Беременность и роды
Как принимать донат магний, чтобы не было запоров? Можно ли совмещать эту водичку с дюфалаком?
Понимаю тема избитая, но все таки во время беременности это самый актуальный вопрос! Поделитесь своим опытом, пожалуйста! А то нет сил больше мучиться на туалете! =)
про сам вопрос не знаю, но при запоре попробуйте глицериновую свечку
Если пьёте Донат - отложите приём Дюфалака.
Основное слабительное действие вода будет давать до еды утром, натощак в тёплом виде. (лучше греть на водяной бане).
Для информации:
Запор часто возникает при нарушении функциональной двигательной активности толстой кишки. Функция моторики здорового кишечника направлена на продвижение пищевого комка по каналу к выходу, всасывание питательных веществ, формирование каловых масс и вывод через прямую кишку, анальное отверстие наружу. При образовании у взрослых людей спастического нарушения дефекации появляется дискомфорт, негативные последствия для организма, болевые симптомы.
Лечение проблем с дефекацией проводится с использованием минеральных вод (Donat Mg, Stelmas Mg)с низким содержанием углекислого газа. Сниженное количество содержащихся минералов. Природный состав и обязательные элементы: сульфаты, Mg, Ca, Cl, Na.
Минеральные составляющие, находящиеся в лечебном средстве, оказывают противовоспалительное воздействие, помощь в выводе из кишечника кала и слизи. Принимать воду нужно до того, как сели кушать. 30 минут будет достаточно, чтобы активизировать все внутренние органы для приема пищи.
Не только состав имеет значение, но и температура выпиваемой жидкости. Для получения лечебного и профилактического эффекта необходимо принимать средство с температурой не выше 45C.
Терапия запоров проводится в плавном режиме. На начальном этапе объем жидкости не больше 0,5 стакана ежедневно 3 раза. В следующий раз увеличить объем воды и так постепенно до 1 стакана.
Перед применением из воды удаляется весь углекислый газ и подогревается.
Доказано, что горячая не газированная минералка благотворно влияет на кишечник, расслабляет мышцы тракта, снижает уровень болевых ощущений, способствует выведению фекальных масс наружу.
Для информации: