Беременность и роды

какие продукты увеличивают лактацию?

Лактацию увеличивает частое прикладывание ребёнка к груди (особенно в ночные и предутренние часы) , еда на лактацию влияет слабо.
Алина Алишер Кызы
Лучший ответ
жидкие!) )
ПИТЬ надо больше!
И чаще к груди прикладывать
чай с молоком, грецкие орехи, жирная сметана..
Апилак из аптеки.. . этот препарат на маточном молочке пчел делают.. . я еще с первым ребенком его пила.. . а ему уже 33 года)))))
никакие
молоко или есть или нет, а от сгущёнки и орехов только вес наберёте
Джамиля ********
НИКАКИЕ!! ! Да что ж это такое, когда закончится это мракобесие и людская темнота.. .
Только частое кормление дает гормональную стимуляцию. А чай с молоком вызывает колики у ребенка.
Люда Костенко
2 литра воды перед кормлением
молоко приходит не от съеденного мамой, а от кол-ва молока высосанного ребенком. так что кормите чаще (по требованию естественно)
Ольга Мунасова
Обильное питье, грецкие орехи, сгущенка. . Но лучше всего не продукты, а младенец)))
Ольга
теплое питье (любое) . Когда у меня еще не восстановилась лактация, когда я пила теплый компот или чай, то вся майка и лиф становились сразу мокрыми, так сказать, молоко убегало:)) ) в частое прикладывание не верю (по собственной причине) , верю в "раздаивание",что раньше и делали наши родители, сцеживаясь уже после кормления.
еще спец. таблетки для увеличения лактации.
Kristina Keynsi
Вобще это очень индивидуально. То, что помогло одной мамочке, может не помочь другой. Я первые 3 месяца всегда боролась за свое молоко, пила зеленый чай с молоком после каждого кормления, но жидкости не больше 3 л в день (это важно!) , хипповский чай и витамины для кормящих, полезна гречка во всех видах, апилак, горячий душ перед кормлением на грудь и в область на спине между лопаток. Ошибочное мнение, что кормящим необходимо есть за троих, питаться нужно как обычно, исключая то, что может вызвать аллергию или колики у малыша. Удачи вам!