Беременность и роды

очень много знакомых, которые просто живут и даже в браке детей не хотят иметь. отвечают они им ненужны. что это?

По большому счету, я не очень верю в такую "добровольную бездетность"...Обычно (частенько) за ней скрывается что-то другое, например "хотим, но не получается пока" или "лечимся в этом направлении". Но вот пускать в душу чужих нет никакого желания, объяснять им, что и почем. Поэтому самая типичная отговорка-"пока не хотим"...А что еще сказать?...
Хотя допускаю, что есть пары, которые могут, но не хотят. И это их дело. Имеют право...
Акмарал Оразбаевна
Лучший ответ
Да ладно, я в реале ни одного человека не встречала, который не хочет детей.
А не мочь это уже другая песня.
Iulia Izbas
брак ведь заключают многие не потому, что детей хотят рожать прям завтра.. . Тут многие говорят так. Что лично мне непонятно зачем брак если нет детей и нет пока беременности. Так в браке можно жить по 10 лет а потом окажется что у вас иммунологическая несовместимость. НО люди просто живут, любятся, ездят туда-сюда. Знаю семью близко---они дом строят в подмосковье, недостроят, ещё у них проблемы со здоровьем на почве веса у обоих--этим заняты. Есть просто некие первостепенные задачи, когда ещё рано думать о потомстве.
*************** )))))))))))
Ничего))) Они просто не хотят иметь детей....
вас переклинило на этом вопросе? какое вам дело есть у кого-то дети или нет? ну не хотят люди сранки, пеленки а потом нервотрепки лет 18
Леся Валл
Третий лишний.
На семейном на совете
Мы решили-лишний третий!
Мир разделим меж собою
Ты и я-нас только двое!
Не узнает третий лишний
Как в садах белеют вишни
Землю нашу на рассвете
Не увидет лишний третий
....Быстро годы пролетели
Седина, как след метели
У друзей взрослеют дети-
Спохватились: ГДЕ ЖЕ ТРЕТИЙ? ?
Стало ясно"лишний третий"
Он нужнее всех на свете!
С запоздалой грустной лаской
Клонимся к чужой коляске.
Равнодушно смотрят звезды.. .
Все свершилось.. .
Думать поздно!...
Алёна Мытник
это называется Нежелание Иметь Детей. .
кто то может морально не готов к этому. .
кто то Карьерой занимается. .
кто то родить не может, обманывают- что не хотят -чтоб вопрос Не было Лишних. .
______________________
Наташа, Это право Каждого!
Aneke Abdikarimova
Негодяи.
многие говорят что такие люди эгоисты... Но я считаю что каждый вправе сам решать как ему жить. Зачем лезть в чужие семьи? Ну вот я хочу детей и надеюсь они меня будут. Они же не мешают другим, семьи эти) Хотя конечно мне это непонятно... Думаю это идут комплексы из детства. Человек, который родился и воспитался в хорошей любящей семье не захочет провести свою жизнь без детей...
Чернова Лилия
не готовы значит, или проблемы с этим какие то есть
Мой сразу просил родить, ещё когда было нам по 23 года.. . я отказалась, сказала - пожить ещё хочу. Потом рожали все вокруг и мой, когда увидел их проблемы огромные и трудности, сам сказал, что уже детей не хочет, в этот момент нам было по 30 лет. А сейчас, увидели, как все пережили самые первые трудные года материнства, поняли, что без детей нельзя и нам тоже пора, переживём. Никогда не хотела детей, но ради мужа соглашусь, люблю его больше жизни.
боязнь выбиться из ритма своей жизни....а вообще дурость я считаю
Наталья Шерер
это childfree, добровольная бездетность
Люди не обязаны хотеть иметь детей, кто то хочет, а кто-то нет. Всё нормально.
Катюша Сeмина
не знаю у нас тут наоборот плодятся как кролики.. все свадьбы по залету
Им на их месте виднее. Кто мы такие, чтоб судить
Марина Ps