Беременность и роды

Что делать? Беременность 28 недель, а набрала уже 13 кг.

Теперь надо меньше кушать, да?
Zubva Olesya
смотря сколько ты набираешь в неделю и какой у тебя изначально был вес. но лучше отказаться от сладостей, маринадов, соленостей, копченостей, хлебо-булочных изделий.. . В твоем рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты (лучше пониженной жирности) , мясо (отварное, на пару или тушеное в духовке) , печень (куриная, баранья или телячья) , крупы (главным образом гречка) , овощи-фрукты (капусту лучше ограничить, а бананы и виноград вообще исключить) , а также всевозможные орешки и компоты (клюквенный и брусничный морс без сахара, отвар шиповника, всевозможные соки) . На диете беременным сидеть категорически нельзя! Поэтому твой рацион должен быть достаточным, но сбалансированным. К 34-й неделе я набрала 15 кг, причем за три недели набирала по 5 кг! Соблюдая такую несложную диету теперь я набираю не более 500 грамм в неделю! Желаю вам и вашему малышу злоровья!
Даша Кайзер
Лучший ответ
Нужно кушать сбалансированно. Поменьше простых углеводов -булок, тортиков, сладкого. Но, моя сестра, довольно стройная, за обе беременности по 25 кг набирала, потом сбрасывала. Организм такой.
Разгрузочные дни раз в неделю (обезжир. творог только и яблоки) , конечно убрать из рациона большую часть углеводов, картошка, булочки разные, сладкое. Ограничение жидкости до1,5 литров в день. Мне так врач советовала, хоть я и прибавила пока что 8 кило, срок 33 нед.
Марина Гори
Я обманываю себя яблоками и семечками. И еще доктор сказала просто не держать в доме сладкого. Несколько дней не покупаю, потом, если не набрала, то позволяю себе чего-нибудь. Есть хочется все время. Поела, через 2 часа уже голодная. Значит какой-нибудь фрукт - банан, яблоко, чего захочется. А вечером ем соленые тыквенные семечки. И после 18-00 не ем ничего кроме фруктов или молоко, или чай. Набор веса притормозила
Н*
Наташа **
тут все индивидуально, некоторые и по 30 набирают и ничего, а некоторые получают ожирение. Сейчас норма до 15кг. Выходи на агент...
Rita V
а чего делать то?
не паниковать
я с вами солидарна. .
Врач сказала, что (предварительно я меню ей написала своё) если не переедаете, значит такая физиология.. .
Ну я если меньше кушать буду-значит это вообще не есть.. Я ем мало, но часто.. .
На раздельное питание, куриная грудка (отваривать без кожи) , квашеная капуста, творог 2% (не более) , молоко (не более 2,5%), тушеная капуста, греча (отдельно без добавок, после готовности можно добавить олив. масло и кефир 1%), фрукты. Мне нравится "Клетчатка с голубикой" 1 ст. л. + 1/3 ст. кефира, но это на любителя ( но минут через 15-20 после нее есть не хочется)
ну и что, я набрала за всю бер. 20 кг. щас ребенку три месяца, сбросила уже 16, ничего не делая.
Надо было канечно пораньше подумать об этом, хотя чего уже говорить.... постарайтесь сейчас есть побольше фруктов, овощей, отварной пищи, а не жирное, жаренное, сладкое, мучное.... И желательно не кушать на ночь (только кефирчик, фрукты) . Ребёнку этого вполне хватит, главное что б пища была не калорийной а питательной!!!! Удачки Вам!!
Кушайте столько сколько хотите
контролируйте себя в еде и питье, я 20кг за всю беременность набрала и потом тяжко было придти в форму, но ничего, кушайте если хочется))))) ) разгрузочные дни 1 раз в неделю и будет все ОК
Аня Аня
если большую часть веса набрала в первом триместре, то все хорошо.
лучше разгрузочные дни ( у меня 25 недель-6кг веса, вторая берем), 500гр творога +кеФир, можно еще яблоки, сойдут отеки сразу заметите разницу, пить воду, если очень хочется кушать -опять кеФир))))))
Karina Kakenova
Кушай часто но по чуть-чуть. Помогает точно. Я на 19 неделе набрала два кг. за неделю врач сказал это много и сказала кушай но с маленькой пиалочки. За один раз ни больше 200-250 гр. и хлеба один кусочек и так можешь 4-5 раз кушать. Первую неделю было очень трудно но скинула обратно эти два кг. Сейчас 24 недели прибавила только 400гр. Когда хочется сладкого булочек я ем это с утра до обеда а после обеда уже обычная еда. Ребенок развивается замечательно прям сантиметр в сантиметр по срокам. Так что не слушайте тех кто говорит надо кушать столько сколько хочешь. Развитие ребенка ни чуть не останавливается от уменьшения еды. Главное пейте витамины - комплекс для беременных и йодомарин обязательно йод очень нужен для развитие малыша.
я за всю беременность 23 кг набрала
За этим должны следить гинекологи! Или поменьше кушай.
Larissa Velichko
oh my god!
Анютка Widder
я 10 на этих неделях набрала.... но по себе не ощущаю этих киллограмов
Меньше есть и спать! Когда спишь ребенок очень быстро растет! И может быть у тебя в матке много воды вот и вес набрала большой!
Этот вопрос лучше решать с врачом. А вообще лишние килограммы считаются из расчета какой у тебя рост и какой вес был до беременности. Если у тебя был недобор в весе, то ты должна набрать с начало недостающие килограммы, а потом уже до 15 кг. так назовем их "беременные". И не надо травмировать ребенка разгрузочными днями, как советовали другие.
Скажите еще вообще не кушать, вы боитесь за что?? за фигуру, за ребенка? ?
Кушайте 4 раза в день, то есть через каждые 4 часа, за все часы подроствования, и меньшими порциями 200-250 грамм) )
У вас девочка?? тогда это воды так весят их просто больше, чем у мальчиков!
Проконсультируйтесь с врачом, он возможно пропишет мочегонный чай. Обязательно следите за давлением. А если со здоровьем все в порядке, то не беспокойтесь, прибавка веса у всех индивидуальна.
Устраивай 1 раз в неделю разгрузочный день ( 300гр творога+1 кг яблок+200мл жидкости-это все на целый день растени) Поверь мне, помогает. Я за всю беременность набрала13 кг. Много если наберешь, то будет тяжелорожать!
Нет, меньше кушать не надо, это не очень-то и полезно как для тебя так и для твоего будущего ребеночка. Не переживай, вот родишь и еще столько кг потеряешь с ним.