Беременность и роды

8мес ребенок (10кг) постоянно на руках ношу его. теперь ТАК СИЛЬНО болит внизу живота! не разогнуться.. что это может быть?

Мариша, в принципе женщина рассчитана на ношение ребенка весом до 20 кг, при условии, конечно, что нагрузка возрастает постепенно. Но, а если у тебя болит живот и не разогнуться, то это уже сигнал, носи специальный бандаж. Старайся, во-первых, больше лежать-сидеть с малышом на кроватях-диванах, во-вторых, организовать места на полу - сидеть с ним рядом на полу, делать какие-то дела, сидя с малышом на полу. Я понимаю, не брать ребенка на руки совсем и заставлять его кричать - совершенно не возможно. Ребенок такого возраста, привыкший к тому, что мамины руки всегда доступны, искренне не верит в возможность такого предательства со стороны мамы. Если ты начинаешь ограничивать его в пребывании на руках, он, скорее всего, начнет на руки гораздо чаще проситься. Он не может понять, по какой причине его больше на руки не берут. Если в доме есть другие родственники (те, которые советуют дать накричаться) , они должны постараться чаще брать малыша на руки, и всячески тебе помогать. И еще не надо забывать, что ребенка легче носить, когда он сидит у мамы на боку, свесив ножки одну маме на живот, другую - за спину, мама при этом поддерживает малыша рукой под попу. Не переживай, все пройдет!
Расима Расулова
Лучший ответ
не носите иначе до 50 лет не слезет с маминой шеи