Беременность и роды

обязательно ли овуляция на 14 день? было три Б и все на одиннадцатый? Чепуха какая-то. Разве так бывает?

у кого как, у одних овуляция на 11 день, у других на 14, у третьих - на 19, у четвертых она вообще скачет
Анна Богдановна
Лучший ответ
Это вторая фаза цикла (от овуляции и до месячных) составляет в среднем от 12 до 16 дней, а для каждой конкретной женщины - это строго определённое количество дней. А первая фаза может колебаться и овуляция приходиться на разные дни. И да - не стоит забывать о сроке жизни сперматозоидов.
Дарья Афонина
Овуляция не обязательно в середине цикла. Это примерно она должна быть в середине, а так то у каждого индивидуально.
А может например так: сперматозоиды вялые, ползут медленно, но живут долго. Поэтому когда на 14 день была овуляция и ПА они просто доползать не успевали и яйцеклетка "умирала". А с 11го дня как раз куда надо доползли.
Это так, предположение конечно )))
Асема Алкулова предположение очень и очень неплохое. Понятно, почему девочка, мальчиковые на полдороге так сказать....(пожала плечами). Но при этом непонятно, почему с разными мужьями залеты мои именно на 11 день, на 14-й - пустые циклы
у меня тоже овуляция на 11 день при28 цикле. и тоже берем наступила на 11 день
Если 30 дней, значит овуляция (которая вообще-то за 12-14 дней до след. мес. , а не от начала предыдущих) на 16-й день.
Продолжительность жизни сперматозоида 3-5 дней, вот и считайте))
Необязательно. Организм не может каждый месяц срабатывать строго в один день.
Ольга Ольга
У меня цикл 30 дней, овуляция на 19!!! Вторая фаза короткая...
Таисия Малых
Б-это беременности? Ведь сперматозоиды живут до 5-6 суток, вот и дожили с одиннадцатого дня до 14го)) Я своих сыновей когда делала в 14й день, то не получалось, а вот если на 7-10 день, то вышло
Асема Алкулова именно они. Теперь понятно почему девочка... мальчиковые погибли. Хотя у вас мальчики... Тогда я совсем запуталась