Беременность и роды

детки с ДЦП, синдромом дауна и другими сложными и опасными заболеваниями. Вы помагаете таким??

у нас в городе на каждом шагу, почти в каждом магазине "сбор денег " таким деткам. и вот даже тут мы с вами видим что пишут с просьбами о помощи. Как вы реагируете на такое? Верите, помогаете??
верю.... помочь РЕАЛЬНО не могу.... смс в сто руб это понятно, учитывая что вчера я не смог дозвониться до умирающего отца, потому что не было этой сотни паршивой.... скажу просто - да, мне жаль ,,слабых",которые порой по духу куда сильнее,. сильных"мира сего,... но кровь моя мне дороже в сто крат!!!! И ,,последнюю каплю крови" я отдам именно ИМ, а не чужаку в любом его состоянии!... это МОЯ стая!!!!)) и это МОЯ ПРАВДА!... А ,,НА ВАШУ ПРАВДУ",зачастую лживую, мне чхать!!!.))
Александра Бельская
Лучший ответ
Нет, не помогаю. У меня в соседнем доме живет дама с ребенком дауном, общалась с ней пару лет назад, пенсия у малыша была более 20 тысяч.
Да... иногда помогаю.. перевожу какую-то сумму денег...
Aizhan Nurlybekkizi
не помогаю. если всем помогать, так можно своих детей без штанов оставить.
И.
Ирина ...))))))
нет, не помогаю
некоторым верю и все равно не помогаю
Nataliya Tishyna
Иногда кладу денежку посильную. С миру по нитке...
Мое финансовое положение в данный момент помочь не позволяет.
я так никому не помогаю, у самих денег нет
пока не помогаю. не настолько финансово обеспеченна. если бы сделать такие фонды, где раз в месяц хоть тысячу приносишь и реально видишь, что кому то помог -было бы здорово. и чтоб людям, например в своем районе города можно было помогать
Елена Епанова
На лечение помогаю по мере возможности, но лично в руки.
Я не помогаю. 95% патологий определяются еще на стадии беременности. В таких случаях а будущих родителей есть возможность сделать аборт, а не рожать безнадежно больного инвалида и взваливать его на плечи сердобольных людей. Если они выбрали рожать, то пусть тогда сами несут ответственность и все расходы. Много лет живу в Европе и здесь исключительно редко можно встретить родителей с ребенком- инвалидом, и то это скорее ребенок, который стал инвалидом в результате несчастного случая ( ДТП, например) или тяжелого заболевания после родов. Псих больных людей на улице за 8 лет вообще ни разу не видела. Здесь к рождению детей подходят со всей ответственностью и не рожают по принципу " даже уроды и дебилы хотят жить", т. к. дети- это будущий генофонд нации. К тому же, зная уровень воровства и коррупции в России, а также мошенничества в интернете, можно с уверенностью сказать, что ваши деньги не пойдут ни на каких детей, а кому-то в карман.
Анна Ерчак
Бывает помогаю. Но если не верю, то не помогаю. Есть группы специальные, там все документы. А вот как ниже написали, фиг знает. Одной девушке не так давно хотела помочь, она просила помочь ей (писала здесь в ответах) погасить долг за квартиру, одежду, игрушки, питание и пр. Нашла ее в контакте и так пообщалась. А потом вечером ее подруга (в контакте друзья) пишет тоже самое! Ну не наглость? Понятно, что я сама виновата, что повелась. Но после этого случая я как то не горю желанием помогать. Той девушке я не стала помогать.
О чем думали родители когда пили дешевые коктели и курили дешевый табак во время беременности?
Администрация Сп С.высокиничи но ведь в большинстве случает ДЦП дети приобретают в следствии родовой травмы, тут уже курит мама или нет, нет разницы..
Верю, иной раз бывает денежку кидаю на вокзале, в магазинах в коробочки для пожертвований. Надеюсь доходят до детишек
Anel Yusupova
Не помогаю. Собственный расход не позволяет.