Беременность и роды

Знаю девушку,кормящую,ребёнку уже 4-ый год,а она говорит что жалко отучать...Так вот от такого молока ещё есть польза?

Жанна Сивко
Не жалко а попросту ЛЕНЬ =)
Не умение найти подход к ребенку не нужно скрывать под неземной любовью и заботой, смешно это.
Соска на ножках вот как это называется, ну никак не кормление )

Тут если послушать некоторых шибко зацикленных на ГВ, так в молоке всегда есть польза.... пьет мать, курит, жрет что попало, лекарства пьет все только на пользу.... и никак иначе.
Гульнур Серикбаевна
Лучший ответ
Не знаю, не знаю, раньше педиатры говорили, что ребенок с года должен быть за общим столом
Tatjanka Xxx
Руби 1 Педиатры ошибались. Они и через три часа заставляли кормить
детей. А я вот кормила когда просил. И нормально.
Даже толстым не был, хотя молоко было хорошее.
Когда сцеживалась сметана образовывалась.
пользы нет ,
а вот вред есть и для малыша, и похоже для мамы тоже. Психологическая зависимость!
Елена Зубкова
конечно молоко не портится
Ой, только не надо петь военных песен.
польза есть в любом возрасте:))) . там надо ситуацию смотреть. скорее всего реально баловство, матери так попросту удобнее: дала титьку - заткнула ребенка. не хочет трудностей. НО! бывают дети-астматики, например, которым категорически нельзя нервничать и плакать. вот хоть расшибись - но чтоб не плакал, иначе задыхается. или дети-аллергики с аллергией чуть ли не на жизнь, которых материнское молоко хоть как-то поддерживает, и это очень явно проявляется. тут уж что поделать...
Милиса Жюли
Конечно есть. В древности же тоже долго кормили.
И какие крепкие вырастали мужчины.
пользы как от обычного молока практически.
только вот это вред для психики ребенка. некоторые дети уже знают, откуда ляльки берутся, уже сами рассуждают давно, в спорте достижения, а ОН на сиське.. .
ну и для прикуса тоже минус. но это не так страшно, как влияние на психику. особенно если это мальчик
ну в любом случае оно не вредное-молоко это)
хотя так долго сосать что бы -то ни было (соску, палец, сиську) уже вредно для прикуса..
Чужая Чужая
Идиотизм.... да пусть хоть до школы кормит...
Древние китайцы до 7 кормили) чем дольше-тем выше интеллект.
Уже нет пользы. Дети, которых так долго кормят грудью отстают в развитии. Ребенок должен менять свои интересы и потихоньку разрывать столь тесную связь с матерью. Должен понемногу становится от нее менее зависимым
З. Ы. и пусть в меня сейчас летят тухлые помидоры и яйца.
конечно есть польза в грудном молоке. а вообще это личное дело мамы и ребенка, сколько кормиться..
Не знаю, есть ли польза от молока, но знаю стопроцентно, что это большой вред зубам (неправильно формироуется прикус)
я думаю, это просто лентяйка
сестра мужа кормила почти до 4х лет свою дочь. Мне Кажется, это отразилось на психике ребенка. Никакой пользы в таком молоке нет, не зря же прикорм нужно вводить с полугода. Ребенку не хватает питательных веществ для нормального развития. Особого здоровья в ребенке не вижу, болеет часто. Интеллект на уровне сверстников. Но вот от маминой юбки оторваться не может, из-за чего теперь и возникают проблемы
хочет пусть кормит, не наше дело, но кажется это неправильно
Аня Мясникова
От молока польза есть, как от еды, от привычки может быть вред.
не чего не знаю, меня мама до 3 лет кормила! и ничего. и прикус у меня правильный, и с психикой все нормально. сама беременна уже двойней;)
Да ладно! Максимум до 2 лет! А если мама кормит дольше, видимо, кайфует)))
Яна Попова
Я бы и сам...
Margarita Shumilova