Беременность и роды

говорят,пока ребенок на ГВ то не должен болеть,так как мамин иммунитет ему передается?Наша за 3мес.уже 2й раз болеет :(

как часто выши детки болели в таким возрасте?
Это не панацея! К сожалению, все дети болеют, и полностью сберечь их от болезней не удалось ни одному родителю.Педиатры считают нормой, если ребенок в возрасте до 1 года болеет простудными заболеваниями не более 3 -4 раз в год.Чтобы избежать постоянных простуд ребенка, уже на второй недели жизни необходимо начинать закаливать. Главные помощники родителей в процессе закаливания - это воздух и вода.Температура воздуха в комнате, где лежит малыш, должна быть не выше 20–22°С.Ежедневные прогулки с малышом на улице способствуют адаптации малыша к окружающей среде и повышению его иммунитета.Но я хочу сказать в пользу ГВ,что аналогов грудному молоку нет во всем мире.Известно, что дети, вскармливаемые грудным молоком, реже болеют кишечными и острыми респираторными инфекционными заболеваниями, в связи с тем, что в молоке содержаться защитные факторы - материнские антитела, макрофаги, лимфоциты.Грудное молоко имеет оптимальный состав по количеству белков, жиров и углеводов, витаминов и минеральных веществ, гормонов и биологически активных веществ, необходимых для интенсивного роста ребенка .А главное,во время прикладывания между мамой и малышом формируется крепкая эмоциональная связь, которая необходима для нормального физического и психического развития малыша.
Лиля Гирева
Лучший ответ
Один раз в год. Собственно, как и я. С месяца на искусственном.
Что в очередной раз доказывает что иммунитет не зависит от способа вскармливания... Мой ребёнок первый раз заболел после года.... 3 месяца на ГВ были, потом на ИВ....
Ол
Ольга
А еще говорят, что ГВ-есть средство контрацепции.... вы верите? )))) Думаю здравые женщины верить в подобную чушь, попросту не станут. Что про иммунитет, что про контрацепцию )
Верить в то, что ГВ лекарство от всех болезней и защита от них, могут только не далекие тетеньки.
Нет никакой связи между методом вскармливания ребенка и его иммунитетом.
Гуля Альменова
Это полная фигня
Старшего не кормила с трех месяцев
Перестал грудь брать хоть ты тресни
Не болел до сада вообще, вот ни разу
На мелком решила оторваться, кормила больше года
Ну и? Болел до года раза 4 точно
Фигня это
Жанар Салиева
Моя не болела ни разу до полутора лет. А у мамы иммунитет хороший? Мама-то сама редко болеет?
Moldir (((
Елена Серебрякова мама за последние 2 года вообще не болела ни разу !!!:) это ж и обидно вроде иммунитет хороший а малыш болеет
Мои оба на ИВ, болели в первый год вообще редко.. . да и сейчас, как подросли, так, чтобы с высокой температурой, 2-3 раза в год от силы.. .
мой тоже на ГВ, а за 4 месяца 2 раза сопли были!
Иммунитет и не гарантирует 100% защиты. Ну у меня ребенку полгода почти, на ГВ ни разу не болела. Но мы регулярно влажную уборку еще проводим, гуляем долго и немножко закаливанием занимаемся.
Кормились до 2,7. Вообще не болели. только один раз заразилась от меня гриппом. Температура продержалась день и все. На второй день уже поправилась.
Но мы активно с рождения закаляемся - прохладная, потом холодная, вода для обливания. Ночью зимой и летом приоткрыты окна. В комнате во время сна не больше 16 - 17 градусов. Много гуляли и до трех лет дневной сон в коляске в любую погоду. А до 1.5 лет 2 раза по 3 часа.
Анна Гунько
не на гв, а до 4 месяцев у всех детей материнский иммунитет. зависит от того, насколько он сильный у вас. моя начала месяцев в 10 только болеть. ну в 6 сопли немного текли...
Вера Шубрат
фигня это все. иммунитет закладывается еще в утробе. гв тут ни при чем.
дочка была на гв только 3 мес, потом смеси ела. заболела первый раз, когда ей было 8 мес-сидели в поликлинике в очереди, там и подхватила. сын почти с рождения на ив. болел почаще. т. к. дочка в сад ходила и таскала оттуда всяку-разну дрянь. в то время мы всей семьей болели, включая и маленького. как только дочу забрали из сада, дети болеть перестали.
Дарья Щекало
Мои не болели. Старшая за 7 лет пару раз с лёгким ОРВИ. Кормила почти до 3-х лет.
Младшему 1г. 9 мес. Кроме соплей ничего не было. Кормлю.

А вы можете совершенно справедливо успокоить себя тем, что будучи на ИВ ваш ребёнок болел бы ещё чаще и ещё сильнее.
Кроме того, иммунитет штука накопительная. Кормите дальше. Всё наладится.
Мария Павлова
моему почти 6 мес.. полностью с рождения на ив... болел 1 раз... и то потому что в ушко вода попала когда его купала (((( зеленая тогда была.. не знала многое.. и всеее... ТТТ чтоб не сглазить...
второй был на ГВ, болел также как и первый на ИВ. Разницы нет
Наш Малыш тоже недавно переболел орви, ему тогда было где тр около 4х месяцев, я тоже была удивлена, думала так же как и вы, что детки не болеют на гв, тем более я пью витамины, не курю, питаюсь хорошо. Но правда как раз период был такой осени, все болели.
говорят, говорят.. .
не правда все это. с грудным молоком иммунитет приобретается, но это совсем не означает, что никто не будет болеть.
мы были полностью на гв, болели осень, болели зимой, даже летом
чтобы детки не болели нужно чтобы в доме было 24-26' тепла и влажность воздуха не менее 40% + правильное питание и уход.
Анна Гунько У нас зимой окна приоткрыты. Ребенок с рождения так спит. Не болеет вообще. 24 - это жара!
нам 7 мес и уже тож успели и сопли с кашлем подхватить и температурить ..хоть все 7 мес на гв....