Беременность и роды
скажите, а у вас когда были схватки, вы плакали или держались?)
И интересно еще очень то что вы же находитесь с другими девушками в палате у которых нет еще схваток и они на это все смотрят? Или как только начинаются схватки то переводят в такую же палату к стонающим от болей? Или как? Объясните, очень интересно:)
отошли воды.. собрала вещи отправили в родовую.. там была одна.. схваток не было.. поставили капельницу.. и тут понеслось.. я вообще офигела от боли... я и плакала и смеялась и просто умоляла врачей или разрезать меня или дать таблетку кетарола.. так как терпеть я не могла уже.. туда отправили в начале 1..до 5 утра была одна... ходила как придурок вокруг капельницы и офигивала... потом привезли девочек у которых только все начиналась и они смотрели на меня и понимали что ща у них такой же будет пистец как ща и у меня.. я там просто минуты уже считала когда пойдем рожать.. повели рожать и ровно в 8.00 появился мой малыш)))))
Как зашла в предродовую--там было 6 кроватей- --все орут--подумала--сейчас и я так же ???потом думать перестала и орала!
Так у меня отдельный бокс был, ори, не хочу.
я ругала мужа и говорила, чтоб он что нибудь сделал)) ) А он рядом стоял и твердил, а чего сделать то)))))
плакали? ) ни одну не видела такую) только орущих видела) или стонущих) не до слёзок как-то)) )
а я... кряхтела, причитала и стонала) и просила СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ, лишь бы не было так больно)) )
когда уже схватки такие, что пора рожать, то, конечно, вас забирают) но не в палату другую переводят, а сначала на клизму ведут, потом в предродовую.. ) там вы одна) и затем на кресло)
зачем плакать?... боли как при месяных, вполне терпимо.... надо не плакать, а глубоко дышать во время схватки, чтоб ребёнок получал кислород.... в иных больницах есть кислородные маски, чтоб, когда подходит схватка, дышать в неё....ведите себя правильно и всё пройдёт хорошо...)))
Олеся Аксюто
Эх,хотела бы я чтобы роды на месячные похожи были)
Аня Холодова
Ну или эти ощущения можно сравнить с тем, как будто срать охота сильно, а не получается
у меня была странная реакция - я блевала, вот прямо выворачивало - воды глоток сделаешь - и буэээ
но не стонала и не кричала - т. к. - ЗАЧЕМ? вот до сих пор не понимаю кто кричит во время родов.
а девушки в палате - меня почему-то со схватками положили в патологию - глядя на меня сказали - ТЫ УЖЕ РОЖАЕШЬ! беги к медсестре на пост! - и я "побежала" (со скоростью 2 метра в полчаса)))
Кристин, если вы еще не родили, настоятельно рекомендую вам хотя бы выделить время на дыхательную гимнастику.
Орать в родах категорически нельзя! Чем больше женщина орет и психует, тем хуже она родит и тем дольше будет себя мучить и ребенка.
Давным-давно наши гинекологи разработали технику релакса в родах и технику дыхания, которую сегодня называют метод Ламаза по имени французского врача.
Если у наших женщин нет в городе курсов по подготовке, то у них есть под рукой интернет, там в статьях подробно расписано, как и что делать. Поэтому это только их вина в том, что они не готовы к родам, и нет смысла пенять на болевой порог.
А исходя из вашего состояния на момент окончания беременности, это вам крайне необходимо.
Подготовка к родам правильно научит женщину не орать во время схватки, а дышать. Во время схватки нужно расслабиться и дышать.
в первые роды я больше половины родов дома была. может, поэтому и боль не сильно чувствовала-я то спала, то ела, то кино смотрела. в палате я одна была в тот раз-самая последняя рожала. но ни плакать, ни орать мне не хотелось. сидела переписывалась с мужем, да с акушеркой разговаривала, шуточки шутила. (у меня в состоянии стресса начинается словесный понос почему-то) .
во вторые роды может и начала бы плакать)) ) хорошо, что они были быстрые (3 часа всего) -не успела до конца прочувствовать всю прелесть жесточайших схваток))) . со мной в палате была девушка тоже со схватками. но мне (да и ей) было плевать, что рядом еще кто-то есть. та девушка орала как резаная. а я пыталась связно отвечать акушерке, которая развлекала меня тем, что спрашивала, кого рожаю, с кем старшую оставила и т. п.
