у нас с мужем двое деток. мы с ним решили, что если захотим еще ребенка, то возьмем малыша из дет. дома.
и вот как-то собрались мы многочисленными родственниками. и все почему-то начали доставать нас советами "вам уже пора третьего заводить". в общем, достали они нас, мы и сказали, что захотим если-то усыновим.
и тут понеслось! да зачем вам чужой, когда своего можно родить? оно вам надо? да что из детдомовских вырасти может? и т. п.
вот скажите, почему люди так реагируют? чем эти дети хуже?
Беременность и роды
вот объясните, почему такая реакция? (+)
У меня точно такое же мнение как у вас. Хочу до 30 родить второго и все. А там если и захотим, возьмем с дет. дома, малютку. И срать я хотела на остальных и кто что мне скажет. Чужих детей не бывает.
не понимаю.... сами можете родить и берете?
По себе равняют. И считают, что имеют право давать вам советы (точнее, навязывать свое мнение)
Я тоже не буду усыновлять чужого ребенка. Потому что это ЧУЖОЙ ребенок. Он не хуже, он не лучше, он просто ЧУЖОЙ. И этим все сказано.
А что касается того, что может вырасти.. . У меня много знакомых, моих ровесников (ну +/- 5 лет) , которые усыновленные дети. Ни одного нормального (я имею в виду нормы социума) человека среди них нет. Один (ему 30 лет исполнится в этом году) - уже отсидел за убийство и грабеж и гордится тем, что у него 2 дочери и ни одну из них он не содержит, и даже в паспорт они у него не вписаны. Несколько наркоманов.. . остальные - алкаши. При этом в этих же семьях есть и родные дети - небо и земля.
Если Вы хотите усыновить ребенка - это Ваше право. Но я этого делать не буду и призывы: Чужой ребенок может стать своим! " на меня не действуют.
Тем, что это не ваш ребенок. Ни кого не слушайте!! ! Я только ЗА усыновление!! ! Вы молодцы! ! Респкт.
Ксения Певнева
да понятно. просто,честно,расстроила такая позиция людей. все дети заслуживают семью и любящих родителей
а моя мама когда-то не сидела, не мечтала. а удочерила-меня.. . и вот что я вам скажу-ей я благодарна, но её сёстры до сих пор меня так и не признали. а ведь мне почти 40))) мамы давно нет, но каждый день я вспоминаю её,она для меня пример ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Ксения Певнева
ваша мама молодец!
ну а мы пока в процессе мечты...но я надеюсь,что будет так,как мы хотим
Алёна Петракова
Как хорошо когда дети благодарны
у оставленных деток может быть много эмоциональных проблем, гены тоже берут свое часто. много людей, взявших этих деток, воспитывают их и преодолевают все трудности, но не меньше людей, которые возсращают таких детей обратно.
Тем, что наследственность у них ой какая нехорошая.
Ксения Певнева
дети не виноваты ни в чем. и они заслуживают любящую семью
Потому что у людей странные представления о детях, если родной - то пусечка-пусечка, если чужой, значит кошмарный ребенок.
В России какие-то неверные назначения детей. Люди считают, что ребенок им для того чтобы помогать в старости (государство ведь не помогает, не заботится о стариках) . А чужой ребенок вроде как помогать не обязан, вот и думают многие (причем неосознанно) , зачем вкладывать силы, если отдачи не будет.
Но ведь это не правильно. Мы растим детей, чтобы самим проявлять заботу, бескорыстную любовь, чтобы радоваться здесь и сейчас. Когда люди начнут это понимать, тогда им без разницы будет, что их ребенок не родной.
Я Вас поддерживаю!
А вот с родственниками придется "поработать".
Думаю что наши родственники тоже не обрадуются приемному ребенку, хотя я сама очень бы хотела взять, но пока обстоятельства не позволяют.
Я Вас поддерживаю!
Пардон, но обычно в России такой менталитет... Мы с мужем не оттуда и не жили там никогда. Мы сначала года не можем никак "сделать" ребёнка, несмотря на хорошие анализы. Так вот мы тоже это обсудили и решили если что то возьмём и скорее всего 2-х. И никто косо на это заявление не смотрит. Только если будем брать то серьёзно подойдём к этому вопросу.
А Вы молодцы.
нет. ну а что вы хотите от людей? не все могут воспринимать чужого ребенка как своего родного. ведь в числе ваших родственников наверняка и бабушки с дедушками? ну не хотят они воспитывать чужих детей, хотят своих родных. их тоже можно понять. вы ведь будет периодически подкидывать этого ребенка им и они этого понимают. понимаете, позиция усыновления чужого ребенка - это только ваша позиция и совершенно не значит, что ее кто то должен поддержать.
Ксения Певнева
бабушки с дедушкой отреагировали нормально. а вот тетушки с дядюшками....
Настя Смолякова
да в принципе, неважно кто. усыновить ребенка ваш - ваш выбор и совсем необязательно, что кто то должен придерживаться такого же выбора. на то мы и люди. в общем и целом, я с ними солидарна, но это лишь моя позиция.
