Беременность и роды
Мама очень много кричит
Я столкнулся с такой вот проблемой, мне 15 лет, моя мама беременна, у меня 3 сестры, через 5 месяцев появится братик, но проблема такова, мама очень много кричит. Она кричит только на меня и на папу, других не трогает, на нас злость срывает, всё время приходит домой, и с порога начинает на меня орать, сразу причину находит, у меня крепкая нервная система, держусь как могу, пытаюсь объяснить, что бы успокоилась, она мне даже сказать ничего не даёт, а когда на папу орёт, он спускает всю злость на мне. Когда мама кричит, у неё прям ненависть в глазах, будто что то сделал ей не так, я уже на грани, хочется уйти из дома, тут все просто ненавидят меня. До беременности всё было хорошо, но сейчас АД, до родов не дотерплю, помогите срочно.
Заплачь при ней и убеги плакать куда нить, ей станет тя жалко и она орать в 3 раза меньше будет) бедный мальчик (((
ну вот такие они беременные женщины ...надо потерпеть
а не надо успокаивать, пусть проорется. и почаще на улицу ходи, гуляй, нечего глаза мозолить
хм, беременные иногда такие.. . прости ее, с отцом поговори, чтоб не делали из тебя козла отпущения
Это вредно и для ребёнка. Может быть Вашей маме выписывают успокоительные, валерианку к примеру, нужно пить. Поговорите с ней, когда она кричать не будет. Или сходите с ней ко врачу, пусть выпишет, объясните ситуацию. У меня подруга на нервной почве потеряла малыша, тоже всё не нравилось. Вообще это свойственно всем беременным, бывает периодами, потом проходит, но нужно деражть себя в руках, стараться, иначе можно навредить малышу. Может быть дело не в гормонах, что-то её не устраивает в жизни, на работе, просто носит в себе, а сейчас период такой что всё крайне воспринимается. В любом случае, я думаю, нужно ей сказать что она стала очень кричать на всех и с ней стало сложно.
У меня был период что я пару раз сорвалась на муже, накричала по ерунде, он перетерпел конечно но и спуску мне не дал) теперь я ещё подумаю стоит ли лишний раз на него наезжать.
Поговорите с мамой, всё будет хорошо!! ! Скажите что её поведение очень вредит маленькому, она это должна и сама понимать, всё наладится, не переживайте!!!
почитай про типы родителей и все поймешь.. скорее всего мама-критикующий родитель.... попроси ее лучше подушку бить, посуду вымыть или на мужа покричать немного, так как обычно гнев предназначается всегда мужу)))) , а не тебе).
с отцом поговори на эту тему, расскажи что тебя это беспокоит. А у мамы гормоны шалят, такое бывает когда беременна. Вместе с отцом надо искать решение твоей проблемы, а не одному. А уйдешь из дома, маме плохо быть может, не надо рисковать.
Ты старший сын? Понятно... она уже не видит в тебе ребенка, а ищет помощи и поддержки. А когда не находит, то срывается . .Терпи. Все наладится, когда мама родит .
в ее положении это нормально
Мне это знакомо, тут, только терпеть.
Дай ей прочитать то, что здесь написал . Должна за ум взяться.
Хотя ей очень сложно себя сейчас контролировать, но можно.
Ромаш, прости её,это не мама кричит, это гормоны всё.Всё образуется!
сделай ей приятное, как-то неожиданно цветы что ли подари. может подобреет.
вот тебе бы пережить 9 месяцев тошниловки, ты бы не то, что кричал, переубивал бы всех, наверное...
Если до беременности все было хорошо, то это гормоны проклятущие ну и все остальные сопутствующие (АД, отеки, боль в спине) . Она и сама может накричит на тебя, а потом жалеет. Поговори для начала с отцом. Если все раньше было нормально, то должно наладиться. Тут тебе посоветовали что-то приятное маме сделать - согласна. Действительно, подари ей без повода цветы или просто приготовь ужин, приласкайся к ней.