Беременность и роды
Про 2-е роды?
Если мама родила старшего на 41 неделе, долго рожала, почти сутки, болезненно и тяжело, а второго без схваток, были просто потуги и родила на 35 неделе. Разница между детьми 1,6. Какова вероятность, что у дочери будет подобная ситуация? если старшего рожала больше суток, на 41 неделе, тяжело. Ждём младшего, разница между детьми 1,8. срок просто уже приближается к 35 неделям, боюсь до смерти, что рожу раньше срока. Уже сумки на всякий случай в роддом собрала....
все нормально будет. 35 недель это сформированный ребенок, только весом маленький. я тоже со второй дочерью боялась родить раньше времени, так как врачи говарили, что бы я лежала и как нибудь бы дотянула до тридцати недель. но не чего после 35 недель носила ведра с водой, стиралась на обычной машинке. и кое как родила на 41 недели. хотя тоже с 26 недель тряслась, боялась, чтоб не родить, а то не выходят ребенка
Главное себя не настраивать на плохое. Случится - значит, случиться. Не стоит переживать из-за того, чего не можете изменить.
моя мама родила быстро, сестра тоже, а вот я тяжелее рожала. Всё может быть.
думаю, нервничать и переживать точно не стоит. просто будьте на чеку. и вопрос этот лучше своему гинекологу задать
Лариса Стафиевская
Ответ моего гинеколога на мой вопрос состоял из 5 слов: "Будьте готовы... всё может быть!" А мне ж точно знать хочется)
не факт что все повторится, как вы себя сами настроите, да и 35 недель не совсем маленький срок. Это не мои 26 и угроза преждевременных родов (старшему 2,8, родила ровно срок) . Пусть врач посмотрит на кресле насколько сейчас у вас шейка открыта
по-моему у всех всё индивидуально! у моей мамы первые роды были очень тяжелыми и родила на 40 недели. а вторые были легкими, но родила реньше-37 неделя. а вот у меня первые роды были очень стремительные. родила быстро! так что не переживайте! всё по разному! легких вам родов и здорового малыша! ))))
не переживайте!! ! все зависит от особенностей вашего организма. Каждые роды у одной и той же женщины проходят по разному и на разных сроках!