Беременность и роды

После кесарева живот сильно болит?

болит не живот а шов. Да и то терпимо. Да первые двое суток на обезбаливающем а там уже дальше у кого как. Кто то очень боли боиться так страдает сильно а кто то нет так скачет как лань. Вообще на третьи сутки только шов тянет и побаливает. Вставать и ложиться тяжеловато. А уж на пятые сутки вообще почти все скачут как лани. В любом случае если болит обезбаливающее ставят до 5 суток. Конечно тут и от роддома зависит много.
Галия Баекенова
Лучший ответ
Напишу про себя... больно было только первые сутки, потом на спад... на 5 сутки только лёгкие потягивания в области шва... недели через две уже ничего не беспокоило...
Я бы не сказала. После ЕР там болит сильнее.
Alla Kyshnir глупости какие!
очень и очень больно ,золовка говорит невыносимо тяжело,но она сильная и превозмогая боль -вставала к ребенку с температурой и жуткими болями ,превозмогая себя
..ой понапишут прямо...Первые 5 суток...)))) Масимум три дня ,да и то на вторрые сутки уже боли не будет! ..Вам правильно написали,что естественные роды куда страшнее и больнее....Не говорю уже про риски для ребенка...Не бойтесь ничего!
Наталья Кудина
Наталья Дайбова ага, на вторые сутки не будет боли, я больше недели не могла разогнуться, болевой порог разный у всех, за себя пиши, или так весело от того, что кому-то пришлось хуже, чем тебе?
Живот вообще не болит. Шов у меня болел сильно. И довольно долго. Нормально я ходить не могла, только согнувшись, подвязывалась. Я тоже тут начиталась, что кесарево - это как в магазин сходить. Я бы никому такого похода не желала. Но пережить можно, куда деваться. После ЕР могут быть другие проблемы, разрывы, причём множественные, эпизио.. . как кому повезёт.
Для ребенка лучше ЕР, у кесареных часто бывают проблемы по невралгии.
терпимо, обезболивающие несколько раз в день делают
Нина Качко
Мне только оно предстоит, но большинство знакомых и родственниц кесарево рожали, говорят что не больно, болит как рана и всё,а если и больно то просишь вколоть обезболивающее и нормально ходишь.
у меня и у всех в палате болел очень сильно.
первые 5 уток показались адом.любое шевеление давалось с трудом.обезбаливающие кололи только в реанимации в первый день,а дальше мамаши крутитесь как хотите.одевала бандаж,чтоб хоть как то спину разогнуть можно было.к выписке на 8е сутки уже почти не беспокоил если не трогать,жопа от уколов болела сильнее))))
Ол
Ольга
Ырысалды Ибрагим Странно что не обезбаливали.Подругам обезбаливали сильно первые трое суток,они даже ходили легко,ну в бандажах естественно при этом.
Ну так умеренно болит. Я одела сразу бандаж-трусы высокие. он хорошо так не сильно стянул живот, и я ровно нормально ходила и почти не ложилась на кровать. Я думала будет больней. когда слушала всякие ужасы.
Мария Барлет
а это у кого как... так же как и ЕР. .
у меня все прошло хорошо. вечером вставала.. и чего-то и не помню супер болей, 4 года прошло.
напишу о себе.
Первую неделю было жутко. Первые 3-4 дня было геройством просто встать с кровати. Смеяться было сродни смерти) откашляться от трубки во время операции мне удалось только спустя неделю, потому что просто невозможно было покашлять, боль была дикая. Когда меня выписали через неделю (при чем у меня был очень хороший шов и считалось что моя операция прошла очень удачно) , домашний дела стали ужасом. Нагнуться я могла, а вот выпрямиться - нет.. . Более менее полегчало недели через две. Тяжело ходить в туалет по-большому (и, кстати, опасно, учтите это) , очень больно поднимать тяжелые вещи. Ребенка я сразу стала держать на руках, дочь не казалась мне тяжелой, но через 2 дня хождений с ней шов снова заныл.. .

НЕ помню точно, но шов постоянно напоминал о себе месяца 3-4, вроде. НА самом деле, я уже забыла об этом. А вот вы спросили - вспомнила) Кстати, сейчас доче 2 года 3 месяца. Некоторые участки на шве я до сих пор не чувствую. И наверное уже так и останется
Elenya Оракул (62824)не надо ляля. рожать не больно. страшнее КС чем роды.
Ырысалды Ибрагим Особенно радует что пишет мужиГ,который не каким образом не может родить-ни естественным,ни кесарево,но почему то уверен что знает как лучше:))))))))))))))))))))))))))))))