Беременность и роды

Объясните мне про схватки...

Вот тем, кто рожает не в первый раз, говорят: "Как только почувствуешь схватки, сразу вызывай скорую, а то можешь не успеть до роддома или родишь по дороге". А разве команду тужиться не врач даёт? И ребёнок, что ли, рождается без всяких усилий, вываливается просто? Как можно не успеть?
Вера Мк
У повторнородящих схватки болезненнее и вы их просто не пропустите. Важным моментом является то, сколько времени прошло после первых родов. У меня знакомая родила на третьи потуги, быстро и безболезненно только потому что забеременела через месяц после первых родов. Забудьте про команды и настраивайтесь на лучшее, 5-6 часов рожать все равно будете, успеете до роддома.
Дарья Журавлёва
Лучший ответ
Олька ... У всех по разному. Некоторые вообще схватки не чувствуют, а некоторые на стенку лезут. Тут все зависит от здоровья женщины и от наследственных факторов
Даже без команды врача, женщина начнет тужится и родит ребенка.
А вторые роды просто быстрее проходят. От схваток до потугов всего несколько часов, а не сутки.
Ольга Захарова
Видимо, сама начинаешь тужиться.. без команды..))
Анна Падди
ребенок рождается по команде??)))) ) аахаххаха)) ) это что-то новенькое
картина, лежит роженица, а врачу не до него и он ребенку "а ну, влазь обратно, команды роды еще не было"
Анара Назарова
Елена Булгарова Вы забыли написать,что врач ему кричит прямо в дырку...ну чтоб лучше услышал!!!
если ребенок начал выходить, то хочешь-не хочешь, а тужиться будешь)))) ) это (извините за сравнение) как понос-хочешь или нет, а обосрешься.
а не успеть можно вполне. у меня вторые роды были стремительные (3 часа всего) . если бы долго дома сидела, то родила бы где-то по дороге. я в роддоме еле успела на кресло влезть, так сынок сразу и родился-пулей вылетел)))) ) а врач команду не дает. все врачи говорят тужиться, когда начинается схватка. а говорят рано, когда головка еще не совсем опустилась, а тужиться уже хочется. но мне разрешали подтуживаться немного, когда головки детей опускались.
но вот когда начинаются реальные сильные потуги-то тут матушка-природа берет все в свои роды. ивы волей-неволей будете помогать ребеночку родиться на свет
спасибо)) ) посмеялась)))
ну и глупый же вопрос! схватки сначала, они бывают очень долгие! и только потом рожать начинаешь!
О)
Олеся )))
Я со вторым еле успела. За 20 минут родила.
Оксана Рожкова
Врач может приказать не рожать... и можно проходить ещё полгода!! Без команды врача никаких родов не начинается!!!
Gubernatorsha Gubernatorsha
А ничего, что потуги сами начинаются без команды врача? И сдержать потугу довольно таки сложно, даже если врач просит)) ) Тоже спасибо, посмеялась)))
J. J.
Ну мне так и говорили, типа "Рано", врача еще не было, акушерка одна только. И что с того, что она это сказала? Я то не тужилась, меня само по себе тужило, без усилий практически! В итоге родила за 15 минут, врач еле-еле на эпизиотомию успел)))))
Скоро Кличко с британцем каким-то драться будет. Вот это будет схватка!
Анна Падди Хоть бы британец эту тупую оглоблю побил..)
Вера Мк я с мужем посмотрю за компанию. Хотя меня подобные виды спорта не интересуют
Схватки могут длится очень долго. Сначала не очень сильные, редкие, потом все сильнее и сильнее, чаще и чаще. Если схватки учащаются и нарастают, промежуток между ними около 15 минут, можно ехать в роддом. Если отошли воды (даже если схватки не начались) нужно срочно ехать в роддом, т. к. ребенок может находиться в безводном пространстве не более 12 часов. Когда начинаются потуги, иногда бывает очень сложно терпеть, чтобы не тужиться, потому что мышцы сокращаются сами собой, помогает только правильное дыхание. И приходится терпеть пока шейка не раскроется как надо. Вот тогда уже врач дает команду.
Valentina Nacu
Иногда и без усилий. Моя родственница старшего сына на унитазе родила, вещи в роддом собрала, через час муж должен был прийти её отвезти, а тетя в, пардон, в туалет по малому зашла (на дорожку) и пукнула, успела поймать. Сейчас тому пуку уже 50, здоров как бык (он и похож на быка) . Так, что всё бывает. Но бывает, что и долго рожают.
Юлия Сапогина
ну а сам он то тоже лезит=0
От схваток до потуг обычно много времени, так говорят когда шейка не до конца открылась, чтобы разрывов не было. но как говориться срать и родить нельзя погодить. как приспичит.