...Возьмем самый простои, самый отработанный в эволюции инстинкт — пищевой. Уже новорожденный умеет и сосать, и глотать, а позднее и жевать. И утолить голод, было бы только чем, может любой человек. Но один это делает красиво, изысканно, используя чуть ли не дюжину ножей и вилок, а другой обходится одной ложкой. Если судить по конечному результату (а он одинаков — человек насытился) , можно подумать, что разницы в его достижении никакой нет. Но ведь мы — люди цивилизованные. И не можем оценивать свои действия только по тому, добились цели или нет. Нам еще важно, как мы ее добились.
Проницательный читатель уже догадался, какую аналогию мы хотим провести. Да, в первую брачную ночь можно вести себя по-разному — то ли как дикарю «есть руками» , то ли как культурному человеку «пользоваться приборами» . И хотя результат будет одинаков — дефлорация произойдет, отношения между молодыми супругами окажутся или испорченными, или радостно-возвышенными.
В первую брачную ночь возникает несколько проблем, от решения которых во многом зависит дальнейшая судьба семьи. Мы назовем эти проблемы, попытаемся дать рекомендации, как лучше их разрешить, но, естественно, не сможем ни потребовать от молодоженов (прежде всего — от мужчин) соблюдения указанных рекомендаций, ни проконтролировать выполнение.
Самая главная рекомендация — быть в эту ночь абсолютно трезвым. Отказ от алкоголя вообще, а не только в первую брачную ночь — веление времени, государственная политика. И если мы, медики, принципиально поддерживаем такую политику в отношении каждого человека в любой период его жизни, то во сто крат сильнее это требование, когда речь идет о первой брачной ночи. Только трезвый человек способен проявить любовь, такт, участие, уважение, которые так важны в первую брачную ночь.
Все женщины, особенно молодые, которые еще и не женщины в известном смысле слова, отличаются повышенной стыдливостью. Предстоящее событие по-настоящему волнует их, делает беспомощно-беззащитными, полностью полагающимися на любовь и рыцарское поведение молодого мужа. Многих тревожит ожидание боли, возможность появления кровотечения. К этому следует добавить, что абсолютное большинство девушек не только не желают интимной близости (другой разговор — понимая, что это неизбежно, они добровольно идут на нее) , но и не представляют, какие ощущения при ней наступят. И долг мужа, проявив максимум такта, доставить своей избраннице как можно меньше неприятных минут.
...Закрылась за молодыми дверь, они остались наедине. Выключить свет? Раздеваться самой или подождать, пока это сделает муж? Отнесет ли он на кровать, или первой юркнуть под одеяло? На наш взгляд, если оба супруга искренне любят и уважают друг друга, если они трезвы — ничего страшного не произойдет, даже если новобрачные и не прочитают этой книги и не будут точно знать, что надо делать.
Но, бесспорно, проблемой проблем в эту ночь остается первое половое сношение. Перед ним все отступает, тушуется. И суть не в том, что молодые люди не знают, как его проводить (знают, врожденный инстинкт подскажет) , а в том, что первое сношение иногда (хотя так и не должно быть) «задает» различные вопросы. Например, практически любой мужчина из каких-нибудь источников, но уже знает, что он должен почувствовать, если плева сохранена. И, к сожалению, некоторые новоиспеченные мужья вместо того, чтобы ласкать молодую жену и самому полностью отдаться 30
тут читайте подробнееhttp://www.all4wedding.com/articles_943.htm
Беременность и роды
Как преодолеть страх перед первой брачной ночью
А чего боишься? Грешна. а ему не сказала?
бойся. . правильно. . когда суждено - страх сам пройдет. . просто еще не время тебе..
сделать ее второй
если уж так случилось, что в нашем разращенном обществе ты девственница, то сходи ка ты к сексопатологу, он все тебе объяснит и поможет избежать проблем в будующем. Вообще не лишне сказать о своих страхах мужу. Будущему. Попроси его быть с тобой ласковым, нежным, не торопиться. Многие женщины прошли через это, но так мало кому удалось испытать счастье первой БРАЧНОЙ ночи. Это прекрасно! Жди этого мгновения, радуйся! Представь себе как вы будете целоваться. целоваться, обниматься! Красота! И все само получится! Только не надо себе рисовать какие-то сказочные картины, типа тебя унесет от удовольствия на луну. Может этого и не будет, но дело то житейское!!!!
расслабиться и получать удовольствие
О_о а чо бояться то? не спала что ли с мужем до свадьбы? или насильно замуж выпихнули?
потренироваться ДО брачной ночи. .
)))
Напейся в стельку. Муж все сам сделает.
пускай муж эротичиеский фильм с тобой на пару посмотрит, глядишь и засвербит ))))
Перейди в темы для взрослых, там научат еще и покажут
еще такие остались, что до штемпеля "ни-ни"?
Расслабься. . главное в этом деле- любовь.. . есл он тебя любит, он больно не сделает тебе, не в коем случае
Главное чтобы были любовь и ласка, остальное приложиться.
думай о любви к мужу и расслабься! по себе помню, что после свадьбы сил нет вообще ни на что. так что думаю сопротивляться ты не сможешь )))
Думать о том что будет нечто новое, и до боли приятное! А вообще не заостряйся на этом зараннее. Пусть это будет неожиданно.
а у вас не было интимных отношений до этого?
"Закрой глаза и думай об Англии"))))
Просто скажи будущему мужу что боишся, когда страх пройдет то наверстаете упущеное. Конечно если муж будет просто сложа руки ждать то так до старости дождется.
А если просто переступить через страх то ты что то сломаеш в себе.
Умный и понимающий мужик потихоньку снимит страх и создаст чувство радости.
Будешь под шампанским, и страха не будет
не бойся, если не получится в первый день, получится во второй ;-)
Дорогая! Ты всю жизнь ему доверяешь. А тело боишься?
Или мы не правильно тебя поняли?!
расслабся
а вы что еще девственница? тогда вашему мужчине очень повезло и он будет на 7небе от счастья. а так не переживайте главное чтобы он был нежным и делал все аккуратно).