Беременность и роды

Дисбактериоз, как вы лечили малыша?

Lilie Nejman
Мы ездили в институт Габричевского за живыми бактериями. Там готовят бифидум-коктейли для каждого индивидуально. Но прежде нужно сдать баканализ, узнать каких именно вам бактерий нехватает, а каких может быть избыток.
Валентина Щукова
Лучший ответ
надо сдать анализы, если диагноз подтвердится. то назначают лекарства. Мы лечили мальчика новорожденного. У мальчиков часто бывает такое.
Sheyri Hurshidova
Ох.. . чем только не лечили. Для начала нам наш родной роддом подарил золотисный стафилококк- его лечили всякими бактериофагами.... потом вылезла кака-то клебсиелла.. тоже фагами, все время то бифидум, то бифилак, то линекс... Боролись с полгода, но все таки победили!
Дисбактериоз-нарушение пищеварения, в следствии уничтожения желудочной флоры (антибиотики, консерванты, реакция на прививки.) .
Козье молоко и домашняя простокваша (надеюсь знаете что это) , в ней самые настоящие бифидо бактерии. Утром, перед едой. Всё остальное трата денег и сомнительный результат.
Жанна Сапегина
Елена Володина Вы следующий раз обращайте внимание, в какой раздел и для кого вы пишете! какая простокваша двухмесячному ребенку?
Мы пили Линекс! Почти месяц, нам помогло!
в течении 6 месяцев с самого рождения ппринимали "Наринэ"это кисломолочный биопродукт ...Помогло улучшилось пищеварение, восстановилась микрофлора желудка, не стало запоров.... Принимали до этого Линекс не помогло. У Наринэ широкий спектр действий.... Проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом в аптеке... Наверняка знают... .
бифидумбактерин.
Дисбактериоза нет в том смысле, что это не окончательный диагноз, а совокупность симптомов. Диагноз надо устанавливать отдельно, сдавая анализы.

Можно конечно попробовать обойтись линексом без диагностики. Подавайте его несколько дней по инструкции (открыть ампулу и по ампуле 3 раза в день. Развести в воде и тем или иным способом засунуть в ребенка. Можно например развести до густоты сметаны, намазывать на пустышку и давать ребенку пустышку) . Если в течение двух дней улучшений не будет, значит это вам не помогает и надо идти на анализы. Если улучшения будут - попробуйте подавать месяц. Дальше отмените и может быть все будет хорошо. Кому-то одного линекса оказывается достаточно

Если отмените и проблема вернется - значит все же надо сдавать анализы.
Анализ так и называется "Анализ на дисбактериоз". Еще вместе с ним можно сдать анализ на капрологию. И за компанию можно сдать анализ на лактазную недостаточность. Часто эти проблемы ходят вместе. Хотя если прибавка в весе хорошая, скорее всего лактазной недостатчоности нет.
Где сдавать такие анализы, вам подскажут в детской поликлинике. Меня отправляли кажется в санэпидемстанцию :))
Как собирать анализ, спросите там, куда будете его сдавать. Стандартно анализ собирается в чистую баночку (тщательно вымыть и 20 минут прокипятить банку и крышку) . Анализ нельзя собирать с памперса, только с чистого горшка или клеенки. Желательно без примесей мочи. Анализ должен быть собран без применения лекарственных слабительных средств. И доставлен в лабораторию в течение 2-3 часов.
Для разных анализов нужны разные баночки, разделить собранное по баночкам нужно дома самостоятельно.

И по результатам анализов уже назначат лечение, скорее всего бактериофагами, направленными на те вредные бактерии, которые будут обнаружены. А параллельно с бактериофагами нужно будет пить все тот же линекс. Как правило бактериофаги назначают дней на 10, а линекс - на месяц. Затем анализы пересдать.

Что касается аллергии у ребенка, то с очень большой вероятностью это следствие дисбактериоза. Пройдет он - пройдет и аллергия. Только проверьтесь на всякий случай на лактазную недостаточность. Она тоже может давать аллергию, и тогда вам понадобится перейти на безлактазные смеси.

Выздоравливайте!
Мария Маева
попробуйте дать бифидобактериум или лакто джи
Бактерии давала. Линекс, лактовит, хилак
Ответ кто то дал бебикал или плантекс вообще-то это не для лечения дисбактериоза, а от вздутия живота (газики есть такое) , мамочка наверное инструкцию не читала, а дисбактериоза, как такового нет http://komarovskiy.net/faq/
Если грудной то Бебикал или Плантекс. А сейчас ( 3 года) бифиформ - просто супер
Юля Мелешко
а мы лечили, лечили и линексом и еще всякой ерундой и дрожжи какие то пили бифиды всякие ...короче мне потом это все надоело я стала покупать ей кефир, сначала на молочной кухне а потом подросли стала обычный не жирный брать и ...ВСЕ.
Rahat Nazarowa
сдайте анализы на дис бак там определят группы бактерий которых нехватает или тех что в избытке и пропейте курс этих бактерий мы пили пиобактериофаг (по назначению врача)
Tatyana Biryukova
Лечение расстройств пищеварения, вызванных дисбактериозом - процесс длительный и требующий вмешательства специалистов. Во-первых, все зависит от того, в чем он у вас проявляется, каковы результаты анализов. Лично я категорически против самолечения. Когда мы столкнулись с такой проблемой ( в следствие антибиотиков в роддоме) , мы обратились к детскому гастроэнтерологу. Вот что мы делали:
1. Сдали анализы на условно-патогенную флору, копрограмму, и на дисбактериоз ( количественная и качественная оценка флоры кишечника)
2. По результатам анализов ( у нас высеялась клебсиелла и недостаточность лактобактерий) , по клинической картине ( затрудненное испражнение кишечника, слизь и зелень в кале, колики) нам назначили лечение. 2 недели пили пиобактериофаг с абомином, после этого - Линекс.
3. Повторно сдали анализы через 3 недели после окончания лечения.
4. Теперь едем к врачу, выясним дальнейшие действия
Надо отметить, что проблемы с запорами исчезли, дочку животик не беспокойт.
Различного рода советы по поводу козьего молоки и простокваши, бифидумбактерин - это чудесно в качестве профилактики, при условии, что ребенок не аллергик и т. п. Так что лучше все же к врачу. Удачи.
пили бифидобактерии