Беременность и роды

Кто в семье единственный ребенок? К Вам вопрос...

Не жалеете ли Вы что Ваши родители не родили еще одного ребенка? Или Вам комфортно быть единственным ребенком в семье....

Из интернета:  "вот я думаю, а нужны ли братья и сестры? Как не топ, то дележка, то брат дурак, то его жена, то сестра или ёё муж умом не вышли. Люди вы совсем на деньгах повернулись? Думали ваши родители о рожая вас о том, что их дети будут делить кусок? Конечно не думали, куда мир катиться? "
Sally Bat
я одна..и никогда не хотела еще родственников)
дело даже не в дележке..
мне достаточно хорошо одной у родителей и в детстве было и сейчас ...
Валерия Ефимова
Лучший ответ
я -одна была маленькой-хорошо было сейчас бы хотелось родного плеча
Елена Панарина
Нет, не жалею. Зато у меня двое)
Valentina Shalak
Ну, муж один ребенок в семье - ему в жизни не хотелось никаких сестер и братьев)
Мне тоже не хотелось, но в мои 15 лет у меня появилась единоутробная сестра. Лично в моей жизни это мало что поменяло, сейчас она мне как третий ребенок.
Аселя Детка
У меня старший до 15 лет один был. . Сейчас ему почти 20--на малышню смотрит и вздыхает " Эх, мамка. . Что ж ты мне то никого близко не родила "
А я не одна. и мы всегда друг другу помогаем - с ребёнком посидеть, к праздничному столу приготовить, отвезти-привезти, да просто в гости прийти в конце концов. Не жалею.
Диля Касимова
малок кто из моих знакомых как-то душевно общаются с родными братьями или сестрами .
я всегда просила брата/сестру и жалею, что не допросилась
Алина Руденя
я не понимаю такого-брат, сестра. всегда была единственной.. . восприняла это как данность.. . ну не понимаю я такого- хотелось или не хотелось.. . нету- отсюда и пляшем. завела себе подружек и люблю их как могу десятками лет...
Evgeniya Poelzl
Не то чтобы жалею... .
У меня есть отличные друзья, прекрасный муж, то есть отсутствие братьев-сестер меня не напрягает. Но! Мой муж тоже единственный ребенок в семье, поэтому нам нужно как минимум двое детей обязательно.
А вообще, пока замуж не вышла, конечно, переживала глубоко в душе, ведь родители не вечны, а если у них всего один ребенок, то он останется один на всем белом свете.

Конечно, есть сотни и тысячи примеров, когда родные сестры или братья грызутся хуже врагов, но тем не менее....
Я одна. чему безумно рада
я была бы не против совершенно братьев и сестер, но я единственный ребенок. и так не жалуюсь.
Ольга Гордеева
не жалею. меня каким-то образом смогли так воспитать, что я не стала эгоисткой, а вот кузину (один ребенок) избаловали до нельзя.
против родных братьев или сестер, т. к. раньше жили не богато, и что-то вкусное мне покупали редко (
Лариса Величко
очень жалею! в детстве приходилось постоянно ездить по двоюродным сестрам-братьям, просила у мамы сестру но не выпросила))
Алла Скрябина
Лично для меня вопрос очень деликатный.
С одной стороны я бы очень хотела брата или сестру, но так как в роду генетическая патология, то не жалею, что одна.
А то что наследство делят, так это же житейское. Раньше собственности не было и все равно что то делили.. .
Marina Zaporojan
не жалею. они и меня то бросили
Иногда задумываюсь об этом, жалею.. .
Но что уж теперь сделаешь...
нет, не жалею. Да я и не думаю об этом, если честно))
Лена Годовник
Когда то категорически не хотела братики или сестричку. Сейчас мне 24 года, и мое мнение кардинально поменялось. Ведь как прекрасно когда у тебя есть родной человек, к которому можно прийти просто так. Хорошо что с мамой очень близкие.
Любовь Кайль
Я единственный ребенок в семье. Нет не жалею, мне очень даже комфортно. Никогда не хотела брата или сестру. Всегда были подруги и друзья, этого вполне хватает.
я одна в семье, не просила ни брата ни сестру, потому что понимала, что родителям тяжело будет, и мама мне потом когда я повзрослела объяснила, что еще одного ребенка они бы не потянули (материально) , ну и у мамы со здоровьем не очень, для того что бы рожать второго ребенка...
я одна и мне очень комфортно. Понимаю, что у меня всегда есть поддержка, которая будет оказана именно мне, а не брату или сестре, например) . С мамой очень близкие отношения, делимся всем, даем советы, одежду вместе выбираем, готовить вместе любим. Причем, я росла совершенно счастлдивой, без обид на родителей, или, как у других, на братьев и сестер. И сейчас совсем не эгоист, замужем, люблю своего мужа и готовлюсь стать мамой. Возможно, ребенок будет единственным.