Её во всех больницах и при всех болячках колют. =)
Мне тоже кололи. Ну, как сказать. помогло или нет.... её ведь в комплексе с чем-то обычно колют, а не просто так. В принципе, она что есть, что нет - без неё спокойно можно обойтись.
Беременность и роды
Кому-нибудь кололи магнезию? При каких болячках? Помогло?
Внутривенно? Это очень круто...слов нет(.
Лена Саврова
В попу, тоже не круто)
При гипертоническом кризе.
Нет, мне не кололи. Я знаю, что это больно, да и не было показаний.
при тонусе. помогло
давление сбивали-капельницы ставили на 12 часов-помогло....
На сохранении ставили в капельнице соседке по палате, через день, при угрозе выкидыша.
3 капельницы через день. давление высоковатое было
когда я была беременна в первый раз, то попала на сохранение. вот там-то мне вкололи магнезию. а я грохнулась в обморок прям на кафельный пол.... всю больницу перепугала.. . больше мне ее не кололи. и слава богу. потому как я еще полдня после укола ходить не могла-нога отнялась. в совокупности этих факторов от магнезии я наотрез отказалась
Мне вкололи в скорой при приступе панической атаки ( руки и ноги почти отнялись) - и отпустили. Потом мне стало ещё хуже. В полусознанини на такси домой везли. Сутки не спала после этого укола, думала сдохну. . .Мужу вкололи в больнице при менингите и он тоже чуть не умер после этого укола, затем врачи его спасали, со словами, мол - ну, не то вкололи. . .Больше в жизни не дам себе магнезию колоть!!!
Анастасия Буркова
А. У вашего мужа какие симптомы были после магнезии,? У меня была такая же ситуация, после укола я чуть не отъехал, врачи хотели забить давления с помощью магнезии. А мне стало еще хуже! Я реально чуть не помер. Врачи обвинили меня что я бод наркотиками. Но насамом деле я не чего не употреблял! И было очень обидно что вот так незнаю не что сомной, проще свалить на наркотики .
при давлении высоком кололи
Основным активным компонентом магнезии является магния сульфат. Выпускается магнезия в виде порошка для разбавления водой и употребления орально, а также в виде жидкости для инъекций. Действие магнезии зависит от того, каким образом препарат введен в организм. Так, если Вы принимаете раствор магнезии орально, она практически не попадает в кровоток и оказывает влияние только на органы пищеварительного тракта. Если же вводить магнезию посредством инъекции, действие ее очень разнообразно и охватывает практически весь организм. Каково действие магнезии? При использовании магнезии в виде внутримышечных или внутривенных уколов, препарат успокаивает, действует как мочегонное средство, расслабляет стенки сосудов, снимает напряженность мускулатуры при судорогах, нормализует сердечный ритм, понижает артериальное давление, убирает спазмы. Если вколоть слишком большую дозу магнезии, то действие ее на центральную нервную систему немного схоже с действием яда кураре – нарушаются связи между головным мозгом и конечностями. Большие дозы магнезии вызывают сонливость и даже действуют подобно наркотикам, кроме этого, нарушается работа дыхательного центра в головном мозге. Магний участвует в метаболизме многих веществ, в том числе и кальция, действуя непосредственно на клеточном уровне. Магнезия релаксирует гладкие мышцы, нормализует кровяное давление, если оно повышено, но если оно находится в пределах нормы, то уровень давления может и не измениться. Магнезия снимает судороги. Это возможно благодаря тому, что магний снижает активность вещества, передающего импульсы от периферических нервов к центральной нервной системе и наоборот. Воздействие магнезии на работу сердечной мышцы заключается в том, что магний укрепляет клеточные мембраны, а также положительно влияет на состав положительных и отрицательных ионов. При этом артерии расширяются, улучшается кровоснабжение миокарда, уменьшается способность тромбоцитов к склеиванию между собой.
Ну само по себе лекарственное средство магнезия (или более верно сульфат магния) является антиаритмическим, противосудорожным, диуритическим, гипотензивным и спазмолитическим средством. По своей природе является естественным блокатором медленных кальциевых каналов, вытесняя ионы кальция из мест его связывания тем самым оказывая гипотензивное действие, собственно говоря в таком виде мне его и приходилось применять. Кололи его врачи скорой помощи при повышенном артериальном давлении.
когда давление было