Беременность и роды
если тебе нет 18 лет пособие по беременности выплачивается?
вы получите единоразовую выплату по рождению ребенка и выплаты до 1.5 лет в соц защите по месту проживания. но туда стоит обращаться со всеми справками и документами уже после рождения ребенка. а вот пособие по беременности и декретные вы не получите, так как официально не работали)
нет такого пособия
пособия выплачиваются не от возраста, а от факта.
Пособие по беременности и родам назначается не зависимо от возраста. Но на это пособия имеют право:
Все работающие женщины, которые уходят в отпуск по беременности и родам (если они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и за них уплачивались налоги и (или) страховые взносы в Фонд социального страхования) . Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Пособие по беременности и родам назначается тем женщинам, которые были уволены в связи с ликвидацией организации в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. При этом необходимо зарегистрироваться в качестве безработной в государственной службе занятости населения. Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Если будущая мама – студентка, она имеет право на получение пособия по беременности и родам в размере стипендии, установленной образовательным учреждением. Для этого по месту учебы надо представить больничный из женской консультации. Если беременная обучается в негосударственном учебном заведении или в государственном учреждении, но на платной основе, пособие по беременности и родам ей выплачиваться не будетИсточник: [ссылка появится после проверки модератором]
возраст не причём
нет