Беременность и роды

Читаю тут.... советы беременным.

"Наверняка Вас очень сложно будет справиться с бритьем промежности самой, поэтому не стесняйтесь попросить об этом своего мужа, маму или свою подругу. "
С мужем еще куда ни шло.... Но просить ПОДРУГУ!
Это как? ? " Кать, приходи ко мне сегодня на чай. Поболтаем, ты побреешь мне пи*ку"????
Никакого стыда блин) ) Или кто то бы решился попросить?
И как вообще выходить из такой ситуации, лучше вооружиться тремя зеркалами, растопыриться поудобнее и самой побрить?
лучше в салон сходить. они беременным всегда скидки делают
Shahlo Alibakhshova
Лучший ответ
Подобными делами виртуозно занимаются в приемном покое роддома. Не читай всякую ерунду!!!!
Мария Кириллова хм... а меня отругали... (я правда рожать не собиралась на тот момент, соответственно, не подготовилась). вручили станок и отправили бриться.
Елена Сапожникова ну не везде это осталось)
у нас уже давно никто никого брить не будет
:DDDD С подругой хоть напицца можно и.. . Ой, нельзя же напицца. Но подругу можно напоить. Совсем извращение, да?: )
Но еще лучше идея - маму попросить советуют!! !
Для поржать: вчера муж заметил, что у меня дорожка на пузе заколосилась, а я ее обычно выщипываю, ну и говорю - выщипай, если хочешь. Выщипал. Я ему говорю, может ты и там мне побреешь? Он помолчал пару секунд и говорит - давай в четверг. Я удивилась, почему именно в четверг? он говорит, мне нужно с духом собраться, я как-то не готов: DDDDDDDDDDDDDD
я первый раз про маму и подругу от вас вижу что бы писали
про мужа понятно все
а кого просить брить мужикам с геморроем?
медсёстры готовят и таких к операции...
Лана Крюкова
пошли б уже в салон побрились, напедикюрились))) ) и жили спокойно)))
Юля Юляшкина
Бюро добрых услуг....
Marishka Popova
Я сама брилась, и ногти на ногах, сама стригла. Муж боялся мне что-нибудь порезать.
У меня все были сильно заняты, поэтому я попросила соседа побрить мне пи.. у
Так что, бабы, не стесняйтесь просить ещё и соседей помочь с бритьём...
Kamila Janarova
не знаю
я как-то сама прекрасно справлялась и без зеркал... на ощупь))
а-ха-ха
в голову не придет никого просить. первый раз сама справилась и сейчас могу. вспомнила, как собака кресло дома продрал до досок, а я села и вся задница в занозах была, тогда я сестру просила родную :) до сих пор смешно, как вспоминаю...
я бы даже маму не попросила это делать или муж, или самой уж как нибудь))))))
Stella Muradowa
я никого не просила, брила что надо и ногти на ногах стригла сама. В раскоряку конечно, но так никто ж не видит ))))
Maryana Koval
не помню, чтоб таким занималась. смешно, конечно. может, из парикмахерской мстера на дом?
Ну мне и услуги мужа не понадобились. Всю беременность до 9 месяца брила сама. И пупок был выше крыши, ничего не царских кровей, легко справилась....
я бы мужа попросила, мне он итак брил, а беременной тем более бы помог
Вот ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Я не понимаю, как может быть сложно бриться???? Это миф, бред, все что угодно, кроме правды.
А подругу могу попросить о чем угодно.
Марина Колбина знаете , всё не так
люди разные
и у них разное телосложение, кожа и пр.
Светлана Харузина Коровка,а ты была беременной?
С таким пузом, когда пипки своей уже не видишь,как не извернись?
Ольга Анисимова Проблемы побриться у вас нет потому что вы не беременная! И то место которое брить надо видите и до него до тянуться можете! !)будете беременной поймете что это за проблема !))))
Ндаа.. . жестко конечно.. . Я представляю себя в роли такой подруги.... ну и послать не пошлешь, и помогать как - то неудобно.... Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Ольга Астахова
я пользовалась специальным кремом
Я сама справлялась - на ощупь)))
Эллочка =)
Это безрукой надо быть, чтобы не уметь себя побрить. Я всю берем. прекрасно справлялась, и зеркало не нужно, я там на ощупь все прекрасно брила. Свое же, родное)))
подругу - ладно, это не проблема. но маму? ! может папу еще попросить?

не вижу проблемы делать это самой...
@L
@lek@ Loveeee____Meee
Ну а как больные лежачие, за ними подруги не ухаживают что ли? И подруги, и мамы, и папы, и братья-сестры.. .
Что тут такого?
или муж, или если нет угрозы - воск у специалиста
или самой или мужа... а если мужа нет то и брить то не надо)) ) в роддоме обреют)) ) а про подругу и маму это они жестят конечно)))
Лера Вернер
я сама побрила. пока скорую ждала, потом долго думала как акушеры над этой стрижкой со смеху не попадали!))
я в салон ходила
мужья очень ловко делают) но лучше не ьритвой наверное, а кремом. моя сестра всю беременность делала кремом для депиляции.
Polina Bachurina
Незнаю... но я сама справлялась даже уже находясь в родовой
Не вижу никакой проблемы в этом, если честно) Я самостоятельно как-то справлялась, наощупь.
Все сама делала... с зеркалами)))
На мой взгляд, это настолько интимное занятие, что даже мужа как-то неудобно просить.. . У меня пока живот небольшой, может когда вырастет я по другому заговорю, но сейчас даже представить такого себе не могу.
У всех разная кожа.... анатомия....)))) ) И смех и грех) ) что нужно для того, чтобы побриться? чтобы рука дотягивалась до нужного места. У кого-то с этим проблемы??)) ) При чём здесь шнурки завязывать? А кто-то вообще живот держит.... Что с ним случилось??!!))) ) Трэш! Девочки, аккуратненько, на ощупь, хорошим станочком. 5 минут и всё готово! Никто не утверждает, что это супер удобно, беременность на поздних сроках, вообще удовольствие не из приятных, но уж совсем убогих то не нужно из себя делать!
Аня Фисенко
У меня проблем не было. Мне вообще как-то с ненужными волосами на теле повезло (Ноги брею раз в 3 месяца, щетины не бывает вообще) . С зоной бикини тоже никаких проблем, убрала 3 лишних волосинки и всё ок. Знаю, что густая растительность это тоже нормально, сочувствую всем девушкам, имеющим такую, особенно беременным.
Ирина Бубнова
Мне муж предлагал помочь, но я решила сама.
Сначала пыталась положить зеркало в ванной вниз. но что-то все равно было плохо видно. Так что я это делала потихоньку наощупь. Ну конечно не супер прическа, но думаю вполне нормально для родов получилось)
А на счет подруги, да, это прикольно )
А вот мама могла бы помочь. Но это смотря какие отношения с мамой.
Юля Баталова
Я тоже как то сама!) с зеркальцем!)))))
Мне кажется я сама буду корячиться потому что реально неудобно) ) Ну с подругой согласна, это сильно))))))
Ксю Ксю
Подругу можно попрасить когда она твоя супруга!
вопрос класс) )
Мне тоже оч сложно самОй. Но... никого не прошу.
я перед зеркалом справлялась...