Беременность и роды
как облегчить боли во время месячных?
больно очень. все тело ломит, все суставы и животик. разогнуться не могу. и так каждый месяц, но раньше хоть немного таблетки помогали, а сейчас выпила спазган, баралгин, в колледже какой-то укол сделали и ничего не помогает. боли адские (((
Сколько себя помню всегда месячные были очень болезненными, на стенку лезть хотела. И таблетки в принципе не помогали. Поэтому в те дни, когда сильно болело просто лежала дома, прикладывала холод к животу, или просто мокрое полотенце ( с этим аккуратно нужно, чтобы не простудить ) и лежала, поджав ноги к животу. А Вы ходили по врачам, пытались узнать причину таких болей? Я в течении двух лет ходила по врачам, но никто не мог понять, в чем причина... И узи делали, и различные осмотры. И вот когда забеременела стало ясно - у меня просто анатомический загиб матки, отсюда и все эти проблемы: ) Удачи Вам)
ни в коем случае ОК не принимай, от них побочек столько, что все квази-плюсы перекроют. лучше проверься у гинеколога на исключение патологии. Если все норм, то начни ежедневно принимать рыбий жир, масло примулы вечерней (или буранчика) , все в доступных ценах есть на сайте iherb. там же посмотри настойку черный боярышник "black haw"
Гормоны пить. ОК. Только после консультации с гинекологом. Боли будут значительно меньше.
Каждый месяц обезболивающими закидываться-не дело.
Меруерт Толенова
еще год назад назначили ОК именно от болей и чтобы приходили М во время, потому что постоянно то задержки, то приходят раньше времени. пропила одни, не подошли, другие тоже, назначили третьи. в общем, цикл установился но боли никуда не делись. такое ощущение что с каждым разом только хуже. врач говорит что я поделаю терпи.
У меня переодически были сильные боли в первый день месячных, мне помогал только внутримышечный укол какого нибудь сильного обезболивающего
Ко врачу бы нужно!
такие боли не должны быть наверное, я только но-шпу пила, терпела, потом ко врачу пошла она мне выписывала что-то, свечи, не помню правда какие)) )
сходите обязательно, мало ли что!
У меня так было,мне надоело это терпеть и я обратилась к гинекологу.Она назначила правильное лечение,со временем боль прошла.Эти боли не есть хорошо!!!!Мойвам совет сходите к Г.
смени таблетки. кеторол хорош, темпалгин.
ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! ! Боли 9 месяцев не будет вабсче!!)))
Выпей Кетаноф, ну или Найз, боль любую, как рукой снимет, но внимательно читай инструкцию по применению, что бы понять можно тебе или нет. Но это так разово, а во обще сходи к врачу выясни причину, чего себя мучать то.
купи новалгин... он специально от этих болей)))
Нурафен мне помогает, ну а самый лучший способ избавиться это беременность )))