Беременность и роды

скажите, а у вас когда были схватки, вы плакали или держались?)

И интересно еще очень то что вы же находитесь с другими девушками в палате у которых нет еще схваток и они на это все смотрят? Или как только начинаются схватки то переводят в такую же палату к стонающим от болей? Или как? Объясните, очень интересно:)
Ludmila Hense
отошли воды.. собрала вещи отправили в родовую.. там была одна.. схваток не было.. поставили капельницу.. и тут понеслось.. я вообще офигела от боли... я и плакала и смеялась и просто умоляла врачей или разрезать меня или дать таблетку кетарола.. так как терпеть я не могла уже.. туда отправили в начале 1..до 5 утра была одна... ходила как придурок вокруг капельницы и офигивала... потом привезли девочек у которых только все начиналась и они смотрели на меня и понимали что ща у них такой же будет пистец как ща и у меня.. я там просто минуты уже считала когда пойдем рожать.. повели рожать и ровно в 8.00 появился мой малыш)))))
Gaia B***
Лучший ответ
Как зашла в предродовую--там было 6 кроватей- --все орут--подумала--сейчас и я так же ???потом думать перестала и орала!
Nina Ewstratenko
Так у меня отдельный бокс был, ори, не хочу.
Вера Киппер
я ругала мужа и говорила, чтоб он что нибудь сделал)) ) А он рядом стоял и твердил, а чего сделать то)))))
плакали? ) ни одну не видела такую) только орущих видела) или стонущих) не до слёзок как-то)) )
а я... кряхтела, причитала и стонала) и просила СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ, лишь бы не было так больно)) )

