Беременность и роды
мамашки с отрицат резусом
Поддержите, пожалуйста .Сейчас 12недель, доктор анализ на антитела назначил только завтра ((((Беременность по счёту 5-я (желанная очень) Первую дочь родила без конфликта, после родов ввели сыворотку, вторая и третья беременность-медикаментозный аборт, 4-я закончилась на 8неделях замершей (антител обнаружено не было) после чистки ввели иммуноглобулин. Вот сейчас сижу и думаю нарасли там эти антитела или нет (((((боюсь за своего кроша в животике. Дура нет?
Раньше анализа не узнать.. Не накручивайте себя, ведь антител же не было..
Нет, не дура. После стольки абортов неудивительно, что вы боитесь. Нужно просто тщательней наблюдаться у врача.. . Сдавать кровь почаще на антитела...
Сейчас самое разумное придерживать буддийского правила.

я думаю, что нету ничего. иммуноглобулин - хорошая вещь. у меня тоже не первая беременность и аборты были, но щас 6 месяцев уже и антител нет.
Нет, не дура) бояться это норм.. но лучше не переживать.. малышику ж вредно;)))
Не переживайте прежде временно, если уже 12 неделек это уже хорошо. У меня 3 -, у мужа 3+, до беременности даже не знала что бывают какие то конфликты. Уже укол иммуноглобулин купила, что б после родов вести. У моей кумы тоже с новым мужем резус конфликт, беременна уже 5 месяцев, и она не разу не сдавала кров на антитела (стоит на учете в деревне) , и вроде беременность протекает нормально.
Настройтесь только на хорошое!!!
не хочу пугать со мной лежала такая одна... из 8 беременностей сохранилось двое детей... постоянно замершие были... закончилось плачевно.... всё нормально будет! 12 недель же уже прошло-всё хорошо.. легкой беременности.. не накручивай себя.... у меня тоже кровь отрицательная.. тоже переживала...
У меня двое, конфликтов не было и оба раза мне ничего не вводили, а накручивали!!!!