Беременность и роды
Вопрос всем. Каким должен быть будущий директор внешне. Вопрос кадровикам
Вы кадровик корпорации. Руководство вам поставило задачу найти директора дочернего предприятия. Каким он должен быть соискатель, будущий директор внешне. Такой чтобы вы в него сами влюбились. Во что одет. Цвет брюк, свитера, джемпера, пиджака, рубашки, галстук. Интересует именно одежда. Надо ли ему парфюм. Какой? Часы на коричневом ремешке или металический браслет. Цвет туфлей. Лакированные или матовые.
При чем здесь влюбились-не влюбились? В серьезных организациях есть требования к дресс-коду, есть также деловой этикет. Никаких джемперов, идеально подогнанный по фигуре костюм из тонкой маломнущейся шерсти, темно-синий, серый, рубашка белая, св. голубая, серая, подходящий по цвету и фактуре галстук ( кричащие тона не допускаются) . Рубашка обязательно с длинными рукавами, желательно на запонках, манжеты рубашки выступают из под рукава пиджака примерно на 1, 5 см. Лаковые туфли носят только на выход, на повседневку нужны качественные дорогие туфли из матовой кожи желательно на шнурках, часы допустимы и на кожаном и на металлическом браслете. Туфли черные, носки тоже черные ( ни в коем случае не короткие, при закидывании ноги на ногу не должна быть видна голая кожа) , ремень также черный. Никаких печаток на пальцах, браслетов, дорогие часы и обручальное кольцо-максимум. Парфюм-дорогой и слегка уловимый, с нотками, сандалового дерева, кожи, табака. Как-то так. Если работа творческого характера, например, шоу-бизнес, мода, то там допустимы отступления, некоторая экстравагантность облика даже приветствуется.
Петра Первого читали?)) )
подчиненный должен быть вида придурковатого, дабы своим разумением не смущать верхнее начальство))
Руководитель должен быть грамотным человеком, а уж что он носит, это дело девятое.
Возможно одежда и важна, но я всё же считаю, что грамотная речь и внутренняя сила важнее. Ну и конечно же резюме, которое я обязательно проверю! Все контакты и характеристику. PS: никаких металлических браслетов и лакированных туфлей)
ооооо да блин