Беременность и роды

можно ли сделать аборт безболезнено для организма,и ещё тем женщинам у которых отрицат резус.?

Безболезненных абортов не бывает. Если не физическая, то душевная боль остаётся.
Екатерина Синявская
Лучший ответ
нет
Вот, прочитайте
http://www.aborti.ru/articles/krestniki
Нет.
Nastja Ljapustina
моя знакомая сделала, второй раз забеременеть смогла, но в 8 недель плод замер, теперь на гормонах сидит.. . я бы не рисковала.
это в разделе "фантастика" только бывает.
вот представь, в 3 недели уже бьется сердечко, малыш достигает до 10 милиметров, ему тепло спакойно, в 12 недель это уже человечик у которого есть все ручки ножки, пузик носик ротик.. . тут садится мама в какоето странное кресло, раздвыгает ноги, малышу становится светлее, но затем появляется странный предмет, издающий очень громкий звук и калебание (для малыша) и напровляется к нему.. . ему страшно, он пытается спрятатся, открывает ротик как будто хочет закричать, ищет защиты у мамы.. . а мама спит.. . он пытается отолкнуть это страшное, хватает это рученками, но не может справится и закрывается, прячет ручками личеко и темнота.... когда проснется мама он увидет кровь и непонятно что еще, это все что осталось от её малыша, а он звал, искал защиты, но мама спала.. . НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!!
для организма - нет. а так, если сроки позволяют лучше делать медикаментозный.
Rauza Naubetova
как не хочется чтоб кто-то делал аборт.. . неужели всё так плохо? может вас там очень ждут.. .
понимаю что не спрашивали наше мнение, прстите что не по теме отвечаю.

я слышала, что с отрицательным резус фактором вообще часто отказывают в аборте. Ну сам аборт можно сделать безболезненно, поставят обезбаливающее, либо наркоз, но отходняки будут и все переносят по разному.
Akylbekova Nurjamal