Беременность и роды

Девоньки) Схватки родовые на что похожи? ) Примерно бы знать чего ждать) 39-ая неделька уже когда ну когда)

у меня сегодня врач спросил "были ли сильные боли при месячных? " я сказала да, а он сказал "а вот родовые схватки схожие с теми болями, только в пять раз сильнее". ну насколько я поняла это вначале, а потом, когда матка откроется больше, то боли будут ещё сильнее, наверное...
Людмила Старикова
Лучший ответ
Мои первые и схватки были похожи на критические дни) А потом отошли воды и я покатила в родом)))))
Как будто резко захотелось в туалет по-большому. И так с некоторой периодичностью будет схватывать. Но конечно, немного больнее.
На сильную боль перед месячными
Svetlana Buyanova
Татьяна Непахарева надеюсь сразу пойму если начнется
Как месячные- только сильнее. Но чаще пузырь лопается, потом уж и схватки начинаются.
Наталья `
мне казалось, что в туалет по большому надо идти. Сходила раз - без результата, минут через 20 снова те же ощущения. Тут я и поняла, что НАЧАЛОСЬ ))) Удачи!
Наталья Руба
Ни на что не похожи...
Татьяна Непахарева Безчувственная!
Как при месячных болит живот. Но главное, это периодичность. Сначала пару секунд, потом все дольше, сильнее и меньше промежутки между схватками.
Ну это не совсем ноющая боль как при пмс, лично я спала и чувствую появилась пульсирующая боль в паху я развернулась прошло, через 10 мин опять, я в туалете посидела-прошло, я легла на живот и приложила ладонь -когда матка сокращается чувтвуется пульсация под пупком, ну и поехала рожать) И каждый раз сильнее. Неделю болел живот перед родами, пила ношпу но схваткам на нее пофигу.
когда начнуться сама все поймеш, не переживай, ты не первая
Оля Лучкова
ох...как я вас понимаю... тоже сижу жду этих схваток... весь инет облазила... и в спине простреливает, и ложные позывы в туалет бывают, и тянет как во время месячных, но адовой боли и периодичности нет... так... прихвати слегка, походишь и проходит...
вот и жду, где ж настоящие-то а не тренировочные)
У меня при первых родах ничего не было, пока не приехала в роддом и не прокололи пузырь, но приехала с открытием на два пальца. болел низ живота и достаточно сильно и не могла вообще в туалет сходить, но позывы в туалет ложные были.
А со вторыми родами вообще смехота, блин в тридцать лет так рожать-:) У меня вовсю болела спина, шли схватки, я не могла лежать, (и это на две недели раньше) , а я всё ждала, когда же у меня низ живота болеть будет, если это схватки. Кончилось тем, что в машине скорой помощи потуги начались. Только зашла в роддом, через 10 минут родила (приехала с полным раскрытием) - врач сказала, скажите спасибо, что не на улице. я ей так и сказала, схватки перепутала-:) А наверно, про меня непонятно что подумала! И живот и спина заболеть может, на всё внимание обращайте. Я за собой заметила, спать невозможно и в те и в другие роды так было.
а у меня таз и спина очень болели, не бойся не пропустишь такие маски шоу, воды отходят -непроизвольно писаешь (я тада сразу собралась и поехала в больницу )Ты только сумку собери с вещами чтоб потом ничего не забыть (я такую возила в багажнике полгода, в жизни всякое могло быть) удачи и не бойся возми с собой маму или подругу, мужа не бери (их во время схаток убить хочется больше всего на свете)
Волнами накатывает все сильней и сильней.... У меня через пару часов начало в ушах звенеть от боли, и мне поставили капельницу с димедролом+окситоцин, я проспала до самых потуг, практически никаких болевых не помню
******* *********