Беременность и роды
Возможно ли простить маму, которая на аборт послала в 16 лет? Сейчас 33 года, детей нет, не замужем ( я не про себя)
простить нужно. быть может как только человек, о которым вы спрашиваете, пустит в свое серде прощение, у Него и жизнь Наладится. Девушке советую почаще ходить в церковь, если Она Верит в Бога, просить у него Помощи в Личной жизни и Деток. Можно и По Святым местам поездить! Главное чтобы все Это Шло От души !
не мама виновата
да если и про себя....
Оксана Сарафанникова
Бог уберег
это было в 16 лет. А сейчас 33. Где она была всё это время? Мама ей жить мешала? Родители оказывают на нас влияние --факт, но мы и сами не собачки на поводке
а себя это девушка обвинить, за то что ноги в 16 лет без резинки раздвигала? не? никак?
16ти летний РЕБЁНОК не в состоянии самостоятельно прокормить своё потомство. А маме лишний рот и какашки не нужны. Самой нужно было думать.
Татьяна Серова
я считаю, что забеременила-рожай, если хочешь. НО, будь добра, учись и работай, чтобы хоть подгузами могла обеспечить ребенка. и занимайся ребенком. нужно нести ответственность за свои поступки
Как хорошо, когда есть кого обвинить в своих проблемах, да?
За все поступки в своей жизни надо отвечать самой. Мама ответит за себя, вы - за себя.
Татьяна Козлова
То есть не Вы, а подруга.
А смысл кого то винить? Вообще смысл жалеть о прошлом? Муж и дети, знаете ли, не показатель успешности и личного счастья. Особенно, если человек в таких показателях не нуждается, и прекрасно проводит время (да-да) , не обременяя себя семейными обязательствами.
Можно.
ну то, что не замужем, поэтому и нет детей. а почему не замужем? в этом мама виновата???? я считаю, что мама не права, что отправила насильно на аборт. НО! в бер-ти виновата только дочь. она должна сама нести ответственность за свои ошибки и поступки. и винить она может только свою глупость, что допустила раннюю бер-ть, допустила аборт.
А если б родила и жизнь личная не сложилась БЫ изза ребенка. тож маму б винили?? ?
да и к тому ж 16 лет- уже сама могла б решить- рожать.. .
На маму легко обижаться, потому что всегда есть за что. Повела на аборт - виновата, заставила родить - виновата.
А где взаимосвязь между абортом в 16 лет и последующими неудачами в жизни? Мы сами выбираем свой путь. В судьбу не верю.
как трахаться в 16 лет - так ниче, все норм, а как детей нет в 33 - мама виновата, на аборт послала. А что, ей надо было на 2-3 работу пойти, чтобы мало свою великовозрастную дочь-шалаву тащить, да еще и внука, никому не нужного?
Оксана Сарафанникова
Согласна)
Если детей нет из-за неудачного аборта, то, конечно, можно и связать эти события, а вообще надо любить себя и полюбят вас, даже после 33!
Сама же наипала. В своей тупости нечего маму винить
А может мама сама себя сейчас за это простить не может?
мама не виновата ни в чём, она как лучше хотела
мама наверняка сама себя сильно ругает! а вы не держите на неё зла, простите её!