Беременность и роды
если хочешь сделать карьеру, наверное стоит сделать аборт, когда тебе всего 20 лет .
с другой стороны, как - то стрёмно убивать своего неродившегося ребёнка, но головой понимаешь оставишь всё потеряно, что же тогда выбрать, когда нет помощи не с какого угла ?
не делай глупостей.
я родила в 20 и это нормально. а в 28 я родила третьего. все отговаривали и кричали что конец карьере, что тяжело, что на себе крест... .
глупости все это было. сейчас у меня три сына. я счаслива и благодарна сама себе за то что не сделала аборт.
дети никогда не помеха.
вам решать.
будет трудно и сложно. никто не говорит что легко.
но это вам решать.
скажу одно. не каждая может пережить и забыть аборт.... это такая боль и сожаления на всю жинь... .
это сейчас кажется все нерешимой проблемой.... родители и все такое.... думай сердцем.. . твоя жизнь и твой выбор.
дети никогда не помеха.
вам решать.
но это вам решать.
А что отец ребенка говорит?
а какой срок?? ? Определись, ЧТО для тебя важнее. не слушай окружающих.. их желания... мнения.. . делай так, как ТЫ желаешь, чтобы потом не винить никого в том, что твоя жизнь сложилась не так, как ты хотела
Предохраняться надо, чтоб такой выбор не стоял
работать как лошадь и все будет нормально
Сохрани ребенка, не будь убийцей, выучиться всегда успеешь
а Боженька приколется -и с карьерой не получится, а потом и с ребенком тоже.... может имеет смысл все же помощь поискать? ну, невозможно так, чтоб вообще ничего ниоткуда
дети никогда не мешали работе... только слабый человек выбирает одиночество ради денег...
Неужели совсем нет помощи? Родители? И с ребенком можно делать карьеру. Аборт аукнется когда-нибудь.
С ребенком тоже вполне можно сделать карьеру. На свете существуют бабушки, беби-ситтеры и т. д. Кроме того, есть такая вещь, как фриланс.
Имей в виду, что аборт очень часто приводит к бесплодию. Многие мужчины бросают своих жен, когда убеждаются, что те бесплодны.
Вот и взвесь: вероятная возможность сделать карьеру, против вероятной возможности остаться одинокой гармошкой.
Кроме того, малыш - это совсем не страшно и даже приятно!
Глупо искать поддержки у других, это твоя жизнь, твой выбор, твои грехи. Кто просит совета в столь серьёзеном деле, пытается переложить ответственность своих дейтсвий на чужие плечи.
Какая карьера может быть у человека, которому ума не хватает даже просто предохраняться?
Светлана Бекирова
эх, хорошо сказано!)))
Моя знакомая сначала родила троих детей, а потом сделала хорошую карьеру. Вот так нужно! Все будет хорошо! Даст Бог ребенка- даст и на ребенка.
Ой понапишут про убийство, тупорылые людишки. Мне психолог сказал, если ребенок рождается не вовремя и не желанный, родители обязательно не додадут ему любви и ребенок 100% будет страдать и это отразится на его будущей жизни. У нас все делали аборты, все подруги, даже все наши мамы и ни разу не слышала ни от кого про убийство и никто об этом не жалел, так как другого выхода в сложной ситуации нет. Потом все родили и даже не вспоминают об абортах.
только не срывайте зло на ребёнке и не обвиняйте его потом в своих ошибках, если что-то не получиться или в карьере, или в жизни
как раз наоборот, в 20 лет как правило ещё в университете учатся, вот пока нянчишь ребёнка, получишь диплом, и на работу будет легче устроиться, а то будет как у многих "вам 25 лет, замужем, без детей, наверное скоро в декрет, спасибо, у вас мало опыта, вы нам не подходите", а так уже ребёнок есть, второй декрет? навряд ли, мало кто рожает второго
Это решать только тебе. Ты написала об отсутствии помощи родственников, но ничего не написала об отце ребенка. Если он против, вряд ли ты потянешь
я не делала аборт, 21 год родила, карьера в порядке, я ассистент генерального директора, директор мой жених.
Ну тут просто нужно расставить приоритеты семья и дети или карьера, сделать СВОЙ выбор и действовать дальше без сожаления в независимости от того, что вы выбирете.
Ну это кому как, я родила в 20 лет, а в 22 сын пошел в садик, а я начала делать карьеру)
Не надо никого убивать пожалуйста включительно благоразумие
Я сделала аборт, не жалею ни капли. Смотрю сейчас на этих молодых глупых мамаш, которые без средств к существованию, злющие, срывающие зло на ребёнке, с гуляющими мужьями и радуюсь, что я не родила рано.
Абсолютно все мои подруги родившие до 25 лет сказали, что очень пожалели, что не сделали аборт, что рожать нужно лет в 30. Сама сделала по молодости и ни капли не жалею, ни работы ни денег не было и отцу ребенка на него было пофиг. Ни каких чувств не испытывала. И угрызений совести тоже не было. Сразу об этом забыла и всё. Даже на узи видела этого головастика - это ещё не ребенок, рук, ног не было, только хвост.
Сурешвари Деви Даси
Пожалели,что не сделали, уже родив ? Ужас у вас ,а не подруги.
Если другие планы, то конечно тогда нафига вам какашки, подгузники санные, раскиданные игрушки, размазанная по шкафу кашка, веселый заливистый смех, первое слово мама)))) и безграничная любовь которая переполняет твое сердце)))) Если вам это не надо, то дерзайте. Убить не сложно, только помните на всю жизнь вы остаетесь матерью убитого ребенка.
Алинка
Что за бред про мать убитого ребенка? Сделала аборт 15 лет назад и таких мыслей в помине не было и не капли не жалею.
как - то стрёмно убивать своего неродившегося ребёнка. Судя по этой фразе уже можно понять какое у тебя отношение к ребенку. Даже если аборт все же не сделаешь, жалко мне твое дитя. Хотя я думаю ты все же карьеру предпочтешь. Я родила конечно не в 20, а 25, и сейчас смотрю на своего ребенка и думаю, ради чего вообще я раньше жила.
Ну, вот почитала ответы, ну многие говорят, что родители помогут, а родители вообще хотят помогать -то или в России это просто не обсуждается, если уж рожать, то рассчитывать надо только на себя и на вашего мужчинку, который просто должен знать о беременности, как никак, а он имее причастие к этому!!!!
ты что не убивай родители помогут с воспитанием, а карьеру и с ребенком сделаешь нужно только захотеть, а то потом сделаешь карьеру и тебе не до ребенка будет не захочешь рожать.
Нет не стоит! Подумай хорошо. Карьера или ребенок! ? Здесь вообще неуместен этот вопрос. В таком случае раньше надо думать.... а аборт это плохо, по истечению времени, сама себе этого не простишь!
аборт это убийство ребёнка! я против!!!!
с нашей экологией это не такой уж и маленький возраст. вопрос в другом-от кого и нужен ли вам этот ребёнок. Если папа достойный человек и вы хотите и готовы стать мамой, то надо проверить надёжны ли "тылы" т. е. бабушки и дедушки . И вообще если сильно захотеть -можно в космос полететь!