Беременность и роды

А бывает что женщины предпочитают жить для себя, целиком сосредоточиться на карьере И отказываются от желания иметь д

детей. Такие примеры вам в жизни попадались? что думаете по этому поводу. . .
Примеров много, только это уже не совсем женщины.
Зульфира Королёва
Лучший ответ
До 30 лет я жила для себя, закончила учебу, работала (не скажу, что сделала карьеру, но кое-чего достигла) , заработала жилье. А в 31 ребенка родила. Пора уже было и можно. А кто-то наверно так увлекается карьерой, жадность и амбиции женщину поглощают, вот и остается без детей.
каждый свободен жить, как считает для себя удобным, а не быть как все. . не всем же жить только инстинктом размножения
Бывает. Попадались. Как отношусь? А как можно относиться к чужому личному?
Елена +++++++
Эти люди называют себя чаилдфри.
Я думаю, что это личное дело каждого.
Попадались такие примеры - Я. Еще осталось развестись для полного счастья и вернуться к нормальной человеческой жизни
Не мое это все, чувствую себя, как рыба, выброшеная на берег.. задыхаюсь
Есть такие женщины. несколько я знаю, но не близко. Мне не кажется что они по-настоящему счастливы.
У матери две сестры, у жены сестра, желеют, что вс вое время так поступили.
Каждому свое. Иметь детей женщину обязывает общество, не считаясь с ее желаниями. Просто потому, что по другому не научились размножаться. Не каждая женщина, родившая ребенка, готова стать матерью. Материнский инстинкт есть, наверное, у одной из 10. некоторые рожают заботясь о своей старости, некоторые любят не детей, а свои материальные и физические вложения в них. Всякое бывает. Если на данном этапе вам важнее карьера, занимайтесь карьерой, иначе будете жалеть о своих упущенных возможностях и винить во всем своего же ребенка. И в 40 лет родить можно. Мне 44, а дочке 3,5. Если родить не получится, есть возможность усыновить. Поверте, разницы никакой, чужих детей не бывает. Наверное. лучше рожать, когда уже самоутвердились, чем самоутверждаться за счет собственного ребенка всю жизнь, ибо ничего более значительного, чем рождение ребенка не смогли или не захотели сделать
да действительно такие люди есть, эти женщины симпатичные, самодостаточные, но детей у них нет и замужем они тоже не были и не собираются. Сказать что они страдают, я бы не сказала! они очень уверенно держатся! Я могу сказать что я так не смогла бы! У меня двое мальчик и девочка. я просто счастлива! Не всегда есть время что бы с ними как положенно позаниматься или поиграть, но я стараюсь уделять им время! Я знаю чем они живут и дышат, по крайней мере пока они со мной делятся. Чем занимаются женщины у которых нет детей - а есть детище-карьера, я не знаю! Рано или поздно мне кажется они пожалеют, что нет рядом близкого человека который скажет "МАМА"
Zhansaya Manarbekovna
примеров таких много, но это личное дело каждого. Пока молоды эти женщины думают, что все успеют, а чем старше становятся - тем чаще думают о том, что надо было раньше.. .
Хотя есть и такие, кто не хочет вообще рожать и иметь детей даже не имея при этом хорошей карьеры. Просто потому что не хотят себя обременять проблемами. Наверное свежи воспоминания о том, как сами поступали в детстве с родителями
Мария Карпова
обычно им просто не от кого. . или не получается. . или они просто дуры.
Бывает и очень много таких, да никак неотношусь, все познается в сравнении.
бывает у меня такие учителя в Универе были, сначала полностью отдавались карьере, а потом уже поздно детей было рожать, вот они на нас и отрывались
я против этого, считаю что ведь для женщины счастье материнства это главное в жизни
Моя знакомая сделала головокружительную карьеру, защитила диссертацию, сначала купила квартиру в Москве, а потом в Вашингтоне, но в 45 лет она сказала: "Знаешь, всё это я променяла бы на пелёнки".Вскоре она умерла от рака мозга, не выдержав такой жизни и одиночества.
Есть случаи, когда вы предназначены Богом на что-то особенное и у вас особый дар, который надо реализовать. Но это не означает, жить для себя и постоянно грешить и делать аборты. За это придётся расплачиваться одинокой несчастной старостью. Библия говорит: "Горе беспечным! "
это лучше, чем когда рожают и бросают. Таких примеров много в жизни попадалось и я считаю это их личное дело. Скорее всего они так считают, потому что не встретили для себя достойную пару и не полюбили, а рожать от кого попало они не хотят.
10 лет работала с Ольгой. Карьеру она не делала, а вот фитнес, косметологи, парикмахеры и т. д. - был ее конек. "Как представлю, что я должна буду возиться с кем-то (в смысле ребенком) , времени на себя тратить меньше, да еще и фигура потолстеет - НЕТ! Никогда не буду рожать! " - ее постоянные слова. Ей сейчас 34 и у нее на днях родился мальчик....