Беременность и роды
Врач -узи надавила на живот !
В общем пришла я на узи в назначенный день, сначала все шло хорошо, потом я -дура, спрашиваю врача какой вес у моего мальчика, она отвечает мне- этот аппарат не определяет, дальше водит по животу, что-то измеряет и тут резко как давай нажимать в низ живота, где голова у моего малыша .Было так больно! Это она типа так рукой по размеру головы определила вес малыша, ну не бред так делать? Вроде поболело немного и прошло, но на следующий день я пошла прогуляться на улицу и как прихватило в животике где она надавливала, в общем целый день, что-то не то происходит! завтра пойду жаловаться на нее, правда я думаю это все бесполезно, у них же все схвачено !!!я так хочу этого ребенка два года ждала, не переживу если что-то с ним случится! Срок у меня 32-33 недели, реву, переживаю. Наверно в больницу теперь направят, блин ну какие тупорылые врачи у нас! я в панике! Дорогие мамочки подскажите может у кого так было ???
Девки, вот читаешь порой ваши вопросы и думаешь, то ли дитё 13-летнее сидит с обратной стороны экрана, то ли тролль. Взрослая адекватная женщина вряд ли станет задавать такие глупые вопросы=))))))))
Ну сами подумайте, как узист простым нажатием руки может повредить ребёнку голову через ваши жиры, мышцы, матку, плаценту, воды???? Капец просто, и эти женщины собираются стать матерями? ! Ну хоть литературу почитайте специализированную для общего развития.
о-о! Да все там в порядке с ребенком. Гинеколог определяет (без УЗИ) положение головы именно так. Ну больновато. Но это вам больно. А с ребенком все в полном порядке. Не такие уж и хрупкие младенцы. Тем более плод надежно защищен.
ну-ну... глаз выдавила ещё скажи. люди на живот со всей дури падают и ничего, а то подумаешь узистка намацала.. даже если что не так, то ребёнок уже жизнеспособен
а что вы молчали что вам больно? надо было ее остановить как только почувствовали малейшую боль, а не лежать и терпеть, после драки кулаками не машут, как ни крути, в этой ситуации виновата ты сама, прости конечно... .
иди к врачу и объясняй всю ситуацию.... а узистку теперь винить не надо
она не смогла ему навредить, потомучто ребенок защищен специальным механизмом противоударным. Он ничего не почувствовал. Не накручивайте себе всякого. Просто вы думаете об этом сильно, а мысль материально. Вот и болит у вас. Все хорошо.
Не думаю, что таким образом можно сильно навредить ребёнку. При родах такое давление оказывается на черепушку (и деформируется она сильно) и ничего. А когда ребёнок лежит неправильно, в ручную бывает переворачивают, так девчонки рассказывали, что боль адская, но потом проходит и всё в порядке. Так что не накручивайте себя, у страха глаза велики. Но к врачу сходите. Пускай на всякий случай глянут, конечно.
мне тоже так давили в итоге родила на неделю раньше, а вам СРОЧНО к врачу!!!!
ВСЕ нормально!! всем так скоро пройдет
не волнуйся, ничего не будет с ребеночком, природа позаботилась чтобы лялечки были в безопасности в наших животиках, они там в плотной оболочке, мне тоже в ЖК часто давили на низ живота, проверяли чтото все было хорошо, врачи знают что делают, она точно не хотела тебе навредить)) Желаю всего самого наилучшего и лёгких родов)
Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация. Можно узнать у вас все в порядке было после этого?