Беременность и роды

у меня резус (-),у мужа (+),беременность первая ...

Сдаю кровь на антитела каждый месяц, пока всё хорошо, врач сказала сделать укол иммуноглобулина (на 28неделе, для профолактики) . У кого такая ситуация была? И если родился ребёнок резус (+),может кто то и вторую беременность вынес хорошо? поделитесь!
при родах появятся раны и микротрещены, это неизбежно и если у ребенка кровь +, то может резус конфликт начаться, а о его последствиях думаю знаете. ещё часто при первой беременности не проявляется ничего, никакого конфликта, но точно сказать не может никто, поэтому врач и говорит вам укол сделать, это для вас же нужно. вторую беременность без укола невозможно хорошо вынести, очень мало шансов
Вітослава Гринь
Вітослава Гринь
5 138
Лучший ответ
А что, это все еще проблема?
Настя Лазарева
Настя Лазарева
98 842
У меня минус, у мужа плюс. 2-е детей без проблем (без абортов, выкидышей и т. д.) . Ввод сыворотки - это супер, не каждому в России вводят.
Знаю семью, где 5 детей. У жены минус, у мужа плюс. Все здоровы, умны, развиты и без осложнений.
У мамы (-), у папы (+), у меня (+). Второй беременности не было.
* Елена *
* Елена *
25 613
я +
мама -
папа +
кормить грудью маме не разрешили. я искусственница.
отклонений нет.
мама больше не рожала.
я 3- муж 2+.. на 13 недели сдавала анализы чтоб уточнить какая группа и резус у малыша. оказалась как и у мужа 2+..родила все хорошо.. так же каждый месяц сдавала кровь... врач сказала беременность первая и абортов не было.. значит все хорошо будет.. уколы не предлогали.. но знаю что их надо делать во время беременности и в течении 72 часов.. насчет то что грудью нельзя кормить ничего такого подобного мне не говорили.. у меня молока мало было.. а потмо вообще практически пропала.. так что ребенка с месяца перевела на ИВ
по-моему ты совсем блаженная
лепишь одно и тоже по несколько раз
У меня (-), у мужа (+). Всю беременность иммуноглобулин не ставили. Беременность и роды прошли хорошо, не лежала на сохранении, антител не было. Родила девочку с резусом (+). После родов только в роддоме поставили иммуноглобулин и сказали, что вторая беременность и роды будут безопасны и для меня и для ребенка.
А*
Амелия ***
1 986
У мамы (-), у папы (+). Обе беременности мурыжили с анализами, итог я и брат у обоих (+). Кормила грудью обоих. А третьего рожать не разрешили, сказали есть риск рождения нездорового ребенка.
у меня 3 -,у мужа 4+ у первой дочери 4 -,а вот вторую беременность плохо ходила. родила еще дочь, но в роддоме забыли взять кровь на группу. теперь не знаем какая у нее группа