Это дело ваше. Но лично я бы никогда в жизни не взяла ребенка из дет. дома. Гены никуда не денешь. Одна наша знакомая рассказала свою историю. Она бесплодна, поэтому решила взять ребенка из дет. дома. Взяла маленькую девочку, начала воспитывать как свою. В 12 лет девочка начала пить и курить. В 13 лет уже вовсю начала вести активную половую жизнь. Причем весь этот сброд она тащила в общий с приемной мамой дом. Никаким образом знакомая не смогла повлиять. Последней каплей стало избиение женщины. Ее избил хахель "дочки". В общем знакомая взяла ипотеку и купила себе комнату в комуналке. Сейчас она покупает себе куриные шеи, вместо мяса. А ипотеку платить ей до конца жизни.
После этого рассказа мне стало интересно насколько это повсеместно. Скажу честно, результаты меня огорчили. 90% таких детей склонны к алкоголизму, табакокурению. Где-то 50% к наркомании и токсикомании в детском возрасте. Скажу сразу, это неофициальная статистика (ею я не интересовалась) , это чисто мои личные наблюдения. У меня просто подруга попала в дет. дом в свое время. И у меня была возможность собрать некую информацию.
Ann ..
А Вы не задумывались что такие показатели по России именно...?
я тоже хочу усыновить ребёнка. я считаю, что чужих детей не бывает. зачем рожать, если можно взять ребёнка из детдома и подарить ему счастье!
я не противник усыновлений ( каждый сам решает, как ему лучше) , но у меня есть наглядный пример на работе, плачевных последствий такого опыта. У сотрудницы двое таких деток (она не может сама родить) , она измучилась со старшим - пропадает неделями, пьет ведрами (ему недавно исполнилось 18), учиться не хочет. Зато младший - маминкин сынок.
Тут как повезет.
Хотя, такое может случится и в благополучных семьях.
Тут как повезет.
Настя Смолякова
может и в родных семьях, но если у ребенка генетически есть склонность к алкоголю, со своим ты об этом знаешь и изначально подстраховываешься. с чужим маловерятно.
Ну до чего люди обленились... зачем я буду беременной ходить, рожать потом.. мороки столько.. . Я в шоке! Захотела ребенка - пошла в детдом взяла. Как в магазин - захотела картошки - пошла купила... до чего ж мы всё стали переводить в потребительские отношения... уже до детей дошли. Если бы у вас в огороде росла картошка, Вы бы пошли ее покупать в магазин? ? Как так можно, я не понимаю, дикость какая-то. Можешь родить свою кровиночку, но не хочешь??!! Анекдот: Как называется мужчина, который хочет, но не может - Импотент. А как называется мужчина, который может, но не хочет? - Сво.... чь. Зачем готовить мужу ужин - купить; зачем с мужем "спать" - купить проститутку - такая у Вас логика???! Я уж не говорю про простые банальные вещи, как "продолжение рода человеческого"... сколько женщин страдает от того, что не могут иметь детей, такие деньжищи платят, жуткие операции делают, чтобы только родить.. . Надеюсь, Вы написали об этом, просто не подумав...
Ксения Певнева
вы сравниваете ребенка с картошкой????
посмотрите,куда вас завела ваша логика-причем здесь дети,картошка и секс? вы действительно не понимаете?
знаете,зачать и родить дело нехитрое. и причем здесь бесплодные женщины и я????я двоих выносила и родила-любимых и долгожданных. а в будущем хочу подарить свою любовь и заботу еще одному маленькому человечку. и пусть его родила не я,но он будем моим,родным и любимым.
я уже поняла,что вам сложно такое осознать,поэтому не утруждайтесь отвечать
Jadra Seitova
Охринеть логика!
Лично я тоже хочу взять ребенка из детдома, но не потому что не хочу быть беременной (я даже не против суррогатной мамой стать для подруги!), а потому что я хочу нести в мир добро! Во мне много любви и я способна дать ее не только своим детям (которых пока 2е), но и тому, кто материнской любви лишен.
Моя знакомая 2 дня назад родила 3го ребенка, а всего у нее 6ро детей, 3х из которых она взяла из детдома, будучи беременная первым и вторым ребенком. Думаете она от лени взяла чужих, потому что своих не охота вынашивать? ))))))
Эти дети хуже чем РОДные-они ЧУЖИЕ! И к сожалению сейчас нет обрядов принятия в РОД в СЕМЬЮ. Еще наверное вы их ошарашили: Раз и сказали - из детдома возьмем! Их тоже подгатавливать надо. Ведь своих вы вынашивали 9 месяцев - за это время они усвоили что у них скоро будет внук/племянник/сестра. Тут много причин. Основную я вижу в том что нет обрядов принятия в род и что вы решили отказаться от рождения своих детей. Для меня прозвучало это как то: я вот возьму из детдома, а ежели забеременею то пойду сделаю аборт
Ксения Певнева
почему все пытаются читать между строк?)))))
я сказала то,что сказала. а остальное вы додумываете сами. про аборт и возможность новой бер-ти я не писала
Менталитет.
вы молодцы, что у вас есть такое желание. Ведь в детский дом попадают не только неблагополучные дети. Бывает и такое, что вся семья погибла и вполне домашнего нежного ребенка отправляют в детдом. Вот это страшно
Вы молодцы, что у вас такое желание есть. Не каждый на такое решится. Попробуйте усыновить. Я думаю, что потом все будут к этому нормально относиться. Правда тягомотины с документами навалом будет...
не каждый найдет в себе силы ДОСТОЙНО воспитать чужого ребенка. Дать ему то, чего у него никогда не было-тепло матери и отца. Они слабы для таких поступков