраняет. Я не врач, но думаю что так
Саша)) Бехтольд
а я вчера читала в газете... что если есть миома не рекомендуют беременеть
потому что потом можешь уже и не родить. мало ли как лечить придётся.
Потому что беременность провоцирует рост и озлокачествление опухолей. И лучше родить пока есть такая возможность.
если небольшая миома, она может рассосаться. или остановиться в росте. моя знакомая родила ребенка с миомой в гусиное яйцо. беременность не помогла, теперь лечить будет.
Neonila Логис