Беременность и роды

тем кто курил до беременности

Моей крохе еще нет года. мы на ГВ.
При беременности не курила сейчас тоже нет. ( ну за все время может сигарет 5 . Нервы)
Чувствую, что скоро сорвусь! Так тянет, что сил нет! Как себя сдержать? Как вы боролись с этой пагубной привычкой? Закурили ли снова после того как закончили ГВ?
До беременности курила и начала после гв. Обычно помогает дыхание. Быстрый глубокий вдох, две секунды задержать дыхание, а потом -, считая медленно про себя до десяти выдыхать. И так раза 3-4. Лучше с закрытыми глазами. Можете себе при этом сигарету представлять.
Ирина Зинукова
Ирина Зинукова
27 210
Лучший ответ
Ну если вы не курили всю беременность, то я не понимаю с чего вдруг срываться? Я лично так и не закурила.... не курю уже 4 года....
странно.. . я когда бросила - через неделю вообще тяга пропала и все.. .
да, начинала опять, как перестала кормить, и бросала потом, сейчас все - зарок, не курю уже почти 10 лет.. . здоровье не казенное.. . сердце, бронхи, рак.. . нафик!
Света Малякина
Света Малякина
88 513
До беременности курила 13 лет. Думала, вот рожу, откормлю и как закурю.... А когда ребеночка на руки взяла, представила, что если бы курила, он от меня изо рта, от одежды чувствовал этот ужасный запах ослиной мочи (никотиновой кислятины) , так у меня и отрезало. Ребенок должен гордиться мамой, а не тошнится от ее близости.
я снова начала когда дочке было 4 месяца.
Сделай минет мужу, должно помочь
Елена Попова
Елена Попова
10 140
моей дочке полтора месяца, всю беременность не курила, а вот как родила еле сдерживаю себя. не знаю, сколько ещё продержусь без сигареты. а тут ещё свекровь говорит, что сама курила, когда кормила грудью моего мужа. и всё нормально, вырос здоровый парень)))
Я курила до беременности но еще не родила. Скажу честно - когда курила не успокаивалась ни капельки, только сердце тарабанило) ) Люди привыкли себе внушать, что сигарета успокаивает
я курила до беременности, как узнала о беременности бросила и не тянет даже
можно перити на ив, и курите на здоровье.
Почитайте книгу Ален Кар (могу ошибиться с точным именем автора -давно было) "легкий способ бросить курить". Реально помогает. Моим знакомым многим помогло и мне тоже. Правда я бросила после окончания универа, ну или через год, за года 4 до беременности. И когда начала читать книгу, даже не собиралась бросать, но .. прочитала и поняла, что не нужно это мне и уже давно не курю. Хотя раньше и помыслить не могла как я могу не курить?? ! А теперь думаю по-другому. Зачем? И когда на других смотрю так и хочется подбежать, высунуть изо рта эту гадость. Не нужно это вам.
я бросила где то за два месяца до беременности. не понимаю зачем курить если уже прошло много времени и зависимости нет? я рада что избавилась от этой привычки во время. бросала очень тяжело, поэтому не хотела бы еще раз испытать муки отвыкания, и до сих пор есть страх, что от одной сигаретки придется начинать за ново.
Лаffная' Detoчka'
Лаffная' Detoчka'
1 958
тупой ребенок весь в курящих родителей вот и весь результат в будущем
Просто это зависимость, я курить начала в лет 13 потом бросила
Каждый раз вспоминайте свою ляльку, как потянет на сигареты.
Makhabat Milledy
Makhabat Milledy
199