Беременность и роды
кризис и рождение ребенка
Если женщина не стоит на ногах(то есть толком нет устойчивой работы с этим кризисом), а родить хочется , при этом есть папа, но она не хочет чтоб он рядом был, это просто жалость с его стороны, потому что если он узнает, пошел на аборт, мужчины ж ведь такие, да и мы тож....не думаем
делай что хочется и ничего не бойся
в любом случае если она принимает такое решение то понимает что вся ответственность лежит на ней... ну или пока не понимает )))
ну так и хорошо! кризис в декрете! это ж очень удобно, а о деньгах пусть у папы голова болит, видеть его не хочете- и не надо, пусть деньги через почту или банк переводит: )
кстати, если без выпендрежа, то малышу много и не надо, всякие прибамбасики взрослые для себя покупают, ребенку сухую пеленку да мамкину титьку и то счастье!:)
"Бог дал ребенка - даст и на ребенка". Неужели нет родственников (бабушек, сестер) , которые посмотрят ребенка, а ты, как немножко придешь в себя - подработку найдешь? Главное -ребенок!
Что-то ничего не понятно....
Есть старинная русская поговорка - Бог дал дитя, даст и на дитя....
А вопрос то собсвтенно в чем?
Рожать или нет?
Мой ответ - рожать!
Рожать или нет?
Мой ответ - рожать!
Вам решать, но ведь сколько девочек хотят забеременеть и не могут. Если Бог дал ребенка, то и на ребенка тоже даст.
Нужно просто чётко знать, что хочешь и идти к этому. А в жизни будет ещё много препятствий. Если каждый раз откладывать на потом. То оглянешься, а жизнь, то почти закончилась. И будешь потом жалеть, но поздно.
а вам зачем думать за папу?
как правило женщина не жалеет что родила, а жалеет что не родила (я говорю о психически нормальных женщинах)
Это не первый и думаю не последний кризис.... Да и на данный момент государство хоть как то пытается поддержать молодых мам. Если хочешь ребенка - рожай! Не знаю женщин, которые пожалели, что родили. А тех кто прожалел об аборте тысячи....
Если уже случилась беременность, то конечно рожать.
Смотря насколько ты хочешь ребенка. Может тебе просто не терпится поиграть в маму, а ребенок- это на всю жизнь, и проблемы с ним связанные в том числе. Расчитывать нужно только на себя. Поесть, одеться ты сама можешь найти? Тогда хватит и ему. Рожали всегда, даже в войну.
Я родила в браке 4 детей. Старшей 12 лет, 10 лет, 7 лет, и младшему 5 лет. Разошлась с мужем 4года и 7 месяцев назад. Было страшно сначало, но теперь я не жалею ни о чём. Пословица правельная. Постоянно чувствую заботу Бога. Работы не было вообще, но после развода дома не сижу, постояннно на работе. Не знаю откуда но постоянно предлагают подрботки. Слава Богу за заботу.
ка кто непонятно написали... я так и не понела суть проблемы. .
Если вы рожать хотите так рожайте на здоровье!!!!
люди и в войну рожали, и в послевоенные голодные годы, и в застойные времена. Что ж это такой за КРИЗИС что рожать нельзя - глупости.
сложный конечно вопрос, но опять же - кризисы были, есть и еще будут, а возраст деторождения ограничен...
тоже стою перед таким выбором! ! но ведь наши родители тоже не в шоколаде нас рожали, а бабушки наши чего натерпелись?! ! так что всё в этом мире относительно! ! главное чтоб по любви и здоровье не подкачало! ! я считаю, что надо решаться на маленькое чудо, и тогда уже радоваться, удивляться не племянникам и крестникам, а своим собственным!!
а думать то раньше нужно было, а сейчас выбор не богат
это вам решать!
Наверное стоит родить, если только очень осмысленно хочется.
Однозначно рожайте!! ! Люди во время войны рожали и выживали! А сейчас всего лишь кризис, который не так уж и сложно пережить! Раз Бог послал ребёночка, то это не просто так!!!! Потом будешь на малыша смотреть и спасибо говорить себе что аборт не сделала! УДАЧИ!!!