Беременность и роды

У меня сестра сегодня ночью родила мальчика, а днем у нее живот сильно болит. Так и должно быть? А то я переживаю за неё

Да это нормально. Еще у нее сильно будет болеть живот во время кормления малыша. Так как действует гормон окситацин, матка уменьшается до своих прежних размеров, проще говоря сокращается от этого и возникает боль. Причем, чем больше было беременностей тем больнее сокращается матка.
Ангелина Разина
Лучший ответ
да это нормально. Живот болеть будет, пока матка будет сокращаться - несколько дней. Чтобы быстрее сокращалась - надо больше лежать на животе.
Поздравляю с племянником!
Ангелочек
Поздравляю с племянником. У меня болел живот это в принципе нормально, ну если уж очень сильно болит, пусть скажет врачу. Удачи.
Ваша сестра надеюсь не в поле рожала.... нет... в роддоме... там врачи рядом.. разберутся что и как.. не переживайте.
Наталья Белинская Врачи то может и разберутся, но я же не с ней рядом! И не могу ей каждые 5 минут названивать, ей и так щас плохо
Болеть может, матка же сокращаться должна... Пусть врачам скажет, ей что-то посоветуют..
Наталия Морз
Наталья Белинская А если кровит сильно тоже это нормально?
нормально - это матка сокращается. Было бы ненормально, если б не болел)))
Вообще-то не нормально.... Но врач подскажет что с ней....
Алена Маслова
она ведь в больничке? там же врачи есть-надо им сказать и спросить ...нормально это или нет
Здорово! Поздравляю с племянником!
По поводу боли - спроси у врача. По-моему, это нормально после родов...!
врач в роддоме посоветует лучше, чем мы) ) поздравляю с племянником
Всё нормально :) не переживайте, тем более она под наблюдением врачей и там каждый день обход + дежурный врач на сутках.
Поздравляю с племянником. А боли они пройдут. но если переживаете, то лучше спросите у ее врача.
Ольга Гуляева
Сильно болеть не должно, слегка может на все вопросы срочно к врачу
да. это матка сокращается!!!
да, живот болеть должен! и будет ещё болеть некоторое время пока грудью кормить будет, так как матка сокращается и приходит в своё старое положение в котором она находилась до родов, так же все прилегающие органы..
Если болит во время кормления, то это из-за действия гормона. Он влияет на сокращение маркт. Бывает болит и очень сильно, но это пройдет через пару дней. Ваша сестра только родила, пусть немножко поболит :)