Беременность и роды

Девчонки, у меня к вам несколько вопросиков)))

1. Тря дня подряд делаю тесты. Позавчера показал слабую вторую полоску, а сегодня уже ярче. Я прыгала до потолка. А потом подумала вдруг они врут?2. Я прописана в Тульской области, а живу в московской обл., регистрации нет. Поставят ли меня здесь на учет или только дома? И если идти вставать (в моск.обл.) на учет - нужно в ближайшую районную ЖК или в любую?3. У меня, если брать акушерский срок - 4 недели. Меня уже примут в ЖК или еще подождать чуток?Всем огромное спасибо за ответы)))) Для меня это очень важно))))
1. если тест показал вторую полоску, значит не врет.
2. поставят. Я тоже стояла на учете в ЖК не по месту прописки. Идете с полисом в поликлиннику и регистриуетесь ПО МЕСТУ ЖИТ-ВА
3. 4 недели рановато. Недель эдак через 6 идите к гинекологу.
Анна Позолотина
Лучший ответ
Поздравляю! Даже если бы сегодня и завтра была вторая полоска слабая, все равно это 100% беременность! По фактическому месту жительства обязаны поставить на учет. Лучше, конечно, если вы официально зарегистрированы с отцом ребенка. Я бы в ЖК не торопилась еще пару-тройку недель. Успеете. При первичном приеме все равно обязательно осмотрят в кресле, а на сроке 4 недельки это не очень желательно.
Galia Mirzalieva
подожди до 8ой недели.... меня до 12ти вообще Жк говорили приходите позже.. .
так по месту проживания, по факту ты можешь встать на учет в ЖК через главврача
Катюша Асимхан
Светлана Артемьева Спасибо за ответ))
если уже показало чуть слабую полоску, то беременна, поздравляю) Встать на учёт можно в любой женской консультации, правда за денюжку,
1 - Если слабую уже показал - то точно беременна, второй тот что ярче просто еще раз подтвердил) )
2 - Можно встать по месту жительства в московской области за деньги.
3 - В ЖК на учет поставят только с 6-7 недель, раньше не всегда видят.
ПОЗДРАВЛЯЮ И УДАЧИ))
Светлана Артемьева Спасибо)))) И вам удачи
Вы однозначно беременны))))))))))) ) Я тоже кучу тестов делала. Вас примут, даже не переживайте по поводу этого в любой области, в любом городе.
Меня лично в 3 недели поставили на учет!
1. не врут. поздравляю!
2. если у вас есть полис обязательного медицинского страхования, то в любую ЖК в любой точке России
3. я бы подождала немножко...
&B
< Bystrinator >
1) Вероятнее всего, вы беременны.
2) Идите в ЖК по месту проживания и соответственно по месту прописки.
3) Срок вполне нормальный для постановки на учет (если в беседе с врачом и осмотром не выяснится другое) .
Удачи!!!
По полису страхования ты можешь обратиться в любую ЖК, если нет регистрации то обращайся с тем который на руках
Наталия К
Светлана Артемьева Спасибо за ответ!
1. тесты не врут 2. на учет по месту жительства 3. чуток подождать хотя бы неделек до7. 4. удачной беременности.
Тесты не врут, если 2 полоски.
Обязательно должна быть регистрация и московский полис, так как без полиса нет шансов (я сама иногородняя и встала на учет) . Меня поставили только потому что есть регистрация и московский полис. Или за дополнительную плату которая может быть немалой.
До 12 недель ты должна встать на учет по беременности тогда ты попадешь на учет еще и по пособию для беременных.
в ЖК можно обращаться в любую, лишь бы с полисом, но идти туда раньше 8 недель не стоит, если ничего не беспокоит.. Вас будут смотреть на кресле, а до 8 недель это может быть чревато ...
Светлана Артемьева А чем может быть чревато? Спасибо за ответ)
сдай кровь. Сразу узнашь беременна или нет
Светлана Артемьева Спасибо за ответ)
1. Беременность скорее всего есть, точнее покажет УЗИ (его лучше сделать чтобы исключить внематочную)
2. Я сама на 4 месяце, в консультации не была ни разу, хожу в мед. центр, очень довольна. Тут тебе и все анализы, и внимание, косультации по любым вопросам в любое время суток, ни на каком кресле меня никто не смотрел.
Очень рекомендую- найли нормального специалиста, пусть оно за деньги, но свое здоровье и тем более ребенка разве того не стоит? В ЖК тебя будут только взвешивать, броть мочу (каждый раз носить ее в банке-фу) , ну кровь еще возьмут общий анализ, а ты уверена что все остальное в идеальном порядке?
3. Очень важно в начале беременности (а лучше до) сдать анализ на гормоны: из-за дисбаланса часто бывают выкидыши на ранних сроках .
Так что поищи врача который работает и в стационаре и в мед. центре- у них больше опыта и - УДАЧИ!
Айнура /meiramova
Светлана Артемьева А если не секрет сколько вам обходится мед.центр?
1. Поздравляю ты беремена.
2. Можешь пойти в любую ЖК и выбрать любого врача.
3. Обычно встают на учет в 5-7 недель.
если ты замужем то можешь встать на учет в жк по месту прописки мужа, но регистрация нужна все равно. тесты по беременности обычно не врут если 2 полоски то беременна. с таким сроком можно вставать на учет в жк.
Иди в ближайшую и можешь не ждать
Elena Golovashenko
Светлана Артемьева Спасибо за ответ