Беременность и роды

за всю беременность (28 недель) набрала почти12 кг сказали срочно худеть, много набираю. что делать

Если честно, то я в шоке с тех людей, которые Вам советуют худеть ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! Я набрала за беременность 17 кг! ! я в ужасе была тоже, растяжки мгновенно появились от резкого набора веса, давление подскочило, думала помру. . А уже через 3 недели после родов я весила на 2 кг меньше чем до беременности! то есть скинула 19 кг, а ребенок родился с весом в 3020)) не переживайте так, никто за такое не должен ложить в больницу! ) Есть такие кто и 25 кг набирает за беременность! забейте на врачей или тех, кто говорит вам худеть, главное, родить хорошего здорового ребенка!) ) Удачи Вам)
Ира Пастарнак
Лучший ответ
Мало ли что сказали.... С чем вас туда положат? Давление в норме? Отёки есть? Моча в норме? А кровь? Мазки? Если всё хорошо, то никто вас никуда не положит. И худеть во время беременности нельзя, что за глупость?
Я 25 килограмм набрала и никто никуда меня не клал и худеть не заставляли, так как всё у меня было в норме. Зато в первую беременность загремела с гестозом (сильные отёки были, давление высокое и белок в моче) , а набрала ведь всего 10 кг к 40-ой неделе.
голодать, конечно, нельзя. Старайтесь избегать высококаллорийные продукты, кушать больше овощей и нежирного мяса. Пить воду, а не сладкие напитки.
Анютик Анютик
Мда, врачи.. . Делают все по шаблону. Я за 23 недели набрала 7 кг, так мне уже пишут "патологическая прибавка в весе"!!! Учитывая, что у меня был недостаточный вес до беременности, то это очень даже нормально)) )
Не знаю, постарайтесь и в правду как-то менее калорийное что ли кушать, если в больничку не хотите :(
Lilia Salova
Старайтесь кушать поменьше жирного и жареного, от этого и вес растет и пользы никакой. Разгрузочные дни врачи не советуют во время беременности. А вообще чаще всего вес набирается не в виде эира, а в виде воды- отеки. . Это значит почки плохо работают и надо их лечить. . Норма набора веса примерно 12-15 кг за всю беременность, но многие больше набирают и ничего!
главное, чтобы отеков не было, я 20 набирала за всю беременность, учтите у вас еще целых 10 недель! В последнем триместре вес существенно прибавляется. Побольше двигайтесь, кушайте больше клетчатки.
Начните правильно питаться. Как именно можете почитать в лекции о правильном питании http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) ,там рассказано что и в каких количествах кушать, чтобы прибавка была адекватная. Там же есть лекция о красоте во время беременности, в ней описаны способы борьбы с лишним весом без вреда для малыша
Творожные разгрузочные дни попробуйте.
И не бойтесь, вы всегда можете отказаться ложиться в больницу. А пугать - всегда пугают, работа у них такая. Я первую беременность в слезах всегда уходила.
Фигня, не вздумай на диеты садиться, не надо вредить ребенку, набирай сколько хочешь, потом сбросишь, зато малышу всего хватает.
Natasha Petrova
Да прям много! По норме 15 кг за всю беременность. Сестра моего мужа 33 кг набрала!! ! Никто ее в больницу не ложил.
cto znacit hudeite vo vremea beremennosti...ne poimu takih vracei...vi nabrali konecno mnogovato no glavnoe ese bolishe ne nabrati. Kusaite obezjirenuiu edu,bolishe fruktov i ovoshei
я набрала 8 кг за 25 недель не далеко от вас.. сказали исключить сладости мучное ага вот только что сожрала 2 булки
не верьте и не празднуйте врачей. Я набрала за вторую беременность 32 кг! , -до беременности 52, в конце - 84) чувствовала себя великолепно, в саду картошку окучивала, поливала, работать хотелось. сын богатырь родился - 4 375. но весь третий триместр меня изводили врачи, а когда я перенашивала (по моим подсчётам 40 недель по их 42) чувствовала себя великолепно, а они твари звонили мне, кричали, что у меня должна уже разлагаться плацента, говорили что в утробе умрёт, надо искусственно вызывать роды и т. д. Родился, даже признаков переноса ребенка не было! Да, врачи спасают жизни. Да, надо их слушать. НО НЕ ДАВАЙТЕ СОЗДАВАТЬ ВАМ СТРЕССЫ! И в больницу Вас с радостью положат, так как отделения патологии беременности финансируются в том числе и от заполненности. Не ведитесь) . КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, НАБИРАЙТЕ ВЕС, СЛУШАЙТЕ СВОЁ ТЕЛО! В свой вес вы вернётесь с точностью до килограмма через год кормления грудью!
Жрать и пить мало, жидкость плохо выходит с организма, пусть на сохранение положат житкость убрать ...Если есть отеки то плохо...
не ешь мучное, от этого ребенок крупным будет. а так никаких диет. мой норм вес-55. я достаточно стройная и маленькая, но при беременности к 28 неделе набрала около 20 кг. за всю беременность-25 кг! и нормально-ребенок девочка-3100-малютка!
занимайся спортом, только не перенагружайся, зарядочки для беременных и следи за питанием. По меньше каллорийности и по больше полезной пищи для малыша.