Беременность и роды

что можно кушать при грудном вскармливани?

очень много чего хочется
но все говорят не че нельзя
кушаю в основном пюре и вареное мясо
и всё
скажите а вы строго соблюдали диету?
и что вы себе позволяли кушать?
Я кушала все, что хотелось, в разуиных количествах конечно)))
Ирина Казинец
Лучший ответ
если у ребенка нет аллергии, то можно кушать, что хотите. я даже конфеты ела.
*K
*my Kiss*
ела что хотела, почему нельзя то
Ирина Олексюк
Я ела всё, естественно в разумных количествах. Не надо откровенно острых, копчёных, чересчур жирных продуктов. Вводите в свой рацион постепенно, смотрите на реакцию малыша, чтоб аллергии не было. Когда дочке было 4 месяца я ела даже свой любимый шоколад)
Когда ребенку исполнится 3 месяца, надо начинать понемножку кушать все, что бы ребенок привыкал. До 3х месяцев строго соблюдала диету, сейчас нам 7,ем все.
Nadejda Nadejda
Нельзя есть ТО, что навредит здоровью ребёнка - остальное можно.
Елена Буш
Никакой диеты не соблюдала и не соблюдаю. Ем все как обычно, все ок.
Елена Уварова
да ничего нельзя, блин ((( у меня первый ребенок аллергик, я одну гречку ела и чай пила. Со вторым боюсь экмпериментировать. ем курицу, красное мясо, гречку, макароны и картошку+ зеленые яблоки и белый зефир. Жуть, конечно.
Но мне сейчас важнее поспать, чем поесть (если съем, что не то, будет мучаться животиком или сыпью) . Терплю.
Алла Шевченко
можно все кисломолочные продукты, зеленые яблоки, отварное мясо. Еще почитайте лекцию о правильном питании http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там написан оптимальный рацион питания кормящей мамы, придерживаясь которого и молоко будет и лишний вес обойдет вас стороной
Татьяна Школяр
Это сугубо индивидуально. В идеале можно есть все. Буквально все, кроме марихуаны . На деле, у многих детей сегодня (ну, экология, то се, вы знаете... ) бывает чувствительность к какой-то еде, или даже натуральная аллергия. Большинство видов пищи переходит в молоко, поэтому если проверили, что захват хороший, если ребеночек хорошо прибавляет в весе, если кормление происходит по требованию и нет признаков того что ребенок не получает достаточно заднего молока (признаки: зеленый и недостаточный кал, малый вес, беспокойное поведение) , а ребеночек все равно сильно беспокоится, следует проверить диету матери.
Есть еще такой момент: некоторые дети получают в роддоме бутылки смеси на молочной основе. Это приводит у некоторых из них к мгновенной и отрицательной реакции кишечника на молочные продукты, даже если мать есть их совсем немного.
Продукты, которые "подозреваются" в проблематичности для младенцев:
коровье молоко и ВСЕ его производные, в редких случаях и козье молоко тоже
соя
шоколад
клубника
цитрусовые
говядина, свинина, курятина
морепродукты, в редких случаях и рыба
баклажаны, помидоры, перцы, картофель
сладости, сахар, конфеты, печенье
консервы, кетчуп, сосиски, колбаса, любые обработанные химически продукты (нередко бывает аллергия на пищевые химикаты, консерванты, красители)
арахис
пшеничная мука
чай
мед
Не надо сразу отказываться от всего списка! Просто посмотреть не реагирует ли малыш на эти продукты. Если нет изменения в поведении, их можно кушать смело.
А вот эти продукты считались вредными для кормящих, но видимо совершенно зря:
капуста, кольраби, цветная капуста и пр.
бобовые (в кишечник младенца они не попадают! но для кишечника матери их конечно лучше проращивать, чтобы не было газов)
газированные напитки (не делают газов ребенку! )
сырые овощи, зелень, яблоки
Кроме того, всем известно что кормящей маме нельзя алкоголя и кофеина. Хочу дать тут огульное разрешение кормящему народу выпивать иногда по бокалу шампанского, вина, слабого коктейля, или по полстакана пива, или по чашечке кофе (не по 10 в день, а по чашечке, и не каждый день) . От очень крепких напитков (водка и т. д. ) все-таки лучше воздержаться совсем.
Ребенок на ГВ, варю молочные каши для себя, ем бананы и яблоки, несладкое печенье, грецкие орехи, пью молоко и гоняю чаи. Очень хочется шоколада или вкусняшек, которые постоянно умянает мой старший сын, но еще больше хочется чтобы у ребенка не было аллергии и скинуть набранный за беременность вес, а так может тоже бы по чуть-чуть всего ела