когда уже схватки такие, что пора рожать, то, конечно, вас забирают) но не в палату другую переводят, а сначала на клизму ведут, потом в предродовую.. ) там вы одна) и затем на кресло)
Линка Суворова клизму у нас воодят как поступаешь потом ни есть ни пить ни дают. и из одной плалты переводят в родовую. там ты тоже можешь не одна быть. три родовых стола.
Екатерина Ларина ни один врач не будет делать клизму,когда начались потуги))
ее делают при поступлении роженицы,и то если открытие еще небольшое
зачем плакать?... боли как при месяных, вполне терпимо.... надо не плакать, а глубоко дышать во время схватки, чтоб ребёнок получал кислород.... в иных больницах есть кислородные маски, чтоб, когда подходит схватка, дышать в неё....ведите себя правильно и всё пройдёт хорошо...)))
Katherine Borisova
Олеся Аксюто Эх,хотела бы я чтобы роды на месячные похожи были)
Аня Холодова Ну или эти ощущения можно сравнить с тем, как будто срать охота сильно, а не получается
у меня была странная реакция - я блевала, вот прямо выворачивало - воды глоток сделаешь - и буэээ
но не стонала и не кричала - т. к. - ЗАЧЕМ? вот до сих пор не понимаю кто кричит во время родов.
а девушки в палате - меня почему-то со схватками положили в патологию - глядя на меня сказали - ТЫ УЖЕ РОЖАЕШЬ! беги к медсестре на пост! - и я "побежала" (со скоростью 2 метра в полчаса)))
Кристин, если вы еще не родили, настоятельно рекомендую вам хотя бы выделить время на дыхательную гимнастику.
Орать в родах категорически нельзя! Чем больше женщина орет и психует, тем хуже она родит и тем дольше будет себя мучить и ребенка.
Давным-давно наши гинекологи разработали технику релакса в родах и технику дыхания, которую сегодня называют метод Ламаза по имени французского врача.
Если у наших женщин нет в городе курсов по подготовке, то у них есть под рукой интернет, там в статьях подробно расписано, как и что делать. Поэтому это только их вина в том, что они не готовы к родам, и нет смысла пенять на болевой порог.
А исходя из вашего состояния на момент окончания беременности, это вам крайне необходимо.
Подготовка к родам правильно научит женщину не орать во время схватки, а дышать. Во время схватки нужно расслабиться и дышать.
в первые роды я больше половины родов дома была. может, поэтому и боль не сильно чувствовала-я то спала, то ела, то кино смотрела. в палате я одна была в тот раз-самая последняя рожала. но ни плакать, ни орать мне не хотелось. сидела переписывалась с мужем, да с акушеркой разговаривала, шуточки шутила. (у меня в состоянии стресса начинается словесный понос почему-то) .
во вторые роды может и начала бы плакать)) ) хорошо, что они были быстрые (3 часа всего) -не успела до конца прочувствовать всю прелесть жесточайших схваток))) . со мной в палате была девушка тоже со схватками. но мне (да и ей) было плевать, что рядом еще кто-то есть. та девушка орала как резаная. а я пыталась связно отвечать акушерке, которая развлекала меня тем, что спрашивала, кого рожаю, с кем старшую оставила и т. п.
Polli
Некогда плакать было. И когда начинаются настоящие схватки, то хоть куда меня положите, хоть в коридор, хоть на улицу, только помогите родить .
Ксюшка
отводят в другую палату, но у меня схватки 2 раза начинались, первый останавливали - потому что срок был 33 недели, а через 2 дня снова начались - там уже перевели в дородовую палату где уже со схватками все были, старалась держаться - но было крайне неприятно (но не ревела и не орала) , но материлась - правда про себя, крепко держась за перила кровати во время очередной схватки
K V V .
Не было сил на слезы.
Я молча рожала оба раза. Как-то стыдно было кричать. ятолько на мужа орала, когда он мне по монитору начало следующих схваток говорил (как-будто я сама не знала, когда они начинаются). Нигде не лежала. Дождалась дома, когда схватки частые начались и поехала. Первого за 2 часа родила, второго за 20 минут.
Я рожала ночью, была одна в родильном отделении. Не плакала, нет. Было себя дико жалко, это да! И под конец появилась дикая агрессия. Но понимала, что никто не виноват же, что я рожаю) Ничего, вытерпела.
Ася Данилова
Я была одна.
С первой понять ничего не успела.
Со второй- нестесняясь ломала подоконник, помогая себе подвыванием..
|.танюша #
ну если у вас дома начались, то сразу в палату к таким же стонущим. по поводу плача, я всю беременность думала что я на родах от боли буду плакать, а как увижу своего малыша от счастья. Но в итоге было все не так, на родах мне хотелось материться и орать на всех, а как услышала крик то вздохнула с облегчением, ни одной слезинки не проранив)))) ) вот так))))
Ainur Akimbekova
У меня схватки были странными, 20 минут днем и 2 часа ночью, я не плакала, боли были терпимыми, как при менструации, а рожала я в отдельной палате, рядом были только муж и акушерка :)
у меня схватки дома начались. Я не то что плакала, я рыдала!! ! и орала как ненормальная) да, мне было очень больно)
Я схватки дома пережидала, как пошли схватки каждые 4 минуты, мы в роддом поехали. А так у меня схватки вообще слабые наверное было, на ногах мне было легче переносить или походить очень помогало. А вот рожать мне было больно, родила за 2 потуги - но боль сильная была. У всех по разному...
у нас три палаты. до родовая те что от начала схваток (или там сказали сегодня родиишь ) и до потуг. потом родовая и потом уже там где ты с лялькой. так вот рожала я ночью (с 22 до 01,30) я орала и и просила меня убить медсестру. со мной в палате лежала еще одна женщина. тохе орала .но она мучалась с 21 до 9 утра ...
Лидия Багина
Мне повезло-боль была терпимой, все дико кричали... а я пыталась расслабиться, правильно дышать.
Юлдуз M
Я не понимаю тех кто орут.... для чего? зачем? в каждом роддоме сейчас проходят курсы как веси себя на родах, потирайте поясницу, думайте о хорошем, а уж когда началась схватка, то здесь не орать нужно, а дышать!!!!
Аня Савченко И не поймете. Болевой порог у ВСЕХ разный. Вот я понимаю почему орала, потому что это было АДСКИ больно. И терпеть не было сил.
Лидия Багина простите что в каждом роддоме ???курсы ???ну не в каждом. у нас и роддом то на лето закрывают не говоря о курсах . хотя второй город по области.а так у каждой болевой порог разный и схватки разные. женщина вон по дороге в скорой родила и не поняла что родила. а ктото огого сколько мучается.и никакие обезбаливающие не помогают
Аня Савченко К тому же когда стремительные роды, там схватки херачат с самого начала с интервалом в 3-4 минуты. Просто напросто морально не готова к тому что УЖЕ рожаешь.
Nina Ewstratenko Если бы так все сладко было--не ломали бы голову над обезболивающими и акушерской помощью--вдох-выдох--глядишь и родила!
Людмила Зачесова + 10 баллов. Сами ухудшают свое положение.
Polli я тоже не понимаю. от того,что орешь,лучше не станет однозначно.
схватки можно еще потерпеть хотя очень тяжело, но вот когда потуги я думала я умру)