Беременность и роды

Почитайте о родах, не поверите))) Комментируем)

Это было у моей знакомой. Она сама живет в селе. Сейчас студентка учиться в городе. На седьмом месяце, ночью у нее начались схватки. Она при этом была на учебе. Собрала вещи, взяла подружку и поехала в роддом. Но ее там не приняли, сказали иди рожать в свой район, без направления не возьмем. Она берет такси и едет 170 км в свой р-н. Там ее тоже не принимают, говорят нет направления с твоего села. Начинают звонить к ее врачу тот не отвечает. Уже к ней приехали ее родители и муж. Им сказали везти ее в область (Житомир) , там точно примут. Папа везет ее своей машиной в Житомир, и по дороге она родила 7-ми месячного ребенка! Муж принимал роды! Вообщем я в ШОКЕ!!! Как так можно не принять беременную женщину со схватками на 7-м месяце!! ! Беременность протекала нормально! Никто и не предполагал что такое может быть!!
Ирина Трухина
Это постоянно случается. Недавно одна гастарбайтерша родила возле роддома фактически. Ее тоже не пустили. . Это в Москве! Ну че за уроды, ну выстави потом денежный счет. Просто слов нет! В таком случае никуда не надо ехать, а садиться там у приемного покоя и рожать там.
Лейла Толегенова
Лучший ответ
Луиза Байкова ага, пусть все к нам приедут, и возле роддомов живут, чтоб граждланство получить. может еще ей миллион за отважность заплатить)))
Не знаю как там в Житомире, но обычно люди скорую помощь вызывают - она и в роддом определит, где место есть, и роды по дороге примет - если что.
Ирина Трухина Да, это логично. Но она не стала вызывать скорую, так как в начали были слабые схватки, которые проявлялись как обычная боль в животе. Она еще думала что-то съела не то или все таки схватки. еще даже в душ сходила, перед тем как поехать.
Очень даже поверю. Я знаю ни один такой случай и не только с родами, но с иными экстренным и состояниями отправляют порой куда подальше. И больные реально погибают. Идиоты, что сказать. Видимо никто никогда серъезно их не наказывал. К уголовной ответственности привлекать надо.
Vasilissa B
Я бы никуда не поехала, осталась бы в первом роддоме и попробовали бы они меня не принять, неприятностей потом поимели бы много. Всю эту ситуация надо подробно описать в своем заявлении в Департамент здравоохранения. Пресса любит такие истории. Счастье, что с ребенком и мамой все в порядке, но оставлять это так нельзя.
Не верится, что такого маленького ребёнка довезли без аппарата ИВЛ. Седьмой месяц - это 24 - 28 недель.
Ирина Трухина Слава Богу довезли, но лежал долго под колпаком. А что там еще делали, то не знаю.
Светлана Истомина Вполне возможно. Мою тетю мама семимесячную родила дома и на печке выхаживала, так что чудеса случаются.
ну так это ж РОССИЯ - в России ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.. . И медицина бесплатная.. .

... не ту страну назвали Гондурасом...
****** *****
Ирина Трухина ах точно) но жаль что так. Правда это в Украине случилось. Но это дела не меняет (
я верю, да акушеры они как и все люди, есть хорошие есть нет. работа адовая, вот они и злые как собаки
А чему вы удивляетесь? Это же наша страна! Я такое даже по телику в новостях видела, только не у нас, а в Росси! Хорошо, что ребёнок выжил!
С ума сойти можно.. и рожай после этого.. в суд бы на них подать
Ирина Трухина И я бы подавала! Но она не хочет, она рада что все хорошо закончилось.
надо было скорую вызывать и пригрозить им. . иначе не почешутся...
Не верю, вам!
Ирина Трухина Ваше право.
Мне больше странно, что она развернулась у дверей первого городского роддома. Люди совсем не умеют отстаивать свои права? Даже рискуя жизнью собственного ребенка? Вот это слюнтяйство. . Повезло, что все хорошо закончилось.