Беременность и роды

вопрос про роды бесплатные++

как быть, если допустим, ПДР прошел, а контракта не заключали ни с каким РД. То есть планируем бесплатные роды, НО роддом выбрали конкретный, не тот, куда дают направление в ЖК. Как быть, если схваток нет, положить просто так не могут туда... То есть ждать начала родовой деятельности, даже если это начнется в 42 недели??
а что вы так боитесь бесплатных родов. ни один контракт не гарантирует благоприятного родоразрешения. я два раза рожала бесплатно, отношение в роддоме такое, как к контрактникам, а отзывы от роддоме хуже некуда.
Дарья Баженова
Лучший ответ
Марина Иванова я имею ввиду, что я хочу родить не на 42 неделе, а на 40 или раньше...То есть если схваток нет, то меня получается не примут в рд??
Если хотите в определённый роддом, а направления туда на дородовое нет, то выход только один - ехать в тот момент, когда начнутся роды (схватки или отхождение вод) . Обмануть (приехать с якобы болями и т. п. ) не удастся - о начале родов судят по осмотру шейки матки и целостности плодного пузыря: если пузырь цел, шейка при этом закрыта, схваток нет (можно сделать КТГ и оценить) , то вправе отказать и отправить домой. При отсутствии мест - могут не принять даже в родах - вызовут скорую и переведут туда, где места есть.
Если он вам не по району - советую приехать во двор по району с комплектом документов и вызвать скорую сказав что начались схватки )))а можно и сказать " вроде воды отошли".. В роддом приедете, скажите " ой, прекратились "
Марина Иванова и что?))) они отправят домой, если родовой деятельности нет
Так надо знакомство завести с кем-нибудь из врачей данного роддома. Или Вы ни рубля не желаете потратить*
Лиля Гаврилова
Марина Иванова а что может сделать знакомство??..есть связи с акушеркой. Но не с врачами.
приезжаете в этот роддом и говорите, что у вас тянет и тянет низ живота и вообще нехорошо вам.
J*
Juli ***
Марина Иванова этот РД переполнен, все в него хотят...могут и сказать - типа не рожаете, идите домой!
ждать начала родов и ехать в тот РД, в который хотите, со схватками вам не имеют права отказать
Инна Лебеда
Ехать в роддом и договариваться платно
Если 42 неделя наступит, Вас врач сама отправит в роддом. Либо можете сами приехать в роддом, сказать, что походу у Вас схватки, Вас осмотрят и скажут - это тренировочные, а т. к. срок большой, то могут оставить в роддоме. У меня знакомая на 36 вроде даже неделе приехала со схватками, оказалось, что они лодные, и ее до 38 продержали там.
а разве родовой сертификат не дает право рожать в любом роддоме страны?
Ер
Еркешка
Марина Иванова да, только положить заранее не смогуть)))