Некогда плакать было. И когда начинаются настоящие схватки, то хоть куда меня положите, хоть в коридор, хоть на улицу, только помогите родить .
отводят в другую палату, но у меня схватки 2 раза начинались, первый останавливали - потому что срок был 33 недели, а через 2 дня снова начались - там уже перевели в дородовую палату где уже со схватками все были, старалась держаться - но было крайне неприятно (но не ревела и не орала) , но материлась - правда про себя, крепко держась за перила кровати во время очередной схватки
Не было сил на слезы.
Я молча рожала оба раза. Как-то стыдно было кричать. ятолько на мужа орала, когда он мне по монитору начало следующих схваток говорил (как-будто я сама не знала, когда они начинаются). Нигде не лежала. Дождалась дома, когда схватки частые начались и поехала. Первого за 2 часа родила, второго за 20 минут.
Я рожала ночью, была одна в родильном отделении. Не плакала, нет. Было себя дико жалко, это да! И под конец появилась дикая агрессия. Но понимала, что никто не виноват же, что я рожаю) Ничего, вытерпела.
Я была одна.
С первой понять ничего не успела.
Со второй- нестесняясь ломала подоконник, помогая себе подвыванием..
С первой понять ничего не успела.
ну если у вас дома начались, то сразу в палату к таким же стонущим. по поводу плача, я всю беременность думала что я на родах от боли буду плакать, а как увижу своего малыша от счастья. Но в итоге было все не так, на родах мне хотелось материться и орать на всех, а как услышала крик то вздохнула с облегчением, ни одной слезинки не проранив)))) ) вот так))))
У меня схватки были странными, 20 минут днем и 2 часа ночью, я не плакала, боли были терпимыми, как при менструации, а рожала я в отдельной палате, рядом были только муж и акушерка :)
у меня схватки дома начались. Я не то что плакала, я рыдала!! ! и орала как ненормальная) да, мне было очень больно)
Я схватки дома пережидала, как пошли схватки каждые 4 минуты, мы в роддом поехали. А так у меня схватки вообще слабые наверное было, на ногах мне было легче переносить или походить очень помогало. А вот рожать мне было больно, родила за 2 потуги - но боль сильная была. У всех по разному...
у нас три палаты. до родовая те что от начала схваток (или там сказали сегодня родиишь ) и до потуг. потом родовая и потом уже там где ты с лялькой. так вот рожала я ночью (с 22 до 01,30) я орала и и просила меня убить медсестру. со мной в палате лежала еще одна женщина. тохе орала .но она мучалась с 21 до 9 утра ...
Мне повезло-боль была терпимой, все дико кричали... а я пыталась расслабиться, правильно дышать.
Я не понимаю тех кто орут.... для чего? зачем? в каждом роддоме сейчас проходят курсы как веси себя на родах, потирайте поясницу, думайте о хорошем, а уж когда началась схватка, то здесь не орать нужно, а дышать!!!!
Аня Савченко
И не поймете. Болевой порог у ВСЕХ разный. Вот я понимаю почему орала, потому что это было АДСКИ больно. И терпеть не было сил.
Лидия Багина
простите что в каждом роддоме ???курсы ???ну не в каждом. у нас и роддом то на лето закрывают не говоря о курсах . хотя второй город по области.а так у каждой болевой порог разный и схватки разные. женщина вон по дороге в скорой родила и не поняла что родила. а ктото огого сколько мучается.и никакие обезбаливающие не помогают
Аня Савченко
К тому же когда стремительные роды, там схватки херачат с самого начала с интервалом в 3-4 минуты. Просто напросто морально не готова к тому что УЖЕ рожаешь.
Nina Ewstratenko
Если бы так все сладко было--не ломали бы голову над обезболивающими и акушерской помощью--вдох-выдох--глядишь и родила!
Людмила Зачесова
+ 10 баллов. Сами ухудшают свое положение.
Polli
я тоже не понимаю. от того,что орешь,лучше не станет однозначно.
схватки можно еще потерпеть хотя очень тяжело, но вот когда потуги я думала я умру)