Беременность и роды

Как пережить собственные роды? страх атакует (((боюсь боли (((

Страшно бывает "до", в процессе родов уже нет страха, а есть тяжёлая работа, которую нужно выполнить хорошо. Если бы роды были так страшны, никто не рожал бы второй раз ))
Александра Кочегарова
Лучший ответ
так же как все переживают, главное слушать врачей, чтоб не навредить ребёнку!
Zamira Zhilgeldieva
Есть боль пострашнее родов...
как говорится не вы первая-не вы последняя рожаете) )
если боитесь сильно боли-то можно сделать эпидуральную анестезию..
Анна Лапаева
главное - внимательно слушать акушерку, а не орать благим матом
***s@ulet ***
самой рожать через пару месяцев, и уже мысли всякие лезут....
мне в январе рожать, а я уже боюсь.... не пугай меня)))) как родишь напиши хоть как оно было то)))
Ксен Honda
я на последних сроках просто мечтала побыстрей родить.. так как ну очень было тяжело...)))) ) так что мне было как то ровно.. а вот потом когда начались схватки.. хосподи.. я говорила " лучше бы я с животом дальше ходила"....рано или поздно все равно придется родить)) так что настраивайте себя на адскую боль)))
роды это вообще не страшно.. . все забывается через 5 минут. я сейчас даже не могу вспомнить, что чувствовала. только помню как сынулю на живот положили..
Алёна Людина
боятся нет смысла, все равно рожать придется, вечно ребетенок в животике сидеть не будет: ) в общем пути обратно нет:)
все рожают и переносят эти ощущения.
самое главное не орать. от крика наступает спазм мышц, а это хуже.
Наталья К
Мне тоже скоро рожать, но я совсем не боюсь, наоборот жду не дождусь встречи с малышом, настрой хороший, чего и Вам желаю!! ! Не паникуйте, подойдите к родам, как к работе, со всей ответственностью, слушайте начальника (акушерку) делайте как говорит, не кричите, лучше всего ходить, или раскачиваться влево, вправо, так меньше больно, ну и дышите.... да и награда Вас ждет самая желанная...
Ната Акимова у меня то же самое было, вообще не боялась, думала че боли бояться?!ребеночка очень сильно хотела увидеть, какой он там))))))) а боль как только родила забыла. подружкам потом говорила, что уже все забыла, страшилок не рассказывала, а одна мне в ответ потом говорит- ты наверное ооочень легко родила!!! наверное нужно было рассказывать как это ужасно и тому подобное, как многие, чтоб героиней считали:D:D:D
я тоже боялась. а как роды начались, пришло спокойствие какое-то. Дома все паникуют, собирают меня, торопят, а я как черепаха, еще чайку думаю на дорожку попить.
Природой, наверное, задумано, чтобы женщина в родах не нервничала.
Мне рожать только в октябре. Знаете, я настраиваю себя на то, что нужно думать о ребенке. Для него роды большой стресс! Ему тоже больно. Так что вы должны думать о том, как ему помочь поскорее появиться на свет. Вы же Мамочка. Думайте не о себе, а о ребенке. Легких родов Вам))
Юля Коробова
не бойтесь, от боли еще никто не умирал))))) ) главное не бояться. это все паникерши страшилки рассказывают про роды. было очень больно, конечно, но во время схваток я все думала, че это в фильмах женщины как сумашедщие орут, кричать мне не хотелось. боль забывается))))))) ) дочке вчера только 10 месяцев исполнилось, а я уже о втором ребенке подумываю)))))))))))
это быстро забывается
Я рожала 4 месяца назад!
до сих пор поверить не могу!))))))) )
былоо тоже ооооооочень страашно!
но/ Слава Богу родила:)) )
главное, правда, молиитесь! Господь поможет! я ни о чем не могла думать/ тоолько " Господи, поммилуй"
и Он помииловал!: ) за три схвватки на стуле я родила свою Кнопочку!! !
а как ее увиидела, чуть нне разрыдалась от счатья! все сразу забыла, всю боль!

так что ждите самое главное- вашего малыша, и думайте только о том как ему (ей) сделаььть лучше!
p.s. никого не слушайте, кормите грудью! :-)