Беременность и роды

Люди помогите! Уменя после родов хирург установил диастаз (расхождение) прямых мышц живота

Во-первых, не пишите о типе диастаза, в каком у вас сейчас все виде.
Во-вторых, исправление только хирургическим путем.

Первый тип диастаза мало заметен и обычно не требует корректировки, но занятия спортом не помогут, увы.
Елена Кунц
Лучший ответ
Татьяна Рудкевич я тип не знаю. меня смотрели так: лежа на спине, колени согнуты, поднимаю голову, хирург взял и запихал руку в живот, надавив сверху от пупка. ширина один палец, около 2см, длина около 10-15 см. он руку запихал почти на глубину всех пальцев по ладонь - все что могу сказать. ответьте пожалуйста, опасно ли это если не зашивать или можно так жить в принципе?
Здесь женщина одна писала про такое же, операцию сделали и все хорошо. Я вот тоже хочу проверить, вдруг такая же беда, сама не толстая, а живот сильно весит. Тут такая проблема, если такой диагноз, то, на сколько поняла, операции не избежать.
Здравствуйте! Я считаю, что многое зависит от степени диастаза и состояния кожи на животе. Если расхождение всего в 1 палец и кожа не жутких растяжках, то тут помогут упражнения. Качайте пресс в эластичном поясе, выполняйте разные упражнения в тренажерном зале под руководством тренера. Главное физическая активность, не сидеть и страдать. У меня после первых родов диастаз на 3 пальца и кожа вся в растяжках, но я добилась чтобы живот не торчал. После вторых родов стало намного хуже. Спустя полтора года сделала операцию и довольна.
П. с те кто говорит, что диастаз ни на что не влияет, не правы. При большом диастазе избыточную нагрузку испытывает позвоночник. Если ничего не делать, то можно попрощаться сначала с осанкой, а потом получить боли в пояснице или шейном отделе.
Диастаз это расхождение мышц, а есть еще перерастяжение мышц и это разные проблемы и пытаться убрать перерастяжение так же, как расхождение это как пытаться похудеть едя торт. И прекрасно это убирается и у худых, тк отсутствие жира лишнего и перерастянутость мышц никак не взаимосвязаны. Загляните на сайт ю-эстетик. рф, в разделе Новости есть подробное видео, как диагностировать диастаз и как заниматься при диастазе и на канале ютьюб вебинар на эту тему бесплатный подробный
У меня был диастаз 3-4 см.
Делала упражнения плюс вакуум. Сейчас намного меньше стал живот. Записала видео на эту тему.
https://youtu.be/pRCJbWPAHtM